G228霞浦县盐田乡鹅湾至盐田乡盐田村段路面改造工程及G228霞浦县溪南镇德土鼻至盐田乡鹅湾段路面改造工程中标候选人公示
公告内容
G228霞浦县盐田乡鹅湾至盐田乡盐田村段路面改造工程及G228 霞浦县溪南镇德土鼻至盐田乡鹅湾段路面改造工程中标候选人公示 |
||
******中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:******霞浦县盐田畲族乡人民政府 地 址:******霞浦县盐田乡上街**号 联系人:*******先生 电 话:****** 招标代理机构:************公司 地 址:******东侨经济开发区福宁北路**号海天水岸阳光9栋**室 联系人:******小黄 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:******G228霞浦县盐田乡鹅湾至盐田乡盐田村段路面改造工程及G228 霞浦县溪南镇德土鼻至盐田乡鹅湾段路面改造工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 ******公司的项目经理电子资格证书使用有效期过期,不满足招标文件评标办法2.1.2(6)相关规定。 四、推荐的中标候选人名单、排序、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 中标候选人:******公司 投标报价:******.00 元 对工程质量要求:标段工程交工验收的质量评定:《公路养护技术标准》(JTG 5110—2023);符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG ****-****)合格标准;《交通运输部关于印发的通知》交公路发[2018]**号规定。 竣工验收的质量评定:公路养护技术标准》(JTG 5110—2023);符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG ****-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收质量检测技术规程》(DB35/T ****-****)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准、《交通运输部关于印发的通知》交公路发[2018]**号规定。 安全目标和工期的响应情况:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护雇用的全部人员的生命、健康及安全。工期:****** 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号 中标候选人:******公司 投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:****** 投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:****** 六、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩: 无 七、评标委员会成员名称:****** 王丽琴、程乐辉、丁东东、李燕华、石贤宗、陈峰梅、吕申云 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1、中标人名称:****** 十、公示时间 **年**月**日 至 **年**月**日 | ||
附件:
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年轨道作业车故障维修委外框架协议项目(三次)招标公告
- 建瓯市中西医结合医院检验外送服务采购项目成交公告
- 公物投资-竞争性磋商-GT2025-SH005-2025年洪塘头小学物业服务采购-成交结果公告
- 南昌铁路天河测量技术股份有限公司龙龙铁路K64+545~K64+635路基岩溶处理工程沉降监测劳务分包公开招标公告
- 福州市晋安区自然资源和规划局2025年度晋安区地质灾害技术保障服务项目成交公告
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年钢轨打磨廓形设计服务项目公开招标公告
- 南昌局集团公司厦门工务段2025年漳州北站道岔大修劳务委外公开招标公告
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年高铁线路道岔钢轨人工精磨委外项目公开招标公告
- 南昌局集团公司厦门工务段2025年海沧Ⅰ场道岔大修劳务委外公开招标公告
- 南昌局集团公司永安工务段2025年段管内危树处理劳务用工委外公开招标(二次)中标公告