标段编号:****** |
E****** |
招标方式:****** |
公开 |
项目名称:****** |
青岛诚志新材料产业园项目电力配套工程(施工) 不分标段 |
建设规模:****** |
0 |
建设单位:****** |
******公司 |
联系人:****** |
葛兆启 |
联系电话:****** |
****** |
招标单位:****** |
******公司 |
联系人:****** |
葛兆启 |
联系电话:****** |
****** |
招标代理单位:****** |
******公司 |
联系人:****** |
宋瑞凤、周鑫 |
联系电话:****** |
****** |
工程地址:****** |
青岛西海岸新区董家口经济区 |
工期:****** |
**日历天 |
开标时间: |
****-**-** **:** |
开标地点:****** |
******中心(青岛西海岸新区七墩山路**号南区 **号入口) |
评标办法: |
综合评估法 |
许可范围:****** |
施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、货物的采购及安装。 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | ******公司 | 杨承臣 | 通过 | |
2 | ******公司 | 石爱霞 | 通过 | |
3 | ******公司 | 成述乐 | 通过 | |
4 | ******公司 | 丁树萍 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书(专家五):一级建造师打印电子证书后,******处手写本人签名,未手
写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。投标时未按以上规定提
一级建造师电子证书未手写签名,该电子证书无效。;项目负责人(专家一):注册建造师电子证书没有手写签名;(专家二):项目负责人电子证书未手写签名;(专家三):建造师未手写签名;(专家四):未提供有效的一级建造师证书; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | ******公司 | 14.6 | 14.9 | 15.2 | 14.9 | 17.16 | 15 | 9 | 58.45 | 82.45 | ******公司 | 15 | 14.5 | 15.8 | 14.6 | 17.15 | 15.13 | 5 | 57.89 | 78.02 | ******公司 | 16 | 16.1 | 17 | 16.1 | 17.23 | 16.4 | 5 | 55.94 | 77.34 |
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | ******公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-施工劳务-施工劳务序列 | 杨承臣 | ******.88 | 工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准 | **日历天 |
2 | ******公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程二级 | 成述乐 | ******.63 | 工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准。 | **日历天 |
3 | ******公司 | 建筑业-专业承包-输变电工程二级,建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他,其他-其他,其他-其他 | 石爱霞 | ******.07 | 工程质量符合国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程施工质量验收规范的规定,一次性验收合格,并取得合格备案标准。 | **日历天 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
******公司 |
1 | 新机场高速连接线电力排管工程 | ******公司新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程先期实施工程2标段项目经理部 | | ******.00 | 李自栋 | ****-**-** | |
2 | 李沧区九水东路以南、汉川路以西、建水路以北地块(海洋经济板块)项目变配电及外线接入配套工程 | ******公司 | | ******.00 | 焦德旺 | ****-**-** | |
******公司 |
1 | 淄博齐鲁化学工业区天翔民祥(冯旺站至民祥站)供电工程总承包(EPC)项目 | ******公司 | | ******.00 | 周欢 | ****-**-** | |
******公司 |
1 | 东方影都项目A-*-*电力配套工程 | ******公司 | | ******.00 | 李忠洲 | ****-**-** | |
******公司 |
1 | 青岛港董家口港区110kV变电站新建工程施工 | ******公司 | | ******.00 | 刘迪娜 | ****-**-** | |
2 | 河套片区220kV上黄线,上广线电力迁改工程(工程总承包) | ******公司 | | ******.00 | 宋慕臣 | ****-**-** | |
3 | 青岛电子信息产业园配套项目电力配套工程(星火~珠山入客户变电站 220kV线路工程) | ******公司 | | ******.00 | 宋慕臣 | ****-**-** | |
4 | 万洋项目220千伏高压线路迁改工程(设计施工总承包) | ******处 | | ******.00 | 张清宁 | ****-**-** | |
5 | ******公司输变电工程改造项目工程 | ******公司 | | ******.00 | 张清宁 | ****-**-** | |
6 | 如意湖商业综合体进线土建工程设计施工总承包 | ******公司 | | ******.00 | 田瑞锋 | ****-**-** | |
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
******公司 |
******公司 |
1 | 电力行业安全生产先进单位 | 山东省电力企业协会 | ****-**-** | |
2 | 山东省优质工程鲁安杯 | 山东省安装协会 | ****-**-** | |
3 | 承装修试先进单位 | 山东省电力企业协会 | ****-**-** | |
4 | 电力工程行业文明施工单位 | 山东省电力企业协会 | ****-**-** | |
5 | 中国安装之星 | 山东省安装协会 | ****-**-** | |
******公司 |
******公司 |
1 | ******公司质量精品工程补充材料 | ******公司 | ****-**-** | ******公司质量精品工程——青岛广东路 110 千伏变电站新建工程补充材料 |
2 | ******公司质量精品工程 | ******公司 | ****-**-** | |
3 | 输变电优质工程 | ******公司 | ****-**-** | |
4 | 输变电优质工程 | ******公司 | ****-**-** | |
5 | 中国安装工程优质奖 | 中国安装协会 | ****-**-** | |
6 | 输变电优质工程 | ******公司 | ****-**-** | |
7 | 输变电优质工程 | ******公司 | ****-**-** | |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
******公司 |
1 | 杨承臣 | 项目经理 | 鲁****** | 机电工程 | |
2 | 周生涛 | 注册建造师 | 鲁****** | 机电工程 | |
3 | 李自栋 | 注册建造师 | 鲁****** | 机电工程 | |
******公司 |
1 | 成述乐 | 项目经理 | 鲁****** | 一级 | |
2 | 张京成 | 质检员 | Z****** | Z****** | |
3 | 王琰 | 施工员 | 其他员级 | 其他员级 | |
4 | 徐海伟 | 技术负责人 | 鲁****** | 机电工程 | |
5 | 刘赞 | 安全员 | 鲁建安C3(2019)****** | 鲁建安C3(2019)****** | |
******公司 |
1 | 石爱霞 | 项目经理 | 鲁****** | 机电工程 | |
2 | 陈建浩 | 注册建造师 | 鲁****** | 机电工程 | |
3 | 谢中青 | 注册建造师 | 鲁****** | 机电工程 | |
4 | 葛秀敏 | 注册建造师 | 鲁****** | 机电工程 | |
5 | 蒋威 | 注册建造师 | 鲁****** | 机电工程 | |
6 | 石爱霞 | 安全考核证 | 鲁建安B(2023)****** | 鲁建安B(2023)****** | |
7 | 许峰 | 技术负责人 | 工程师 | 工程师 | |
8 | 吴红军 | 安全员 | 鲁建安C3(2018)****** | 鲁建安C3(2018)****** | |
9 | 王昌良 | 施工员 | ****** | 设备安装 | |
10 | 张忠迪 | 质检员 | ****** | ****** | |
11 | 厉冰 | 预算员 | 建【造】****** | 安装 | |
12 | 孙景芝 | 资料员 | ****** | 无 | |
13 | 刘建凯 | 材料员 | ****** | ****** | |
******公司 |
1 | 丁树萍 | 项目经理 | 鲁****** | 机电工程 | |
2 | 李海渤 | 材料员 | 鲁****** | 二级 | |
3 | 单光辉 | 技术负责人 | 鲁****** | 机电工程 | |
4 | 郭超 | 安全员 | 鲁****** | 机电工程 | |
5 | 王月伟 | 安装技术员 | 鲁****** | 机电工程 | |
6 | 刘晓 | 安装技术员 | 高级工程师 | 电力工程 | |
|
公示说明: |
在资格审查详细评审中,专家五因系统点选失误,不合格选项错选为“法定代表人身份证明或授权委托书”,现更正为”项目负责人”,以此为准。 |
公示时间: |
****-*-* - ****-*-** |
异议受理: |
联系人:****** |
行政监督投诉电话:****** |
****** |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市黄岛区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:******《******处理办法》 (七部委令**号、9部委**号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.******院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ******院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:******
|
**年**月**日 |
|