靖西市乡镇饮用水水源地规范化建设工程中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
项目名称 |
靖西市乡镇饮用水水源地规范化建设工程 |
项目招标编号 |
E****** |
||
招标人 |
******公司 |
||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||
招标代理机构 |
******公司 |
||||
结构及规模 |
拟在靖西市渠洋镇、同德乡、湖润镇、安德镇、岳圩镇、龙临镇、武平镇、化峒镇、龙邦镇、禄峒镇、壬庄乡、安宁乡、地州镇、吞盘乡、南坡乡、果乐乡、新甲乡、魁圩乡等18个乡镇,******网30.429千米,标志牌、警示牌等共299套。详细内容见图纸及补充相关资料。 |
||||
开标时间 |
2025年2月6日9时30分 |
开标地点 |
******中心(******中心三楼) |
||
公示开始时间 |
2025年2月8日 |
公示截止时间 |
2025年2月12日 |
||
中标候选人情况 |
预中标人 |
******公司 |
|||
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||
投标总价 |
人民币壹仟叁佰肆拾万贰仟贰佰捌拾叁圆柒角玖分(¥******.79) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 |
||
项目经理 |
熊俊美,注册编号:************,身份证号:450621******1124; |
||||
专职安全员 |
黄中望,证书编号:******桂建安C3(2022)******,身份证号:452729******0039。 |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
无 |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||
投标总价 |
人民币壹仟叁佰肆拾壹万玖仟陆佰壹拾肆圆柒角肆分(¥******.74) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 |
||
项目经理 |
刘贵运,注册编号:******桂******,身份证号:450503******1331 |
||||
专职安全员 |
韦慧金,证书编号:******桂建安C3(2019)******,身份证号: 452630******032X。 |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
无 |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||
投标总价 |
人民币壹仟叁佰肆拾壹万叁仟玖佰陆拾肆圆贰角肆分(¥******.24) |
||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 |
||
项目经理 |
韦锦贵,注册编号:******桂******,身份证号: 452630******2538; |
||||
专职安全员 |
黎梦霏,证书编号:******桂建安C3(2018)******,身份证号: 452601******0325。 |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
无 |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) |
初步评审阶段,******公司未按招标文件评标办法2.1.1法定代表人及编制人签字盖章,符合招标文件否决条件B1.7条款要求,******处理。 |
||||
公示媒介 |
本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)、******局(http://zjj.baise.gov.cn)上发布)。 |
||||
质疑和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
****** |
******公司
**年**月**日
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 广西荣胜项目管理有限公司关于钦州市浦北县三合镇赵坪村委柿子坪村2024年度农村公益事业财政奖补重点村建设项目的竞争性磋商公告
- 广西荣胜项目管理有限公司关于大红柑示范基地公共服务设施建设项目的竞争性磋商公告
- 左右江革命老区电力扶贫项目兴义至百色220千伏输变电工程(三期)总承包(EPC)项目标段1竣工结算审核服务(项目编号:GXBS2025-C3-0002-GXGH)废标公告
- 中铁特货柳州机械保温车辆段2025年制动梁组成采购项目采购公告
- [南太湖新区][正在投标]湖州经开商业管理有限公司凤凰湾滨水商业地块酒店项目设计项目
- 中铁特货柳州机械保温车辆段2025年机车车载数字无线调车灯显设备维保服务项目采购公告
- 中铁特货柳州机保段2025年120/120-1型制动阀内配件采购项目采购公告
- 中国铁路南宁局集团有限公司南宁工务段黎塘线路培训工区工具房修缮项目采购公告
- 华润混凝土(钦州)有限公司2025年-北部湾区域6站-年度工业气体计划需求-公开寻价变更公告
- 中国铁路南宁局集团有限公司柳州车辆段轴流风机等物资成交公告