湖南省资水犬木塘水库工程渠首提水泵站建筑装饰装修工程中标候选人公示
公告内容
湖南省资水犬木塘水库工程渠首提水泵站建筑装饰装修工程
中标候选人公示
******公司受******公司的委托,对湖南省资水犬木塘水库工程渠首提水泵站建筑装饰装修工程施工进行公开招标。本项目开标、评标于2024年11月14日在湖南省******中心举行。评标工作由依法组建的评标委员会完成,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,对有效投标文件进行了评审。评标委员会经过集体评标,向招标人推荐中标候选人如下:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
投标报价(元) |
******.38 |
******.88 |
******.38 |
|
评审得分 |
总分 |
98.32 |
98.16 |
97.84 |
投标 报价 |
73.92 |
74.06 |
73.44 |
|
项目管理机构 |
14.40 |
14.10 |
14.40 |
|
信誉等其他评分因素 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
|
质量要求 |
合格及以上标准 |
合格及以上标准 |
合格及以上标准 |
|
工期 (日历天) |
227 |
227 |
227 |
|
投标人业绩 |
1、南阳国际人才产业园办公楼室内装饰工程; 2、******院新建传染病区项目室内装饰工程。 |
1、醴陵市君一宾馆装饰装修工程; 2、******公司办公楼及生产厂房装饰装修工程施工。 |
1、长白朝鲜族自治县农村信用合作联社总部办公楼重新装修改造项目; 2、皖能合肥天然气调峰电厂项目厂前综合办公楼、宿舍及食堂精装修工程; 3、南阳十里江湾项目公区装修工程。 |
|
投标人信用等级 |
全国AAA 级 |
全国AAA 级 |
全国AAA 级 |
|
项目负责人 |
姓名 |
程猛 |
付笑成 |
潘望 |
证书名称 |
注册建造师/安全生产考核合格证书 |
注册建造师/安全生产考核合格证书 |
注册建造师/安全生产考核合格证书 |
|
证书编号 |
豫 ******/ 豫建安 B(2023)****** |
湘******/湘建安 B(2021)0012 382 |
豫 ******/豫建安B(2023)****** |
|
业绩 |
南阳国际人才产业园办公楼室内装饰工程 |
1、醴陵市君一宾馆装饰装修工程; 2、******公司办公楼及生产厂房装饰装修工程施工 |
皖能合肥天然气调峰电厂项目厂前综合办公楼、宿舍及食堂精装修工程 |
|
技术负责人 |
姓名 |
付桂英 |
谢四仔 |
张敏 |
证书名称 |
职称证 |
职称证 |
职称证 |
|
证书编号 |
B****** |
B****** |
B****** |
|
业绩 |
南阳国际人才产业园办公楼室内装饰工程 |
1、醴陵市君一宾馆装饰装修工程; 2、******公司办公楼及生产厂房装饰装修工程施工 |
皖能合肥天然气调峰电厂项目厂前综合办公楼、宿舍及食堂精装修工程 |
|
安全员1 |
姓名 |
万大兵 |
黄新花 |
陈航 |
证书 名称 |
安全生产考核合格证 |
安全生产考核合格证 |
安全生产考核合格证 |
|
证书 编号 |
豫建安 C3(2023)****** |
湘建安C3(2020)030 0845 |
豫水安 C****** |
|
安全员2 |
姓名 |
/ |
/ |
胡晨露 |
证书 名称 |
/ |
/ |
安全生产考核合格证 |
|
证书 编号 |
/ |
/ |
豫水安C****** |
|
投标担保信息 |
担保 机构 |
******公司 |
/ |
******公司 |
经营 地址 |
湖南省长沙市天心区友谊路**号湘诚万兴南栋**楼 |
/ |
重庆市渝北区洪湖东路**号附**号财富D座 |
|
联系 电话 |
****** |
/ |
****** |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
1 |
******公司 |
入围废标 |
2 |
******公司 |
资格评审否决投标(未提供项目负责人安全生产考核B证) |
3 |
******公司 |
资格评审否决投标(企业负责人安全生产考核合格证书的招投标有效期已过) |
4 |
******公司 |
入围废标 |
5 |
******公司 |
入围废标 |
本中标候选人公示时间为3个工作日。公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将按照招标文件的规定确定中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门投诉。
投诉书应当包括下列内容:******
1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;
2、被投诉人的名称;
3、投诉事项的基本事实;
4、相关请求及主张;
5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。
投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招标人:************公司
地 址:******
联系人:******
电 话:******
招标代理机构:******
地 址:****** 199 号招标大厦
联系人:******(项目负责人)、陈潇潇、刘欣鑫、谢臻辉
电 话:******、******
监督部门:******处
地 址:****** 370 号
电 话:****-****6100
- 【雨花区】长沙市雨花区现代教育信息技术与装备中心雨花区教育系统2024年一中雨花东山学校等3校信息化建设项目(第二次)结果公告
- 【浏阳市】道吾山风景名胜区天湖宾馆项目中标候选人公示
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目中标公示
- 【湘江新区】卓伯根中国总部购物中心室内装修项目中标结果公告
- 【湘江新区】中国地质调查局长沙自然资源综合调查中心科技创新基地建设项目方案设计及初步设计中标结果公告
- 湘江科学城首批产业配套建筑群建设项目【院士港】项目水电工程专业分包计划任务
- (网)岳阳华润燃气有限公司岳阳市中心医院片区综合能源站建设EPC项目招标公告
- 长沙县第二人民医院2025年03月至2025年04月政府采购意向
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目
- 岳阳市康复医院病房改造提升项目设计招标公告