新人民医院南侧便民服务配套工程工程总承包中标候选人公示
公告内容
项目编号 | A****** | 招标方式 | 公开招标 | |
全省统一赋码 | ****-******-**-**-278059 | |||
工程名称 | ******院南侧便民服务配套工程工程总承包 | |||
招标人 | ******公司 | |||
招标代理机构 | ******公司 | |||
工程规模 | 用地面积约25亩,总建筑面积约3.055万平方米,其中地上建筑面积约2.2028万平方米,地下建筑面积约0.8522万平方米 | |||
中标候选人(联合体牵头人) | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |
中标候选人(联合体成员) | ******公司 | 悉地国际设计顾问(深圳)******公司 | ******公司 | |
投标报价(万元) | 11802.4020 | 11776.4135 | 11762.6445 | |
响应招标文件资格 | 建筑工程施工总承包一级、建筑行业(建筑工程)设计甲级 | 建筑工程施工总承包二级、建筑行业(建筑工程)设计甲级 | 建筑工程施工总承包一级、建筑行业(建筑工程)设计甲级 | |
项目负责人 | 丁锋 | 崔跃虎 | 张伟峰 | |
项目负责人 资质证书及编号 | 建筑工程一级注册建造师[浙******] | 建筑工程一级注册建造师[浙******] | 建筑工程一级注册建造师[浙******] | |
设计负责人 | 李俊 | 齐敦光 | 姚明光 | |
设计负责人 资质证书及编号 | 一级注册建筑师[******] | 一级注册建筑师[******] | 一级注册建筑师[******] | |
施工负责人 | 丁锋 | 崔跃虎 | 张伟峰 | |
施工负责人 资质证书及编号 | 建筑工程一级注册建造师[浙******] | 建筑工程一级注册建造师[浙******] | 建筑工程一级注册建造师[浙******] | |
工期 | **日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期,其中施工图设计工期为**日历天内完成并提交审图) | |||
承诺完成质量 | 1、设计质量标准:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查,且满足发包人要求。 2、施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。 | |||
评标情况 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||
******公司 | 投标文件中未提供法定代表人 、企业经理 、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人的安全生产考核合格证书和企业经理、企业分管安全生产的副经理 、企业技术负责人的任命书 | |||
******公司 | 投标文件中提供的是施工负责人一级建造师电子注册证书缺少持证人手写的签字及日期 | |||
开标时间 | 2025-02-27 09:00 | ******公司 | ||
公示时间 | 2025年02月27日—2025年03月03日 | |||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | |||
监督电话 | 0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《******处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。
附件下载:
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 四堡七堡单元JG1405-34地块绿地工程
- 丽水机场路沿线配套工程项目招标文件
- 台州湾科创生态园项目(设计)
- 瑞安市塘下镇凤驮线至西银线联网公路工程
- A3302120280024881001001仇毕坊零碳示范基地建设项目(设计)招标文件澄清与修改
- 2024年东新街道老旧小区综合改造提升工程第二标段设计-施工工程总承包
- 浦江开发区智能装备产业园改扩建及基础设施配套工程-220kV丰安变35kV出线间隔新建线路工程
- A3302030230024880001001宁波市海曙区HS07-01-06a地块(客运中心南侧地块)新建项目(施工)招标文件
- A3302120280021568010001鄞州区07-1b地块项目幕墙工程(重发)Ⅰ标段招标文件
- A3302120280021568010002鄞州区07-1b地块项目幕墙工程(重发)Ⅱ标段招标文件