庆云至章丘高速公路房建工程施工评标结果公示
公告内容
招标编号为SG******的庆云至章丘高速公路房建工程施工项目招标于2024年07月10日发布招标公告,2024年07月31日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称(标段号) |
单位名称 |
评分 |
房建工程施工一标段 |
******公司 |
98.36 |
******公司 |
95.46 |
|
******公司 |
95.3 |
|
******公司 |
92.36 |
|
******公司 |
92.32 |
|
******公司 |
91.91 |
|
******公司 |
90.95 |
|
******公司 |
90.87 |
|
******公司 |
90.29 |
|
******公司 |
88.02 |
|
房建工程施工二标段 |
******公司 |
94.27 |
******公司 |
94.1 |
|
联合体: |
93.65 |
|
联合体: |
93.57 |
|
联合体: |
92.32 |
|
******(集团)******公司 |
91.83 |
|
******公司 |
91.17 |
|
******公司 |
91.03 |
|
******公司 |
90.86 |
|
******公司 |
90.53 |
|
******公司 |
90.09 |
|
******公司 |
90.07 |
|
******公司 |
90.01 |
|
联合体: |
89.76 |
|
******公司 |
89.23 |
|
******公司 |
88.85 |
|
******公司 |
88.58 |
|
******公司 |
87.99 |
|
******公司 |
87.68 |
|
******公司 |
86.79 |
|
******公司 |
85.92 |
|
******公司 |
83.91 |
|
******公司 |
83.54 |
|
******公司 |
83.22 |
|
安阳建工(集团)******公司 |
83.05 |
|
联合体: |
82.92 |
|
******公司 |
82.47 |
|
房建工程施工三标段 |
******公司 |
95.3 |
******公司 |
94.79 |
|
******公司 |
94.61 |
|
******公司 |
94.43 |
|
******公司 |
94.42 |
|
******公司 |
94.35 |
|
******公司 |
94.17 |
|
******公司 |
93.99 |
|
******公司 |
93.89 |
|
******公司 |
93.76 |
|
******公司 |
93.46 |
|
******公司 |
92.96 |
|
******公司 |
92.79 |
|
******公司 |
92.58 |
|
******公司 |
92.29 |
|
******公司 |
91.98 |
|
******公司 |
90.99 |
|
******公司 |
90.37 |
|
******公司 |
90.22 |
|
******公司 |
89.99 |
|
******(集团)******公司 |
89.32 |
|
******公司 |
89.15 |
|
******公司 |
89.07 |
|
******公司 |
88.08 |
|
******公司 |
87.81 |
|
房建工程施工四标段 |
******公司 |
96.14 |
******公司 |
95.16 |
|
******(集团)******公司 |
94.79 |
|
******公司 |
94.73 |
|
******公司 |
94.51 |
|
******公司 |
94.07 |
|
******公司 |
92.8 |
|
******公司 |
92.63 |
|
******公司 |
91.45 |
|
******公司 |
91.43 |
|
******公司 |
90.92 |
|
******公司 |
90.08 |
|
******公司 |
90.04 |
|
******公司 |
89.59 |
|
******公司 |
89.39 |
|
******公司 |
89.36 |
|
******公司 |
87.65 |
|
******公司 |
86.91 |
|
******公司 |
86.07 |
|
******公司 |
85.91 |
|
******公司 |
85.61 |
|
******公司 |
85.29 |
|
******公司 |
85.2 |
|
安阳建工(集团)******公司 |
84.89 |
|
******公司 |
84.82 |
|
******公司 |
84.35 |
|
房建工程施工五标段 |
******公司 |
97.74 |
******公司 |
97.68 |
|
******公司 |
95.73 |
|
******公司 |
94.54 |
|
******公司 |
94.13 |
|
******公司 |
94.04 |
|
******公司 |
93.84 |
|
******公司 |
92.41 |
|
******公司 |
92.2 |
|
******公司 |
91.96 |
|
******(集团)******公司 |
91.69 |
|
******公司 |
91.61 |
|
******公司 |
91.46 |
|
******公司 |
90.36 |
二、中标候选人(表1):
标段名称(标段号) |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期(单位:****** |
质量 |
房建工程施工一标段 |
第一中标候选人 |
******公司 |
******.32元 |
510 日历天 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
第二中标候选人 |
******公司 |
******.80元 |
510 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
|
第三中标候选人 |
******公司 |
******.18元 |
510 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
|
房建工程施工二标段 |
第一中标候选人 |
******公司 |
******.71元 |
510 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
第二中标候选人 |
******公司 |
******.79元 |
510 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
|
第三中标候选人 |
联合体: |
******.17元 |
510 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 (质量评定合格) |
|
房建工程施工三标段 |
第一中标候选人 |
******公司 |
******.71元 |
510 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
第二中标候选人 |
******公司 |
******.70元 |
510 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
|
第三中标候选人 |
******公司 |
******.75元 |
510 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
|
房建工程施工四标段 |
第一中标候选人 |
******公司 |
******.47元 |
510 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
第二中标候选人 |
******公司 |
******.20元 |
510 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
|
第三中标候选人 |
******(集团)******公司 |
******.84元 |
510 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
|
房建工程施工五标段 |
第一中标候选人 |
******公司 |
******.55元 |
510 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
第二中标候选人 |
******公司 |
******.66元 |
510 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
|
第三中标候选人 |
******公司 |
******.93元 |
510 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
三、中标候选人(表2):
标段名称(标段号) |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
房建工程施工一标段 |
******公司 |
项目经理 |
张占敬 |
鲁****** |
高级工程师 |
******公司 |
项目总工 |
李元庆 |
鲁****** |
工程师 |
|
******公司 |
安全生产负责人 |
王冠军 |
鲁****** |
工程师 |
|
******公司 |
项目经理 |
刘玉英 |
鲁****** |
高级工程师 |
|
******公司 |
项目总工 |
王丽丽 |
鲁****** |
高级工程师 |
|
******公司 |
安全生产负责人 |
贾万冠 |
****** |
助理工程师 |
|
******公司 |
项目经理 |
高强 |
GC04****-**** |
工程师 |
|
******公司 |
项目总工 |
李会龙 |
JN工程Z040304 |
工程师 |
|
******公司 |
安全生产负责人 |
胡北 |
****** |
助理工程师 |
|
房建工程施工二标段 |
******公司 |
项目经理 |
何少波 |
******SZB****** |
高级工程师 |
******公司 |
项目总工 |
张宏伟 |
******SZB****** |
高级工程师 |
|
******公司 |
安全生产负责人 |
刘菁菁 |
****** |
中级 |
|
******公司 |
项目经理 |
马金义 |
****** |
高级工程师 |
|
******公司 |
项目总工 |
田宁霞 |
****** |
高级工程师 |
|
******公司 |
安全生产负责人 |
付巍 |
****** |
工程师 |
|
******公司 |
项目总工 |
祝辉 |
鲁****** |
高级工程师 |
|
******公司 |
项目经理 |
王振 |
鲁****** |
高级工程师 |
|
******公司 |
安全生产负责人 |
黄月芹 |
鲁****** |
工程师 |
|
房建工程施工三标段 |
******公司 |
项目经理 |
张胜发 |
****** |
高级工程师 |
******公司 |
项目总工 |
李海峰 |
CZ****** |
正高级工程师 |
|
******公司 |
项目经理 |
高兴涛 |
鲁****** |
高级工程师 |
|
******公司 |
项目总工 |
许德刚 |
鲁****** |
高级工程师 |
|
******公司 |
安全生产负责人 |
李成祥 |
鲁R****** |
助理工程师 |
|
******公司 |
安全生产负责人 |
黄婧如 |
CZ****** |
工程师 |
|
******公司 |
项目经理 |
刘建华 |
鲁****** |
高级工程师 |
|
******公司 |
项目总工 |
刘强 |
鲁****** |
工程师 |
|
******公司 |
安全生产负责人 |
孙辉 |
鲁****** |
工程师 |
|
房建工程施工四标段 |
******公司 |
项目经理 |
郭金庆 |
鲁****** |
高级工程师 |
******公司 |
项目总工 |
许玉涛 |
鲁****** |
高级工程师 |
|
******公司 |
安全生产负责人 |
董斌 |
鲁****** |
工程师 |
|
******公司 |
项目经理 |
张若华 |
JN建筑工程Z120120 |
工程师 |
|
******公司 |
项目总工 |
周体柱 |
鲁****** |
高级工程师 |
|
******公司 |
安全生产负责人 |
武强 |
鲁****** |
工程师 |
|
******(集团)******公司 |
项目经理 |
晏顺荣 |
****** |
工程师 |
|
******(集团)******公司 |
项目总工 |
张劲 |
****** |
高级工程师 |
|
******(集团)******公司 |
安全生产负责人 |
雷治勇 |
****** |
工程师 |
|
房建工程施工五标段 |
******公司 |
项目经理 |
陶登朝 |
鲁****** |
高级工程师 |
******公司 |
项目总工 |
王英俊 |
鲁****** |
高级工程师 |
|
******公司 |
安全生产负责人 |
崔再旭 |
鲁****** |
助理工程师 |
|
******公司 |
项目经理 |
郭金庆 |
鲁****** |
高级工程师 |
|
******公司 |
项目总工 |
许玉涛 |
鲁****** |
高级工程师 |
|
******公司 |
安全生产负责人 |
董斌 |
鲁****** |
工程师 |
|
******公司 |
项目经理 |
刘建华 |
鲁****** |
高级工程师 |
|
******公司 |
项目总工 |
刘强 |
鲁****** |
工程师 |
|
******公司 |
安全生产负责人 |
孙辉 |
鲁****** |
工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称(标段号) |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
房建工程施工一标段 |
******公司 |
宁津县潘庄、仁义生片区棚户区改造项目(一期) |
/ |
******公司 |
合格/792日历天 |
艾年华 |
/ |
******.84元 |
/ |
/ |
****-**-** |
/ |
******公司 |
******中心建设项目施工总承包 |
/ |
******公司 |
合格/500日历天 |
王光玉 |
/ |
******.78元 |
/ |
/ |
****-**-** |
/ |
|
******公司 |
******院建设项目施工总承包工程 |
/ |
******院 |
合格/670日历天 |
吕晓丽 |
/ |
******.95元 |
/ |
/ |
****-**-** |
/ |
|
******公司 |
绿城德达·玉园项目施工工程 |
/ |
******公司 |
合格/825日历天 |
许宝民 |
/ |
******.10元 |
/ |
/ |
****-**-** |
/ |
|
******公司 |
嘉祥城建新城雅居设计项目1#、2#配套用房、1#-3#、5#、7#-11#楼工程 |
******-HZ-001 |
******公司 |
合格/465日历天 |
张红斌 |
鲁****** |
13683.490867万元 |
******公司,******院,******院,******公司 |
/ |
****-**-** |
无 |
|
******公司 |
嘉祥城建阳光新城建设项目1#-12#住宅楼、地下车库工程 |
******-HZ-001 |
******公司 |
合格/540日历天 |
柏文杰 |
鲁****** |
18766.03296万元 |
******公司,******院,******院,******公司 |
/ |
****-**-** |
无 |
|
******公司 |
济宁瑞马名门·瑞马意墅(一期)9#、10#楼工程 |
/ |
******公司 |
合格/565日历天 |
郝腾 |
鲁****** |
7193.95万元 |
******公司 |
/ |
****-**-** |
/ |
|
******公司 |
国滨府4#、7#、10#、14#、16#楼,幼儿园及1#地下室二期(二标段) |
/ |
******公司 |
合格/630日历天 |
谷永彬 |
鲁****** |
13563.6285 万元 |
******公司 |
/ |
****-**-** |
/ |
|
房建工程施工二标段 |
******公司 |
三亚市抱坡新城片区(南区)保障性住房项目 |
/ |
******中心 |
合格/960日历天 |
何少波 |
陕****** |
******.37元 |
******中心 |
/ |
****-**-** |
/ |
******公司 |
凤鸣溪园项目A 地块Ⅱ标段施工(二次招标) |
/ |
******公司 |
合格/900日历天 |
何少波 |
陕****** |
******.69 元 |
******公司 |
/ |
****-**-** |
/ |
|
******公司 |
碧水兰庭片区棚户区改造项目-九龙湖畔家园项目一标段:九龙湖畔家园A |
/ |
******公司 |
合格/430日历天 |
马金义 |
/ |
28240.6998万元 |
******公司 |
/ |
****-**-** |
/ |
|
******公司 |
******中心村建设项目A区项目 |
/ |
银川市兴庆区人民政府办公室 |
合格/1400日历天 |
白晓光 |
/ |
19643.7万元 |
银川市兴庆区人民政府办公室 |
/ |
****-**-** |
/ |
|
******公司 |
曲阜市陵城镇崇文社区二期工程第三标段 |
******-HZ-001 |
曲阜市陵城镇人民政府 |
合格/300日历天 |
唐书峰 |
鲁****** |
******.68元 |
曲阜市陵城镇人民政府 |
/ |
****-**-** |
市级安全文明工地 |
|
******公司 |
兖州区韦园片区棚户区改造项目 |
******-HG-001 |
******公司 |
合格/600日历天 |
张向宇 |
鲁****** |
119514.04万元 |
******公司 |
/ |
****-**-** |
省级安全文工地 |
|
******公司 |
济宁市兖州区西护城河片区安置房建设项目 |
/ |
******公司 |
合格/730日历天 |
赵航正 |
鲁****** |
125330.67万元 |
******公司 |
/ |
****-**-** |
山东省房屋建筑施工安全文明标准化工地 |
|
******公司 |
济宁市兖州区颜店镇王桥安置社区建设项目工程总承包(EPC) |
/ |
济宁市兖州区颜店镇人民政府 |
合格/720日历天 |
代传清 |
鲁****** |
37513万元 |
济宁市兖州区颜店镇人民政府 |
/ |
****-**-** |
济宁市建设工程优质结构工程 |
|
房建工程施工三标段 |
******公司 |
博远·书香仕嘉二期施工 |
/ |
******公司 |
合格/748日历天 |
魏强 |
冀****** |
******.03 |
******公司 |
/ |
****-**-** |
无 |
******公司 |
沧州市图书大厦主体工程施工 |
/ |
******公司 |
合格/720日历天 |
梁永敏 |
冀****** |
******.44 |
******公司 |
/ |
****-**-** |
2021年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)、河北省结构优质工程(2015年度) |
|
******公司 |
******院 |
/ |
******公司 |
合格/438日历天 |
郭立祥 |
/ |
******元 |
******公司 |
/ |
****-**-** |
/ |
|
******公司 |
明佳花园二期项目 |
/ |
******公司 |
合格/813日历天 |
王玉强 |
/ |
******元 |
******公司 |
/ |
****-**-** |
/ |
|
******公司 |
铜基新材料产业园项目生产车间1工程施工 |
/ |
******公司 |
合格/265日历天 |
刘开封 |
/ |
******元 |
******公司 |
/ |
****-*-** |
/ |
|
******公司 |
永平路76号兴义路以南项目 |
/ |
******公司 |
合格/912日历天 |
刘建华 |
/ |
41267.883935 |
******公司 |
/ |
****-**-** |
无 |
|
******公司 |
******中心项目 |
/ |
******公司 |
合格/1328日历天 |
罗滨 |
/ |
90224.774615 |
******公司 |
/ |
****-**-** |
无 |
|
房建工程施工四标段 |
******公司 |
兴荣6#厂房建设工程 |
03 |
******公司 |
工程质量符合合格标准/216日历天 |
邴建江 |
鲁****** |
4512.23 |
******公司 |
2022年度FW(******) |
****-**-** |
无 |
******公司 |
曲阜市圣诚嘉园小区36#、37#、38#、39#楼 |
\ |
******公司 |
合格/1020日历天 |
胡坤 |
鲁****** |
3891.1万元 |
******公司 |
\ |
****-**-** |
无 |
|
******公司 |
陵城镇崇文社区(二期)建设工程二标段 |
\ |
曲阜市陵城镇人民政府 |
合格/300日历天 |
胡坤 |
鲁****** |
6217.95万元 |
曲阜市陵城镇人民政府 |
\ |
****-**-** |
无 |
|
******(集团)******公司 |
忠县香山华都 |
/ |
******公司 |
合格/765日历天 |
周昌平 |
渝****** |
5362.81 |
******公司 |
/ |
****-**-** |
/ |
|
******(集团)******公司 |
浙兴商贸城·壹号馆 |
/ |
******公司 |
合格/756日历天 |
黎正洪 |
渝****** |
5600 |
******公司 |
/ |
****-**-** |
/ |
|
房建工程施工五标段 |
******公司 |
东营·理想之城二号地块南区一期施工总承包 |
/ |
******公司 |
符合国家工程质量验收合格标准/1060日历天 |
曹春雷 |
鲁****** |
30301.179957 |
******公司,******公司,******院,******公司,******公司 |
/ |
****-**-** |
2020年度山东省建筑工程优质结构 |
******公司 |
东营·理想之城五号地块一标段工程施工 |
/ |
******公司 |
合格/843日历天 |
张文哲 |
鲁****** |
33827.971371 |
******公司,******院,******公司,******公司,******公司 |
******-JX |
****-**-** |
2017年度山东省建筑工程优质结构 |
|
******公司 |
兴荣6#厂房建设工程 |
03 |
******公司 |
工程质量符合合格标准/216日历天 |
邴建江 |
鲁****** |
4512.23 |
******公司 |
2022年度FW(******) |
****-**-** |
无 |
|
******公司 |
永平路76号兴义路以南项目 |
/ |
******公司 |
合格/912日历天 |
刘建华 |
/ |
41267.883935 |
******公司 |
/ |
****-**-** |
无 |
|
******公司 |
******中心项目 |
/ |
******公司 |
合格/1328日历天 |
罗滨 |
/ |
90224.774615 |
******公司 |
/ |
****-**-** |
无 |
五、否决投标情况:
标段名称(标段号) |
单位名称 |
否决投标原因 |
房建工程施工一标段 |
******公司 |
工程量固化清单中的投标报价和报价函大写金额报价不一致,违反招标文件第三章评标办法 2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(7)项规定。 |
房建工程施工二标段 |
联合体: |
未附项目总工的社保证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.5.5的要求,违反招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准(6)项规定。 |
******公司 |
工程量固化清单中的投标报价和报价函大写金额报价不一致,违反招标文件第三章评标办法 2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(7)项规定。 |
|
联合体: |
项目总工任职经历不符合招标文件规定,不满足招标文件第二章投标人须知附录5的要求,违反招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准(6)项规定。 |
|
******公司 |
2023年流动比率小于1,不满足招标文件第二章投标人须知附录2的要求,违反招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准“(3)项规定。 |
|
******公司 |
投标保证金银行保函更改了招标文件第九章投标文件格式中银行保函格式的实质性内容,违反招标文件第三章评标办法:2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:c项规定 |
|
******公司 |
2021年流动比率小于1,不满足招标文件第二章投标人须知附录2的要求,违反招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准(3)项规定。 |
|
房建工程施工三标段 |
******公司 |
项目总工社保证明材料不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.5.5的要求,违反招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准(6)项规定。 |
******公司 |
******处法定代表人或其委托代理人未签字(签章),违反招标文件第三章评标办法 2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(2)项规定。 |
|
房建工程施工四标段 |
******公司 |
工程量固化清单中的投标报价和报价函大写金额报价不一致,违反招标文件第三章评标办法 2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(7)项规定。 |
******公司 |
项目总工社保证明材料不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.5.5的要求,违反招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准(6)项规定。 |
|
******公司 |
未在规定的解密时间内解密,违反招标文件第三章评标办法 2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(9)项规定。 |
|
******公司 |
项目经理一级建造师专业不符合招标文件第二章投标人须知附录5的要求,违反招标文件第三章评标办法:2.1.2资格评审标准“(6)项规定。” |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,******中心**楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,******处理。开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。 |
公示时间:2024年08月08日 至 2024年08月10日
招 标 人:******公司
联系电话:************
招标代理机构:******
联系电话:************
提出异议渠道和方式
招 标 人:******公司
联 系 人:*先生
联系电话:************
相关招采信息
- 济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务--济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务1标段
- 山东大学齐鲁医院病房改造建设及能力提升项目施工总承包中标公告中标公示
- 临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程二标段临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程一标段
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- 临沂外国语学校初中校区建设项目施工
- 夏津县公共医疗中心项目工程总承包(EPC)项目(安装)内外科病房楼电气工程劳务分包(标段/包1)成交结果公示
- 济南医院迁建项目医疗净化工程施工中标公告中标公示
- 滨州市沾化区第三实验学校新建项目代建服务标段中标结果公示
- 中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心管网材料(二次)询价采购公告
- 中电信数智科技有限公司青岛分公司2025年胶州市妇幼保健院智能化系统建设招标项目-招标公告
- 青岛海关技术中心2025年办公用品及耗材采购项目(一)成交公告
- 晟鸿郦景(晟鸿大厦、晟鸿郦景、晟鸿邻里中心)项目EPC总承包盖板、爬梯线上询价采购询价书
- 宁阳县文庙街道连桥社区棚户区改造二期工程项目2#住宅楼、3#商住楼、地下车库施工合同公示
- 济南大学2025年02月(至)04月政府采购意向
- 济南市南部山区西营秦口峪小流域综合治理工程中标结果公示中标公示
- 威海市立医院全高清电子胸腹腔镜项目公开招标采购公告(第2轮)
- 册山街道环卫服务采购项目(二次)公开招标公告
- 山东省聊城市东昌府区妇幼保健院全自动生化分析仪和发光免疫分析仪及相关试剂耗材项目(二次)
- 曹县人民医院网上市场售电采购项目公开招标公告
- 山东省滨州市邹平市城乡水务局邹平市2025年度城市污水处理厂污泥处置项目(二次)公开招标公告