龙岩高层次人才孵化产业园(新一代信息技术产业)装修-4#、6#中标候选人公示(暨中标结果公示)
公告内容
龙岩高层次人才孵化产业园(新一代信息技术产业)装修-4#、6#中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:******E******
本项目于2025年01月24******中心开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:******
招标人:************公司
地址:******福建省龙岩市新罗区西陂街道龙岩大道**号兴业大厦**楼
联系人及电话:******陈先生、******。
二、招标项目名称:******-4#、6#
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、经评审的价格及投标人排序情况一览表:
序号 |
入围评审的投标人名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
排序 |
1 |
******公司 |
****** |
99.76 |
1 |
2 |
******公司 |
****** |
99.2 |
2 |
3 |
******公司 |
****** |
98.84 |
3 |
4 |
******公司 |
****** |
97.67 |
4 |
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
******公司 |
拟提供的安全员未提供社保证明材料,不符合招标文件评标办法第3条.第3.1.8款规定,否决其投标。 |
|
******公司 |
拟提供的安全员未提供社保证明材料,不符合招标文件评标办法第3条.第3.1.8款规定,否决其投标。 |
|
六、推荐的中标候选人名单:******
中标候选人名称:******
七、中标候选人的项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号、项目技术负责人姓名:
项目负责人姓名:梁翔宇;建造师执业证书注册编号:******鲁******;
项目技术负责人姓名:孔德印、证书编号:************。
八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等:
投标报价为******元(其中含专业工程暂估价/元,暂列金额984739元);总工期为150个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为:/。
工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
九、异议的渠道和方式:******
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(******局******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
评标委员会成员名单:******张雅珍、陈作灿、李荣林、陈烨嫔、施巧瑜。
公示时间:2025年1月26日至2025年2月5日
招标人:******
招标代理机构:******文汇兴项目管理******公司
2025年1月26日
- 福建医科大学附属协和医院旗山院区三期工程总承包
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 厦门万翔-公开招标XM2024-TZ0507C3厦门储备粮集团定位划线及地坪漆改造项目-采购公告(招标编号:XM2024-TZ0507C3)
- 福建省泉州盐业有限责任公司2025年盐产品配送运输服务项目公开招标公告
- 永春县中医院及桃城社区卫生服务中心2025年印刷品流标公告
- 国道350线仓山至中江段公路改建工程(三期)施工的澄清文件
- 中化二建集团有限公司-福建中沙石化150万吨/年乙烯全厂管廊工程项目-A221-A241管廊安装工程-劳务分包-竞争性谈判项目公告
- 中化二建集团有限公司-福建中沙石化150万吨/年乙烯全厂管廊工程项目-A261-A310管廊安装工程-劳务分包-竞争性谈判项目公告
- 厦门兴信实-竞争性谈判-XXSCG2025-002-集美公共卫生服务中心污水处理站运营管理-成交公告
- 腾龙芳烃(漳州)有限公司2×4万吨年硫磺装置增加烟气后碱洗技改项目(EPC)总承包(重新招标)中标候选人公示
- 福建海辰化学有限公司年产40万吨己二腈及原料配套项目二氧化碳压缩机合同备案
- 福建海辰化学有限公司年产40万吨己二腈及原料配套项目氨合成气压缩机合同备案
- 福州市西洪路83-103号1座507单元3座55#附属间