[省本级]中央储备粮鹰潭直属库有限公司粮食仓储项目施工[中标候选人公示][重点工程]
发布时间:2024-06-11打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
江西省重点建设项目
中标候选人公示
中标候选人公示
招标工程项目信息 | |||||
招标单位名称 | ******公司 | ||||
工程名称 | ******公司粮食仓储项目施工 | ||||
工程地址 | ******院内 | ||||
建筑面积(平方米) | 24934.0 | 结构/层数 | /6层 | ||
招标范围 | ******公司粮食仓储项目的施工内容,主要包含建设平房仓、配套建设生产辅助用房、仓间罩棚等附属设施及道路、地坪、******网等总图工程。 | ||||
招标控制价(元) | ******.27 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | ******公司 | ||||
投标资质 | 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 | ||||
投标报价(万元) | 9933.142932 | ||||
建造师姓名 | 姜峰 | 注册证书注册号 | 苏****** | ||
建造师注册专业及等级 | |||||
第二中标排序单位名称 | ******公司 | ||||
投标资质 | 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 | ||||
投标报价(万元) | 9934.846721 | ||||
建造师姓名 | 邹寅 | 注册证书注册号 | 赣****** | ||
建造师注册专业及等级 | |||||
第三中标排序单位名称 | ******公司 | ||||
投标资质 | 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 | ||||
投标报价(万元) | 9935.934605 | ||||
建造师姓名 | 程琼 | 注册证书注册号 | 赣******; | ||
建造师注册专业及等级 | 注册二级建造师·建筑工程; | ||||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 427 | ||||
通过资审的家数 | 421 | 未通过资审的家数 | 5 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | ******公司 | ||||
申报的业绩 | |||||
第二中标排序单位名称 | ******公司 | ||||
申报的业绩 | |||||
第三中标排序单位名称 | ******公司 | ||||
申报的业绩 | |||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | ******公司,******公司,******公司,******公司,******公司,******公司 | ||||
废标原因 |
******公司 : 投标单位未到开标现场解密,并出具了放弃本项目解密的说明函。; ******公司:1.投标文件中上传的2个承诺书未按招标文件要求加盖公章和法人章,不满足资格审查文件资格要求中的(10)、(11)项;2.提交的投标文件中未上传营业执照、资质证书、安全生产许可证、注册建造师、技术负责人相关资料,不满足资格审查文件资格要求中的(1)、(2)、(3)、(4)、(5)项。属于招标文件重大偏差条款:投标文件中投标人没有加盖公章并无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的; 未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的; ******公司:1.投标文件中上传的业绩证明资料--施工图纸未盖章;2.业绩证明资料--施工许可证和工程竣工验收备案证明资料均未提供原件。 ******公司:未递交原件 ******公司:未递交原件 ******公司:投标文件中上传的业绩证明资料--施工许可证内容空白。属于招标文件重大偏差:未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的情形。 |
||||
认定的依据 |
******公司 : ; ******公司: ******公司: ******公司: ******公司: ******公司: |
||||
原中标候选人废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | |||||
废标原因 | |||||
认定的依据 | |||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一排序单位名称 | ******公司 | ||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第二排序单位名称 | ******公司 | ||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第三排序单位名称 | ******公司 | ||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
中标价中的暂定明细等 | |||||
暂定金额(元) | |||||
暂估价(元) | |||||
其他暂定费(元) | |||||
合计(元) | |||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | ******公司 | ||||
承诺内容 | |||||
第二中标排序单位名称 | ******公司 | ||||
承诺内容 | |||||
第三中标排序单位名称 | ******公司 | ||||
承诺内容 |
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [中标]鹰潭市月湖区老旧小区2024年度基础消防设施改造工程设计项目 02月26日
- [中标]江西省工业和信息化厅面向中小企业预留项目执行情况公告 02月26日
- [中标]贵溪市流口中心幼儿园建设项目设计单位 02月26日
- [中标]贵溪市第一幼儿园改扩建项目全过程管理单位事宜 02月26日
- [中标]贵溪市流口中心、周坊中学、老城区(暂定名)、城东中心(暂定名)、城南中心(暂定名)幼儿园建设项目地勘单位事宜 02月26日
- [中标]贵溪市推进解决农田灌溉“最后一公里”问题攻坚行动黄墩灌片整治改造提升工程 02月26日
- [中标]贵溪市全民健身气排球活动中心建设项目监理单位事宜 02月26日
- [中标]贵溪市第一幼儿园改扩建项目桩基检测、材料检测单位 02月26日
- [中标]选取三宗工业用地土地出让评估中介机构 02月26日
- [中标]贵溪市第六中学改扩建项目资产评估单位 02月26日
江西省热门招标
- 天绘(江西)新材料科技有限公司年产2.7万吨有机硅材料建设项目二期
- 井冈山农高区研学营地暨乡村振兴学院培训基地建设项目(一期)中标候选人公示
- 余江区江西庆丰粮油发展有限公司四化粮库仓储设施建设项目二期工程监理服务
- 峡江县人民医院分院建设项目(砚溪分院)
- 宁都县河东幼儿园建设项目
- 临川区粮食局连城中心粮库(一期)竣工阶段“多测合一”项目
- 江西德安万年青环保有限公司永磁变频两级压缩空压机采购项目
- 江西国星智慧能源有限公司2025年度锅炉清灰框架服务询价公告
- [临川区]抚州市临川区人民医院新建门诊医技综合大楼项目EPC[重发公告第1次][中标候选人公示]
- 江西省机电设备招标有限公司关于南昌县人民医院采购门诊医技楼5层血透室提升改造项目(项目编号:JXTC2025040061)竞争性磋商公告
江西省近期招标
- 2025年江西省建材集团客户联谊会会议酒店成交供应商结果公告
- 江西睿佳工程咨询有限公司关于“十五五”规划编制服务项目(项目编号:安购2024B001357179)公开招标采购公告
- [线下]江西安必信招标咨询有限公司关于安福县城南片区老旧小区改造提升二期设计服务项目【ABXZBZC202508005】竞争性磋商采购公告
- 江西电缆有限责任公司2025年零星维简及限下工程项目第二次
- 2025年江西省建材集团客户联谊会会议酒店成交供应商结果公告
- [庐山市]庐山市牯岭镇大林路116号如琴湖116别墅租赁权(第二次拍卖)
- [庐山市]庐山市牯岭街农贸市场9处商铺及摊位租赁权(第二次拍卖)
- [庐山市]庐山风景区仰天坪1号楼房屋建筑物,建筑面积为2816.50㎡公开拍卖(第二次)
- [庐山市]庐山市牯岭镇白云观路、河南路3处资产(整体打包)租赁权拍卖
- [庐山市]庐山市牯岭镇河西路128号(原庐逸山庄)租赁权(第二次)