您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 广西招投标信息 > 贵港市港南区桥圩镇、东津镇等片区土地综合整治项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

贵港市港南区桥圩镇、东津镇等片区土地综合整治项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

发布时间:2024-07-31打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

贵港市港南区桥圩镇、东津镇等片区土地综合整治项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

项目名称

贵港市港南区桥圩镇、东津镇等片区土地综合整治项目工程总承包(EPC

项目招标编号

******

招标人

******公司

建设单位

******公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

******公司

结构类型及规模

贵港市港南区东津镇、桥圩镇等片区实施规模10000亩土地综合整治项目建设。建设内容包括土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境工程,其他工程等。具体实施地址、范围、******局批复的数据为准。

开标时间

2024 730

开标地点

******中心

公示开始时间

2024731

公示截止时间

202485

预中标人

联合体

牵头人:******公司

成员单位:************中心广西总队

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******公司/******中心广西总队(联合体)

投标报价

人民币肆亿零叁佰零玖万玖仟元整(¥******.00元)

工期

 1440 日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家及广西的相关设计规定要求;

施工要求的质量标准:达到国家及行业现行施工验收规范合格标准、项目施工范围内耕地占补平衡指标入库合格标准;

其他服务要求的质量标准:符合国家法律和产业政策相关规定

工程总承包项目经理

覃梅珍(注册编号:******245******身份证号:452124********2720

项目设计负责人

刘宏彦(注册编号:******SEn******身份证号:632123********1530

施工项目经理

覃梅珍(注册编号:******245******身份证号:452124********2720

专职安全生产管理人员       

钟露露(安全生产考核合格证书编号:******C3(2023)******;身份证号:450803********6667

陈水生(安全生产考核合格证书编号:******C3(2021)******;身份证号:452502********081X

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

贵港市产业园区(江南园)生态环境导向开发项目(一期)工程总承包(EPC

企业资质

市政公用工程施工总承包二级、测绘乙级、土地规划乙级

第二中标

候选人

单位名称

******公司/******公司(联合体)

投标报价

人民币肆亿零叁佰壹拾万捌仟捌佰元整(¥******.00元)

工期

 1440 日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家及广西的相关设计规定要求;

施工要求的质量标准:达到国家及行业现行施工验收规范合格标准、项目施工范围内耕地占补平衡指标入库合格标准;

其他服务要求的质量标准:符合国家法律和产业政策相关规定

工程总承包项目经理

林静丽注册编号:************身份证号:450802********4385

项目设计负责人

胡祺注册编号:************身份证号:610111********2017

施工项目经理

林静丽注册编号:************身份证号:450802********4385

专职安全生产管理人员            

媛(安全生产考核合格证书编号:******C3(2020)******;身份证号:450802********3125

杨玉旋(安全生产考核合格证书编号:******C3(2015)******;身份证号:450802********3164

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

企业资质

市政公用工程施工总承包二级、测绘甲级、土地规划乙级

第三中标

候选人

单位名称

******公司/******公司(联合体)

投标报价

人民币肆亿零叁佰壹拾壹万零伍佰元整(¥******.00元)

工期

 1440 日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家及广西的相关设计规定要求;

施工要求的质量标准:达到国家及行业现行施工验收规范合格标准、项目施工范围内耕地占补平衡指标入库合格标准;

其他服务要求的质量标准:符合国家法律和产业政策相关规定

工程总承包项目经理

曾标(注册编号:************身份证号:450105********2050

项目设计负责人

何晓燕(注册编号:************身份证号:432929********5558

施工项目经理

甘务琳(注册编号:************身份证号:450803********6350

专职安全生产管理人员                                    

冯玲巧(安全生产考核合格证书编号:******C3(2021)******;身份证号:452131********0020)

闭献国(安全生产考核合格证书编号:******C3(2019)******;身份证号:452122********0015

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

企业资质

市政公用工程施工总承包二级、测绘乙级、土地规划乙级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

******公司/******公司(联合体)未按照招标文件要求,提供土地规划乙级以上(含乙级)资质证书,故其投标被否决。

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西·贵港)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)、******网(www.chinabidding.com.cn)。

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******局

投诉受理电话

 ******

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的