G341胶南至海晏公路加定(青甘界)至海晏(西海)段公路工程、G0612西海(海晏)至察汗诺公路工程项目造价咨询评审结果公示
公告内容
项目名称 |
G341胶南至海晏公路加定(青甘界)至海晏(西海)段公路工程、G0612西海(海晏)至察汗诺公路工程项目造价咨询 |
||||
采购人 |
******局 |
||||
采购代理机构 |
******公司 |
||||
采购范围 |
提供本项目的造价咨询服务工作,包括但不限于:(1)、依据《PPP项目合同》、******厅批复设计图纸等相关资料开展本项目重大、较大设计变更清零,确定预算编审原则;(2)、依据《PPP项目合同》约定,识别风险、分析总投资确认方法;******厅批准概算文件的价格体系,编制审查施工图造价文件,出具工程预算书和工程预算审核报告。 |
||||
采购类型 |
服务类招标 |
||||
采购方式 |
询比采购 |
||||
开启时间 |
2025年01月15日09时00分 |
||||
公示期限 |
2025年01月16日至2025年01月20日 |
||||
ZJZX-1标段 第一成交 候选人 |
******公司 |
响应报价(元) |
957000.00 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
王汉寮 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-1标段 第二成交 候选人 |
华审(北京)******公司 |
响应报价(元) |
886880.00 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
艾长江 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-1标段 第三成交 候选人 |
******公司 |
响应报价(元) |
961000 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
张丹 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-2标段 第一成交 候选人 |
******公司 |
响应报价(元) |
851900 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
张丹 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-2标段 第二成交 候选人 |
华审(北京)******公司 |
响应报价(元) |
799756.00 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
艾长江 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-2标段 第三成交 候选人 |
******公司 |
响应报价(元) |
863000.00 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
邹世桥 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-3标段 第一成交 候选人 |
******公司 |
响应报价(元) |
975300 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
蔡雪梅 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-3标段 第二成交 候选人 |
华审(北京)******公司 |
响应报价(元) |
915584.00 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
艾长江 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-3标段 第三成交 候选人 |
******公司 |
响应报价(元) |
988000.00 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
王红坛 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-4标段 第一成交 候选人 |
******公司 |
响应报价(元) |
791000.00 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
邹世桥 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-4标段 第二成交 候选人 |
华审(北京)******公司 |
响应报价(元) |
736644.00 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
艾长江 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-4标段 第三成交 候选人 |
******公司 |
响应报价(元) |
797000 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
张丹 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-5标段 第一成交 候选人 |
******公司 |
响应报价(元) |
815000.00 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
王红坛 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-5标段 第二成交 候选人 |
华审(北京)******公司 |
响应报价(元) |
741600.00 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
艾长江 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-5标段 第三成交 候选人 |
******公司 |
响应报价(元) |
820000 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
张丹 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
被否决的供应商名称、否决依据和原因 |
ZJZX-1标段:******公司项目负责人魏霞、一级注册造价工程师朱飞未附一级注册造价工程师证书,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定; ZJZX-4标段:******公司项目负责人魏霞、一级注册造价工程师朱飞未附一级注册造价工程师证书,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定; ZJZX-5标段:******公司项目负责人魏霞、一级注册造价工程师朱飞未附一级注册造价工程师证书,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定;响应函中的报价与报价表中的报价不一致,不满足评标办法响应性评审标准第1条d款的规定。 |
||||
其它供应商名单 |
ZJZX-2标段:******公司 ZJZX-3标段:******公司 |
||||
提出异议的渠道和方式 |
采购人:******局 地 址:******青海省西宁市城西区五四大街72-**号 邮 编:810001 电 话:****** 联系人:*******先生 |
注:供应商及其他利害关系人对评审结果有异议的,请在公示期间向采购人提出,逾期不予受理。
日期:202**年**月**日
- 青海省人民医院移动护理信息系统维保服务采购项目成交结果公告
- 青海大学附属医院2024年度政府采购意向公告
- 新建格尔木铁路行车公寓、公安综合楼及相关配套设施工程甲供物资设备招标采购(10kV高压电缆分支箱)中标候选人公示
- 青海红十字医院移动护理、护理管理升级成交结果公告
- 共和县中学改扩建项目二期(异地扩建)-设计标段一合同公告
- 中国移动(青海西宁)城南美玉大道通信机房土建及室外配套项目标段一
- 中国移动(青海西宁)城南美玉大道通信机房机电工程总承包(EPC)项目_中标结果公示
- 西宁市城北区2025年城镇老旧小区改造项目(设计)第二次标段二中标候选人公示
- 青海省传染病专科医院2025年度政府采购意向公告
- 青海民族大学南山校区2号学生宿舍建设项目监理中标结果公告
- 中铁十四局集团有限公司格尔木市北四片区给水管网改扩建工程(EPC)项目经理部消防设施采购
- 青海诚达项目管理有限公司关于互助县2025年小麦一喷三防项目的询价公告
- 办公用品及宣传材料竞价成交公告
- 西宁市供水管网漏控改造二期工程(市政供水管网及压力调控工程)监理.中标候选人公示
- 大通河(门源段)一级支流甘河流域水生态保护修复项目(二次)标段三
- 大通河(门源段)一级支流甘河流域水生态保护修复项目(二次)标段一
- 大通河(门源段)一级支流甘河流域水生态保护修复项目(二次)标段五
- 大通河(门源段)一级支流甘河流域水生态保护修复项目(二次)标段六
- 大通河(门源段)一级支流甘河流域水生态保护修复项目(二次)标段二
- 大通河(门源段)一级支流甘河流域水生态保护修复项目(二次)标段四