[浙江省·温州市·泰顺县][公开招标][施工]泰顺县新城南部产业园配套基础设施项目-园区二路、产业二路市政道路工程中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
一、招标项目名称:******
二、招标项目编号:******
三、招标代理机构:******
四、招标方式:******
五、资格审查:资格后审
六、中标候选人结果:
中标候选人名称 | ******公司 |
质量 | 合格 |
工期 | **日历天 |
企业资质及证书编号 | 市政公用工程施工总承包贰级/D****** |
投标报价 | ******元 |
项目经理 | 麻芝仙 |
项目经理资格及证书编号 | 市政公用工程专业二级建造师执业资格/浙****** |
中标候选人名称 | ******公司 |
质量 | 合格 |
工期 | **日历天 |
企业资质及证书编号 | 市政公用工程施工总承包贰级/D****** |
投标报价 | ******元 |
项目经理 | 黄玉武 |
项目经理资格及证书编号 | 市政公用工程专业二级建造师执业资格/赣****** |
中标候选人名称 | ******公司 |
质量 | 合格 |
工期 | **日历天 |
企业资质及证书编号 | 市政公用工程施工总承包贰级/D****** |
投标报价 | ******元 |
项目经理 | 蔡晓丽 |
项目经理资格及证书编号 | 市政公用工程专业二级建造师执业资格/浙****** |
中标候选人名称 | 浙瓯建设(浙江)******公司 |
质量 | 合格 |
工期 | **日历天 |
企业资质及证书编号 | 市政公用工程施工总承包贰级/D****** |
投标报价 | ******元 |
项目经理 | 周庆明 |
项目经理资格及证书编号 | 市政公用工程专业二级建造师执业资格/浙****** |
中标候选人名称 | ******公司 |
质量 | 合格 |
工期 | **日历天 |
企业资质及证书编号 | 市政公用工程施工总承包贰级/D****** |
投标报价 | ******元 |
项目经理 | 俞大木 |
项目经理资格及证书编号 | 市政公用工程专业二级建造师执业资格/浙****** |
七、中标候选人业绩:
业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
/ | / | / |
否决投标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的理由 | 否决投标的依据 |
1 | ******公司 | 在初步评审过程中,评审委员会发现“******公司”提供的资质证书为市政公用工程总承包叁级,本项目要求资质为二级,不符合招标文件资格要求。 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第 10.1 项(1)①①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明; |
2 | ******公司 | 在初步评审过程中,评审委员会发现“******公司”提供的资质证书为市政公用工程总承包叁级,本项目要求资质为二级,不符合招标文件资格要求。 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第 10.1 项(1)①①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;企业资质动态核查:投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明; |
3 | ******公司 | 在商务评审过程中,评审委员会发现“******公司”投标报价超过最高投标限价。 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第 10.1 项(1)④投标报价高于最高限价的; |
4 | ******公司 | 在投标文件解密过程中,******公司未在规定时间内解密投标文件,视为撤销其投标文件。 | 未在规定时间内解密投标文件,视为撤销其投标文件。 |
5 | ******公司 | 在投标文件解密过程中,******公司未在规定时间内解密投标文件,视为撤销其投标文件。 | 未在规定时间内解密投标文件,视为撤销其投标文件。 |
6 | ******公司 | 在投标文件解密过程中,******公司未在规定时间内解密投标文件,视为撤销其投标文件。 | 未在规定时间内解密投标文件,视为撤销其投标文件。 |
7 | ******公司 | 在投标文件解密过程中,******公司未在规定时间内解密投标文件,视为撤销其投标文件。 | 未在规定时间内解密投标文件,视为撤销其投标文件。 |
评标情况:见附件
十、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限:**年**月**日-**年**月**日。
十一、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有
关行政监督部门投诉。
异议受理部门:******公司 电话:******
投诉受理部门:******局 电话:******
未中标的投标人名单:******
******公司
**年**月**日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 乐清市生活垃圾焚烧二期扩建项目厂外配套工程
- 【浙江省·湖州市·南浔区】南浔区全域幸福河湖建设项目——和孚镇四联村水系综合治理工程(岸坡整治)招标文件公示
- 2025年杭州公司碎玻璃竞价项目-二次竞价中标结果公告
- 2024年官河南路(新七路—新悦路)配套设施项目
- 康桥单元GS120103-14地块、部分GS120103-52/53及周边道路地块土壤修复工程
- 杭州市青山水库专项维修工程勘察设计
- 义乌国际冷鲜城二区工程-主体工程中标候选人公示
- 浙江医院灵隐院区3号楼和6号楼装修改造项目设计
- 义乌国际冷鲜城二区工程-主体工程中标候选人业绩公示
- [浙江省·温州市·乐清市][公开招标][施工]乐清经济开发区基础配套设施建设工程-乐清经济开发区标准厂房建设工程(一期)中标候选人公示