准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(三期)施工三十一标段
发布时间:2024-10-17打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(三期)施工三十一标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | ******处 |
||||
招标代理机构名称 | ******公司 |
||||
招标项目名称 | 准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(三期) |
||||
招标项目编号 | N****** |
||||
标段(包)名称 | 施工三十一标段 |
||||
标段(包)编号 | N****** |
||||
开标时间 | **年**月**日 09时00分 |
||||
开标地点 | ******厅 |
||||
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 |
||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(******网)》、《全国公共资源交易平台》、《******网》、《******网(******网)》 |
||||
最高限价 | ******.0000元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.1800元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备水利水电工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 张彦明 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级建造师(执业资格证编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 漆红秀 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 水利工程工程师(职称证编号:****** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩1:项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 业绩2:项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;。 |
||||
②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。。
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
|||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)材料员(岗位证编号:****** (2)技术负责人:漆红秀;资格或职称:工程师(职称证编号:****** (3)质检员(岗位证编号:****** (4)资料员(岗位证编号:****** (5)施工员(岗位证编号:****** (6)安全员(岗位证编号:****** (7)造价员(岗位证编号:****** |
||||
其他公示内容 | // |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.7000元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备水利水电工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 魏璐 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级建造师(执业资格证编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 贾向东 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 水利水电工程师(职称证编号:****** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩1:项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 业绩2:项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 |
||||
投标人获奖 | // |
||||
(1)投标人不存在下列情形之一: |
|||||
投标人信用 | ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;。
②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。。 (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)资料员(岗位证编号:****** (2)施工员(岗位证编号:****** (3)造价员(岗位证编号:****** (4)质检员(岗位证编号:****** (5)技术负责人:贾向东;资格或职称:工程师(职称证编号:****** (6)材料员(岗位证编号:****** (7)安全员(岗位证编号:****** |
||||
其他公示内容 | // |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.1100元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备水利水电工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 刘杭佳 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电工程二级建造师(执业资格证编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 宋赵军 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 水利水电工程工程师(职称证编号:****** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩1:项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 业绩2:项目名称:****** 发包人名称:****** 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;。 ②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。。 (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:宋赵军;资格或职称:工程师(职称证编号:****** (2)施工员(岗位证编号:****** (3)质检员(岗位证编号:****** (4)资料员(岗位证编号:****** (5)材料员(岗位证编号:****** (6)安全员(岗位证:******、安考证:晋建安C3(2020)******):李朝明;资格或职称://;专业://; (7)造价员(岗位证编号:****** |
||||
其他公示内容 | // |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
1 | ******公司 | 业绩不符 | 评标办法前附表2.1.2业绩要求 |
||
2 | ******公司 | 业绩不符 | 评标办法前附表2.1.2业绩要求 |
||
3 | ******公司 | 项目负责人和其他人员只有1个月社保 | 评标办法前附表2.1.4项目管理机构其他人员要求 |
||
4 | ******公司 | 安全员没有岗位证 | 评标办法前附表2.1.4项目管理机构其他人员要求 |
||
5 | ******公司 | P207资质证超过使用期限 | 评标办法前附表2.1.2资质要求 |
||
6 | ******公司 | 业绩不符。准格尔旗皇甫川流域陈家沟等58座拦沙坝至今没有验收。 | 评标办法2.1.2业绩要求 |
||
7 | ******公司 | 信用中国查询模糊,看不清 | 评标办法前附表2.1.1投标文件格式 |
||
8 | ******公司 | P***-***社保证明不清楚 | 评标办法前附表2.1.1投标文件格式 |
||
9 | ******公司 | 信用要求:查询名称和代码不符 | 评标办法前附表2.1.2信誉要求 |
||
10 | ******公司 | 报价超控制价 | 评标办法前附表2.1.1报价唯一要求 |
||
11 | ******公司 | 项目负责人曹春梅资格证书专业不符(市政) | 评标办法前附表2.1.2项目负责人要求 |
||
12 | ******公司 | 项目经理证件和本人不符 | 评标办法前附表2.1.2项目负责人要求 |
||
评标报告-开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:****** |
|||||
补充说明 |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
内蒙古热门招标
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 准格尔旗能源局全旗群矿型洗选煤厂规划设计成交公告
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 金和枫景幼儿园建设项目勘察、设计招标公告
内蒙古近期招标
- 内蒙古通粮集团八仙筒国家粮食储备库有限公司2025年烘干用煤采购项目【网上竞价】结果公告
- FA00000194895中标通知书
- 赤峰远联1300平整机——液压缸2906W[WZ2025020647]-采购公告
- 内蒙古双欣矿业有限公司医疗救助服务谈判采购项目项目谈判采购公告
- 金风绿能化工(兴安盟)有限公司绿氢制50万吨绿色甲醇项目(一期25万吨)甲醇变电所变配电设备竞争性磋商公告
- 赤峰市松山区第二幼儿园食材采购及配送服务项目更正公告
- 内蒙古自治区图牧吉强制隔离戒毒所场所果树地承包项目竞争性磋商
- 鄂尔多斯生态环境职业学院食堂食品原材料供应项目延期公告
- 赤峰市中医蒙医医院医疗设备购置询价公告
- 巴彦淖尔市临河区动物疫病预防控制中心实验室设备采购项目(二次)中标(成交)结果公告