永春县达埔镇水质净化中心及配套管网工程—厂区及办公楼工程中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号:******4】060号
******网工程—厂区及办公楼工程于2024年12月16日在******中心二楼开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、 评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(万元) | 3271.1229 | 3274.3891 | 3276.5283 |
评标价(万元) | 3267.85 | 3273.08 | 3276.53 |
企业2024年第三季度信用分 | 87.13 | 80.32 | 79.84 |
企业2024年第三季度信用得分排序 | 1 | 3 | 4 |
对应折分系数 | 0.999 | 0.9996 | 1 |
项目负责人姓名 | 伊杰 | 郑超凡 | 赵娟 |
证书名称 | 壹级建造师注册证书 | 壹级建造师注册证书 | 壹级建造师注册证书 |
证书编号 | 闽****** | 闽****** | 豫****** |
技术负责人姓名 | 晁鹏华 | 王晓东 | 徐冬冬 |
证书编号 | 闽 G***-****7 | B****** | 鲁 ****** |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
质量目标 | 符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期(日历天) | 240 | 240 | 240 |
2、 评标办法:经评审的最低投标价中标法A类
3、 进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
******公司 | 否决其投标 | 电子投标文件中未提供保函开立人出具的加盖公章的投标保证金到帐证明扫描件。 | 不符合招标文件评标办法3.1.1条款的规定。 |
4、公示时间
公示期为2024年12月16日至2024年12月19日。
5、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
6、联系方式
招标人:************公司
地址:****** 永春县
电话:************
联系人:*******先生
招标代理机构:************公司
地址:****** 永春县湖滨路**号
电话:************
联系人:******
监督部门:******局
地址:********号)
联系电话:************
日期:2024年12月16日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-装载机、车辆配件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-滤袋骨架、导绳器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-电动执行器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年2月曹溪中甲矿山破碎车间双梁桥式起重机改造项目-公开询比公告
- 福建公司晋江热电2025年2月消防系统配件询价采购
- 福清市龙山街道环卫一体化项目(2025-2027)预公告
- 清流县自然资源局清流县余朋乡泰山村月汤组安背坑和芹溪村张地组张地桥非法开采稀土矿产资源破坏价值鉴定项目竞争性谈判公告
- 泉州市实验小学校园保洁服务采购项目(第二次)竞争性磋商
- 2025年南坑镇枳实花主题活动暨招商引资推介会宣传服务采购项目竞争性谈判公告
- 宁化县总医院、中医院2025年零星广告宣传品采购项目竞争性谈判公告