横州市城区地下管网综合改造工程(二期)勘察(重)中标候选人公示
公告内容
项目名称 | ******网综合改造工程(二期)勘察(重) | 项目招标编号 | E****** | ||
招标人 | ******公司 | ||||
建设单位 | ******公司 | ||||
招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | ******公司 | ||||
建设规模 | (一)******网系统。1.******网及打通断头管,其中dn400-dn600污水管13413m,d800雨水管472m。2.雨、污水管道错混接,共改造雨污管道错混接点227处,其中九曲塘小溪流域范围113处,香稻溪流域范围40处,槎江泵站流域范围74处。(二)******网缺陷。1.管道功能性、结构性缺陷修复,共清淤疏通排水管渠4506m,整治(3级、4级)障碍物共129处,整治(3级、4级)错口共96处,整治(3级、4级)破裂共85处,整治(3级、4级)变形共52处,整治(3级、4级)脱节共48处。2.检查井功能性、结构性缺陷修复:更换雨水检查井盖123处,完善雨水检查井应急安全警示装置、******网、爬梯等共2019处;更换污水检查井盖30处,完善雨水检查井应急安全警示装置、******网、爬梯等共1442处;更换雨污合流检查井盖4处,完善雨污合流检查井应急安全警示装置、******网、爬梯等共233处。(三)改造提升现状污水提升泵站5座。(四)九曲塘小溪水系补水。建设DN400补水管2620m,一体化提升泵站1座。(五)整治建成区郁江污水直排口共12处。本项目勘察预计钻孔340个,每个孔钻12m深,总长4080m;管线物探预计长36㎞,管线路面宽7m,总物探面积252000㎡。 | ||||
开标时间 | 2024年7月26日9时30分 | 开标地点 | ******中心C8开标室 | ||
公示开始时间 | 2024年7月29日 | 公示截止时间 | 2024年8月1日 | ||
预中标人 | ******公司 | 联合体 | 牵头单位:******/ | ||
成员单位:******/ | |||||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | ||
单位资质 | 工程勘察专业类岩土工程勘察乙级 | ||||
投标总价 | ******.00元 | ||||
勘察服务期限 | 合同生效之日起45日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起60日历天内提交最终勘察成果文件。 | 质量标准 | 真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。 | ||
项目负责人 | 韦华思(身份证号:452623********0011,注册编号:******AY******) | ||||
企业诚信分 | 100.00分 | ||||
投标所用企业业绩 | 1、隆林各族自治县保障性租赁住房项目(100套); 2、大亚新能源材料科技(广西)******公司地质勘探项目; 3、******公司项目采选智能化系统及安全六大系统提升工程--选厂智能化改造-EPC总承包工程项目施工图设计阶段工程地质勘察; 4、TWS耳机智能生产基地详细勘察。 | ||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | 1、大亚新能源材料科技(广西)******公司地质勘探项目; 2、******公司项目采选智能化系统及安全六大系统提升工程--选厂智能化改造-EPC总承包工程项目施工图设计阶段工程地质勘察; 3、TWS耳机智能生产基地详细勘察。 | ||||
第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | |||
单位资质 | 工程勘察专业类岩土工程勘察甲级 | ||||
投标总价 | ******.00元 | ||||
勘察服务期限 | 合同生效之日起45日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起60日历天内提交最终勘察成果文件。 | 质量标准 | 真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。 | ||
项目负责人 | 王洋(身份证号:320324********2113,注册编号:******AY******) | ||||
企业诚信分 | 100.00分 | ||||
投标所用企业业绩 | 1、江南9号路(35号路-40号路)勘察; 2、隆安华侨管理区比亚迪综合测试场进场道路(富侨大道-比亚迪综合测试场。 | ||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | 1、******网及配套基础设施工程勘察服务; 2、隆安华侨管理区比亚迪综合测试场进场道路(富侨大道-比亚迪综合测试场。 | ||||
第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | |||
单位资质 | 工程勘察专业类岩土工程勘察甲级 | ||||
投标总价 | ******.00元 | ||||
勘察服务期限 | 合同生效之日起45日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起60日历天内提交最终勘察成果文件。 | 质量标准 | 真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。 | ||
项目负责人 | 廖永庆(身份证号:452325********1536,注册编号:******AY******) | ||||
企业诚信分 | 100.00分 | ||||
投标所用企业业绩 | 1、乡村振兴产业园(一期)陆川猪产业园共享仓储区项目勘察服务 ; 2、南宁东部产业新城新能源汽车产业园及配套工程标准厂房一期勘察。 | ||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) | 1、******院二期项目; 2、广西东融先行示范区(贺州)仁义生态新城排水防洪提升工程。 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | ******公司:技术方案勘察大纲没有目录,未按招标文件第155 页暗标编制的要求“技术方案勘察大纲首页应为目录”进行编制,根据评标办法废标条款“第10条未按招标文件规定的格式填写,内容不全,未响应招标文件的实质性要求和条件的,经评标委员会评审未通过的” | ||||
其他公示内容 | 《中小企业声明函》 | ||||
公示媒介 | 在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西•南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy上发布。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体) | ||||
质疑和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | ******局 | 投诉受理电话 | ****** |
本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、******中心1份。
备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2.中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
相关招采信息
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程工程总承包招标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 荔浦县大塘镇中心学校关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告
- 关于激光打印机的网上超市合同公告
- 关于打印/复印纸的网上超市合同公告
- 桂林市全州县疾病预防控制中心的合同公告
- 麻风病宣传个性折页竞价成交公告
- 华润水泥(南宁)有限公司2025年2月-南宁水泥-无轴螺旋叶片-公开询价公告
- 中国铁路南宁局集团有限公司百色工务段2025年普铁路桥综合维修劳务外包招标采购公告
- 华润水泥(平南)有限公司2025年2月-平南水泥-2025年防腐、保温工程-公开询比变更公告
- 贵港市港南区新塘镇中心学校关于文件柜的网上超市采购项目成交公告
- 华润新能源(容县)风能有限责任公司杨村风电场2025年风机叶片临时紧急维修服务询比采购结果公告