横峰街道祝家洋村及周边区块污水零直排提质扩面工程
公告内容
微信扫一扫,分享朋友圈
横峰街道祝家洋村及周边区块污水零直排提质扩面工程于**年**月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《******处理办法》的规定进行。
项目名称 | 横峰街道祝家洋村及周边区块污水零直排提质扩面工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | ******处 | 招标代理 | ******公司 | ||||||||
公示时间 | 2024年**月**日至2024年7月22日 | ||||||||||
异议受理单位 | ******处 | ||||||||||
联系电话 | ****** | 地址 | 温岭市横峰街道宅前路**号 | ||||||||
投诉受理单位 | ******局 | ||||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路**号 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:朱玉兰 证书名称:******二级建造师注册证书 证书编号:******浙****** | ||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 100 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 商务总报价得分:94.87; 信用评价得分:4.75; 综合评审得分:99.62。 | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:李达金 证书名称:******二级建造师注册证书 证书编号:浙****** | ||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 100 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 商务总报价得分:94.83; 信用评价得分:4.75; 综合评审得分:99.58。 | ||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:狄顺丽 证书名称:******二级建造师注册证书 证书编号:浙****** | ||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 100 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 商务总报价得分:94.64; 信用评价得分:4.6; 综合评审得分:99.24。 | ||||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||||
1 | ******公司 | 商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致及“投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第②、17条 |
上一条: 没有了 |
下一条: 温岭经济开发区基础设施配套龙门路西连接线工程 |
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 中铁十四局集团有限公司329国道上虞至临安公路柯桥钱清至萧山界段改建工程TJ1标项目经理部反光背心
- 中铁十六局集团有限公司杭州至德清市域铁路二标段三工区项目部五金材料中标结果公示
- 温岭市坞根镇人民政府2025年3月至4月政府采购意向
- 关于黄岩第三人民医院食堂外包采购的公开招标公告[台州市玖诚工程管理有限公司]
- 传新纸箱报价中标结果公示
- 浙江交工集团股份有限公司文成县产城融合共富发展基础设施项目-基地配套道路工程(文成南互通至黄坦产业园区公路工程)第SG01标段项目经理部绿化材料询比采购项目成交公告
- 浙江交工集团股份有限公司文成县产城融合共富发展基础设施项目-基地配套道路工程(文成南互通至黄坦产业园区公路工程)第SG01标段项目经理部路基边坡安全防护设施材料询比采购项目成交公告
- 杭州公司2025年度展示区精装修工程年度合作
- 上海局集团公司杭州北车辆段风源净化器更新采购公告
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同