礼泉县昭陵旅游路经骏马至大范公路改建工程中标候选人公示
公告内容
礼泉县昭陵旅游路经骏马至大范公路改建工程招标划分二个施工标段,******公司于**年**月**日组织完成了本项目招标工作,经评标委员会评审,确定了中标候选人,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示。
一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况
标段 |
投标人名称 |
投标报价 (元) |
质量 要求 |
安全目标 |
工期 |
中标候选人排序 |
一标段 |
******公司 |
******.71 |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 |
1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 |
计划工期**日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准 |
第一 中标候选人 |
******公司 |
******.68 |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 |
1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 |
计划工期**日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准 |
第二 中标候选人 |
|
******公司 |
******.23 |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 |
1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 |
计划工期**日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准 |
第三 中标候选人 |
|
二标段 |
******公司 |
******.13 |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 |
1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 |
计划工期**日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准 |
第一 中标候选人 |
******公司 |
******.77 |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 |
1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 |
计划工期**日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准 |
第二 中标候选人 |
|
******公司 |
******.45 |
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 |
1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 |
计划工期**日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准 |
第三 中标候选人 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
标段 |
投标人名称 |
项目负责人 |
资格证书 |
业绩 |
|
一标段 |
******公司 |
项目 经理 |
吴建勇 |
一级建造师,公路工程专业 湘****** 高级工程师 A****** 安全生产考核合格证 湘交安B10G07027 |
1、湖南省炎陵至汝城高速公路路面工程第52标段 2、国道317线俄尔雅塘至岗托(川藏界)段改建公路工程GM4标段 3、济南至祁门高速公路利辛至淮南段路面工程 |
项目 总工 |
袁朝阳 |
高级工程师 A****** 安全生产考核合格证 湘交安B10G07043 |
1、铜鼓至万载高速公路新建工程B7标段 2、湖南省娄底至新化高速公路项目金竹山互通土建工程第39标段 |
||
******公司 |
项目 经理 |
李长安 |
二级建造师,公路工程专业 陕****** 工程师 ****** 安全生产考核合格证 陕交安B20G00546 |
1、靖边县G307李家梁至宁湾公路扩建工程一标段 2、汉阴县班家沟大桥公路新建工程SG-1标段 3、旬邑县蚂蚁沟至场湾道路改扩建工程 |
|
项目 总工 |
李飞 |
工程师 ****** 安全生产考核合格证 陕交安B(23)G05665 |
1、靖边县G307李家梁至宁湾公路扩建工程一标段 2、汉阴县班家沟大桥公路新建工程SG-1标段 3、旬邑县蚂蚁沟至场湾道路改扩建工程 |
||
******公司 |
项目 经理 |
蔡银强 |
二级建造师,公路工程专业 陕****** 工程师 ****** 安全生产考核合格证 陕交安B21G03086 |
1、省道303线长官路口至长庆桥公路(正宁段)改建工程 2、平利至老县公路魏汝坝河大桥至兴隆镇段改建工程 3、靖边县小河镇公路改建工程 |
|
项目 总工 |
李红娟 |
高级工程师 ****** 安全生产考核合格证 陕交安B(21)G03807 |
1、省道303线长官路口至长庆桥公路(正宁段)改建工程 2、平利至老县公路魏汝坝河大桥至兴隆镇段改建工程 3、靖边县小河镇公路改建工程 |
||
二标段 |
******公司 |
项目 经理 |
冉菊花 |
二级建造师,公路工程专业 陕****** 工程师 ****** 安全生产考核合格证 陕交安B(22)G01130 |
1、兴平市马干村至咸兴北路公路改建工程 2、礼泉县城关街道办G108经皇甫村至徐家村公路建设工程 |
项目 总工 |
任沁 |
工程师 ****** 安全生产考核合格证 陕交安B(21)G00678 |
1、礼泉县烽火镇东风村至阡东镇吴家村公路(阡东镇至空港新城段)工程 2、礼泉县城关街道办G108经皇甫村至徐家村公路建设工程 |
||
******公司 |
项目 经理 |
张小明 |
二级建造师,公路工程专业 陕****** 工程师 ****** 安全生产考核合格证 陕交安B23G06782 |
1、清涧县南街改建工程 |
|
项目 总工 |
习少康 |
工程师 ****** 安全生产考核合格证 陕交安B(21)G03065 |
1、石泉县喜河镇至后柳镇三级公路建设工程 |
||
******公司 |
项目 经理 |
冯梅 |
二级建造师,公路工程专业 陕****** 工程师 ****** 安全生产考核合格证 陕交安B21G03074 |
1、淳化县**年农村公路改扩建工程(B标段) |
|
项目 总工 |
张瑞 |
工程师 ****** 安全生产考核合格证 陕交安B21G03075 |
1、淳化县**年农村公路改扩建工程(B标段) |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
标段 |
投标人名称 |
业绩 |
一标段 |
******公司 |
1、G536平江县丁家垅至天岳公路工程(第二段)设计施工总承包 2、S202郎溪县美丽公路建设工程项目 3、S316平江县长庆至童市公路改建工程第二标段 |
******公司 |
1、靖边县G307李家梁至宁湾公路扩建工程一标段 2、汉阴县班家沟大桥公路新建工程SG-1标段 3、旬邑县蚂蚁沟至场湾道路改扩建工程 |
|
******公司 |
1、靖边县小河镇公路改建工程 2、平利至老县公路魏汝坝河大桥至兴隆镇段改建工程 3、省道303线长官路口至长庆桥公路(正宁段)改建工程 |
|
二标段 |
******公司 |
1、兴平市马干村至咸兴北路公路改建工程 2、礼泉县烽火镇东风村至阡东镇吴家村公路(阡东镇至空港新城段)工程 3、礼泉县城关街道办G108经皇甫村至徐家村公路建设工程 |
******公司 |
1、石泉县喜河镇至后柳镇三级公路建设工程 2、清涧县南街改建工程 |
|
******公司 |
1、旬(邑)店(头)公路提升改建工程 2、淳化县**年农村公路改扩建工程(B标段) |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
标段 |
被否决投标的 投标人名称 |
否决依据 |
否决原因 |
一标段 |
******公司 |
招标文件中投标人须知前附表附录5中关于项目经理的要求 |
项目经理未附职称证书复印件 |
一标段 |
******公司 |
招标文件中投标人须知前附表附录5中关于项目经理的要求 |
项目经理未附交安B证书复印件 |
二标段 |
******公司 |
招标文件中投标人须知前附表附录3中关于企业业绩的最低要求 |
企业业绩不满足招标文件要求 |
二标段 |
******公司 |
招标文件中投标人须知前附表附录3中关于企业业绩的最低要求 |
企业业绩不满足招标文件要求 |
五、提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期为**年**月**日-**年**月**日。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起**天内以书面形式按《******处理办法》(七部委令**号,**年9部委**号令修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行,否则除依照有关法律、******处罚外,上报省级交通运输主管部门扣减其年度信用评价分数或者降低年度信用评价等级。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日为准。投诉信函将按照《******处理办法》(七部委令**号,**年9部委**号令修改)******处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。
监 督 部 门:******局
地 址:******
电 话:******
监 督 部 门:******局
地 址:******
电 话:******
监 督 部 门:******局
地 址:******
电 话:******
监 督 部 门:******局纪检维稳室
地 址:******
电 话:******
招 标 人:******局
地 址:******
联 系 人:孙工
电 话:******
招标代理机构:******
地 址:******
联 系 人:杨磊
电 话:******、******
相关招采信息
- 陕西省中医药研究院迁建项目(一期)弱电专业工程中标候选人公示
- 陕西省中医药研究院迁建项目(一期)弱电专业工程中标结果公示
- 西安市鄠邑区妇幼保健计划生育服务中心(区妇幼保健院)整体迁建项目方案及初步设计采购资格预审公告
- 宝鸡机床集团高档数控机床工业园(一期)项目工程总承包(EPC)资格预审公告
- 中共西安市委党校迁建项目(一期)初步设计资格预审公告
- 西安交通大学第一附属医院榆林医院二病区建设项目施工总承包-公开招标公告
- 西安石油大学鄠邑校区能源科研楼(A座、B座)项目设计招标公告
- 西安戏剧学院校区建设项目第二阶段施工总承包水暖电及弱电预埋安装工程中标公示
- 西安建筑科技大学雁塔校区实训大楼科研用房基础装修改造工程项目中标(成交)结果公告
- 【榆林市辖区】榆林市第三医院(市传染病医院)建设项目智能化工程招标计划