G359线佛山至富宁公路大平社至旧村塘K614+900~K618+000段路面修复养护工程中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
G359线佛山至富宁公路大平社至旧村塘K614+900~K618+000段路面修复养护工程 |
项目招标编号 |
E******001 |
|||||||||||||
招标人 |
******中心 |
|||||||||||||||
建设单位 |
******中心 |
|||||||||||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
|||||||||||||
招标代理机构 |
******公司 |
|||||||||||||||
结构类型及规模 |
G359线佛山至富宁公路大平社至旧村塘K614+900~K618+000段路面修复养护工程项目起点位于钦州市灵山县平南镇大平社村附近,起点桩号K614+900,终点位于钦州市灵山县平南镇旧村塘附近,终点桩号K618+000,养护里程合计为3.1公里。修复里程3.1公里,包括路基、路面、平面交叉、交通工程及沿线设施等工程,具体详见工程量清单及图纸。 |
|||||||||||||||
开标时间 |
**年**月**日09时30分 |
开标地点 |
******中心(广西南宁市青秀区星湖路**号)GXJY-K203(工程纸质、电子标开标室) |
|||||||||||||
候选人公示开始时间 |
2024年10月21日 |
候选人公示截止时间 |
2024年10月24日 |
|||||||||||||
预中标人 |
******公司 |
|||||||||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||||||||||
单位资质 |
路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 |
|||||||||||||||
投标总价 |
人民币捌佰柒拾玖万贰仟肆佰叁拾元整(¥******.00) |
|||||||||||||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
|||||||||||||
项目经理 |
徐见坤(注册编号:************,身份证号:361127********1610) |
|||||||||||||||
专职安全生产管理人员 |
邹庆辉(身份证号:360122********1810,证书编号:******赣交安C(21)G04703 |
|||||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩:国道312线隆德至毛家沟段公路第二合同段 奖项:无 企业诚信综合评价分:无 |
|||||||||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||||||||||
单位资质 |
路基路面养护乙级 |
|||||||||||||||
投标总价 |
人民币捌佰柒拾玖万叁仟零贰拾元零捌分(¥******.08) |
|||||||||||||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
|||||||||||||
项目经理 |
周运来(注册编号:************,身份证号:431121********603X) |
|||||||||||||||
专职安全生产管理人员 |
田友曌(身份证号:530325********0718,证书编号:******C(12)G40169) |
|||||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩:鞍山市**年弓黑线(胡家庙子至七岭子段)修复养护工程施工 奖项:无 企业诚信综合评价分:无 |
|||||||||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||||||||||
单位资质 |
路基路面养护乙级、交通安全设施养护资质 |
|||||||||||||||
投标总价 |
人民币玖佰零陆万贰仟贰佰玖拾陆元肆角柒分(¥******.47) |
|||||||||||||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
|||||||||||||
项目经理 |
全硕(注册编号:************,身份证号:450222********0023) |
|||||||||||||||
专职安全生产管理人员 |
梁桃芬(身份证号:452225********4248,证书编号:******C(22)G01882 ) |
|||||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩:******中心**年广西普通国省干线公路路面养护项目(E******) No:3 标段(S205 线六社至水井冲K120+000~K124+000段沥青路面修复养护大修工程) 奖项:无 企业诚信综合评价分:无 |
|||||||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
1、鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限******公司,否决理由:投标人拟委任项目总工为退休人员,未提供社保缴费证明材料,不满足附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。 2、******公司,否决理由:投标人提供的项目总工业绩证明未附交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统“全国公路建设市场信用监督管理系统”或省级 “交通运输主管部门信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录5要求。 3、******公司,否决理由:投标人提供的项目经理业绩证明未附交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统“全国公路建设市场信用监督管理系统”或省级“交通运输主管部门信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录5要求。 4、******公司,否决理由:投标人提供的项目总工业绩证明未附交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统“全国公路建设市场信用监督管理系统”或省级 “交通运输主管部门信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录5要求。 5、******公司,否决理由:投标人提供的项目总工业绩证明未附交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统“全国公路建设市场信用监督管理系统”或省级 “交通运输主管部门信用信息管理系统”的查询页截图。不符合招标文件投标人须知附录5要求。 |
|||||||||||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||||||||||
公告媒介 |
中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、******网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)******网站(http://gxyhgl.qinzhou.gov.cn)、******网(http://www.ccgp.gov.cn/)、******网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)上发布 |
|||||||||||||||
投诉受理部门 |
******中心 |
投诉受理电话 |
****** |
|||||||||||||
招标人或招标代理机构:****** |
||||||||||||||||
法定代表人或其授权的项目负责人:(签字) |
||||||||||||||||
日期:**年10月21日 |
相关招采信息
- [JG2024-1596]广州农行大厦公共区域精装修工程施工项目
- 广东省中西医结合医院“一院两区整体提升”项目(沙头院区改造)中标结果公示
- 祐富百胜宝总部项目人防施工图设计分包候选人公示
- [JG2024-6993]前沿科技创新产业园项目设计施工总承包
- 哈尔滨工业大学(深圳)重点实验室集群项目建筑装修装饰工程Ⅰ标定标结果公示
- 广州中医药大学顺德医院建设项目(易地新建)二期智能化工程中标结果公告
- 广州中医药大学顺德医院建设项目(易地新建)二期智能化工程合同
- 广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修设计-广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修项目_广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修设计招标公告
- 中山大学附属第三医院肇庆医院二期建设项目智慧医院医疗辅助与智能决策系统建设项目
- 番禺区亚运大道BD0210116地块(广州新城一期)设计施工总承包
- 广州市六中(从化校区)2025年物业管理服务
- 中国铁建大桥工程局集团有限公司东莞市城市轨道交通1号线1302-1工区项目经理部防水材料询价采购函
- 中铁十六局集团有限公司广州东至花都天贵城际七工区项目经理部盾构始发短套筒采购询价结果公示
- 深铁珑境三期精装修工程采购公告
- 广州发展鳌头能源站有限公司《应急预案》修订、评审、备案技术服务项目采购结果公告
- 牛江镇沙岗河流域渠道清淤工程结算审核服务
- 关于【揭阳市榕城区人民医院片区房屋征收测绘服务】中选结果的公告
- 关于【中山市大涌镇青岗社区白蕉围升旗楼地坪改造等工程中介预算】中选结果的公告
- 牛江镇莲塘水流域清淤工程结算审核服务
- 关于【揭阳市人民医院改扩建项目房屋征收测绘服务】中选结果的公告