您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 年产50万套汽车钣金件新建项目重发公告第1次中标候选人公示

年产50万套汽车钣金件新建项目重发公告第1次中标候选人公示

发布时间:2024-09-04打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
镇江市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号:******
      根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,******公司的年产50万套汽车钣金件新建项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果
1.1、中标候选人情况
排序
内容
第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 ******公司 ******公司 ******公司
中标候选人
资质等级
建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包壹级
投标报价(元/%) ******.33 ******.93 ******.31
项目负责人姓名 尹令春 胡荣勤 严佩
项目负责人证号 苏****** 皖****** 苏******
工期(日历天) 408 408 408
质量标准 合格 合格 合格
暂估价
(万元)
专业工程 53.00
材料、设备
暂列金额(万元) 71.476507
1.2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书 注册编号
1.3、中标候选人企业业绩
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
******公司 ******中心一期*-*#、*-*#加速器、*-*#、*-*#、*-*#、*-*#、*-*#、*-*#、*-*#、*-**#生产厂房、*-**#食堂工程 ******公司 ****-**-** 单项合同建筑面积36141.34平方米的钢筋混凝土框架结构工业厂房
******公司 中粮粮谷安阳新建60万吨/年小麦加工及6万吨/年面条加工项目施工总承包(二标段) 中粮面业(安阳)******公司 ****-**-** 单项合同建筑面积26781.9平方米的钢筋混凝土框架结构工业厂房
******公司 赣州经济技术开发区江奥科技园厂房及配套基础设施建设项目二期 ******公司 ****-**-** 单项合同建筑面积65957.60平方米的钢筋混凝土框架结构工业厂房
1.4、中标候选人项目负责人业绩
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
******公司 ******中心一期*-*#、*-*#加速器、*-*#、*-*#、*-*#、*-*#、*-*#、*-*#、*-*#、*-**#生产厂房、*-**#食堂工程 ******公司 ****-**-** 单项合同建筑面积36141.34平方米的钢筋混凝土框架结构工业厂房
******公司 ******中心2#厂房 ******公司 ****-**-** 单项合同建筑面积26651.00平方米的钢筋混凝土框架结构工业厂房
******公司 中粮粮谷安阳新建60万吨/年小麦加工及6万吨/年面条加工项目施工总承包(一标段) 中粮面业(安阳)******公司 ****-**-** 单项合同建筑面积37246.15平方米的钢筋混凝土框架结构工业厂房
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
二、评标入围
2.1、评标入围单位
序号 单位名称
1 ******公司
2 ******公司
3 ******公司
4 ******公司
5 ******公司
6 ******公司
7 ******公司
8 ******公司
9 ******公司
2.2、评标未入围单位及未入围原因
序号 未入围单位名称 未入围原因
1 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围
2 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围
3 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围
4 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围
5 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围
6 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围
7 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围
8 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围
9 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围
10 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围
11 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围
12 ******公司 第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围
三、初步评审
3.1、初步评审不合格单位及原因
序号 单位名称 不合格阶段 未入围原因
3.2、无效标单位及原因
序号 单位名称 无效标原因
1 ******公司 在资格评审环节,没有通过评分点:项目负责人有在建工程
3.3、投标报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
四、详细评审
4.1、投标人施工组织设计评分
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标评审得分 施工组织设计得分 投标人业绩得分 总分
1 ******公司 ******.33 87.84 8.29 2.00 98.13
2 ******公司 ******.93 87.70 8.36 2.00 98.06
3 ******公司 ******.31 87.48 8.32 2.00 97.80
4 ******公司 ******.18 87.01 8.33 2.00 97.34
5 ******公司 ******.67 86.93 8.32 2.00 97.25
6 ******公司 ******.67 86.02 8.23 2.00 96.25
7 ******公司 ******.06 85.62 8.28 2.00 95.90
8 ******公司 ******.82 84.46 8.37 2.00 94.83
9 ******公司 ******.11 83.69 8.24 2.00 93.93
五、拟确定中标人:******公司
      本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:******
招标代理机构:******
日期:**年**月**日
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的