枣庄翼云机场快速路施工总承包中标候选人公示
公告内容
枣庄翼云机场快速路施工总承包中标候选人公示
招标编号为ZZJC-JCSG-******的枣庄翼云机场快速路施工总承包于**年**月27日发布招标公告,**年**月19日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称(标段号) | 单位名称 | 评分 |
枣庄翼云机场快速路施工总承包(ZZJC-JCSG-******) | ******公司 | 93.73 |
******公司 | 92.13 | |
******公司 | 84.9 | |
******公司 | 92.9 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 (元) | 工期 (单位:****** | 质量 |
枣庄翼云机场快速路施工总承包(ZZJC-JCSG-******) | 第一中标候选人 | ******公司 | ****** | 180 | 标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良。 |
第二中标候选人 | ******公司 | ****** | 180 | 标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良。 | |
第三中标候选人 | ******公司 | ****** | 180 | 标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 姓名 | 证书编号 | 证书名称 |
枣庄翼云机场快速路施工总承包(ZZJC-JCSG-******) | ******公司 | 项目经理 | 邬美刚 | 陕****** 陕交安B19G01782 | 一级注册建造师、安全生产考核合格证 |
项目总工 | 李志东 | ****** | 高级工程师 | ||
专职安全生产管理员 | 史潮松 | 陕交安C(20)G00716 | 安全生产考核合格证 | ||
******公司 | 项目经理 | 吴雷明 | 京****** 京交安B(15)G07095 | 一级注册建造师、安全生产考核合格证 | |
项目总工 | 曹宝俊 | ZGB****** | 高级工程师 | ||
专职安全生产管理员 | 韩旭亮 | 京交安C(19)G000938 | 安全生产考核合格证 | ||
******公司 | 项目经理 | 娄秦刚 | 鲁****** 鲁交安B(21)G00611 | 一级注册建造师、安全生产考核合格证 | |
项目总工 | 姚伟 | 鲁****** | 高级工程师 | ||
专职安全生产管理员 | 李扬 | 鲁交安C(21)G00135 | 安全生产考核合格证 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额(万元) | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工时间 | 获奖情况 |
枣庄翼云机场快速路施工总承包(ZZJC-JCSG-******) | ******公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程施工第六标段 | SDGSJT(2019)JH067 | ******公司 | 优良/**月 | 李洁(项目经理)邬美刚(项目副经理) | 陕****** | 201423.58 | ******公司 | / | 21.09.18 | / |
潍坊至青岛公路及连接线施工第一标段 | WQSG-1 | ******公司 | 合格/**月 | 孙永波 | 陕****** | 167970.6686 | ******公司 | / | 22.11.29 | / | ||
S229沂邳线沂源芝芳至张良段改建工程一合同段 | / | ******局 | 优良/**月 | 蒋春发 | 陕****** | 82846.6 | 中交(沂源)******公司 | / | 22.12.15 | / | ||
247省道潜江汉江大桥工程(第二施工标段K2+900~K5+360) | / | ******局 | 合格 | 马二伟 | / | 39942.1039 | / | / | 23.4.3 | / | ||
沈阳至海口国家高速公路阳江至茂名段改扩建工程 | / | ******公司 | 合格 | 李渊 | / | 122422.0139 | / | / | 21.12.1 | / | ||
鹤壁至辉县高速公路 | / | ******公司 | 合格 | 张二杰 | / | 202725.1000 | / | / | 22.11.29 | / | ||
******公司 | 通州区武窑桥改建工程 | / | ******局 | 合格 | 谷文元 | / | 18561.5958 | / | / | 21.11.18 | / | |
渑池至淅川高速公路渑池至洛宁段主体工程 | / | 河南省新融高速公路建设有限公 | 合格 | 吴雷明 | / | / | / | / | 22.12.13 | / | ||
濮阳至卫辉高速公路濮阳段主体工程施工 | / | ******公司 | 合格 | 崔国 | / | 88304.7091 | / | / | 22.12.6 | / | ||
荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速主体工程施工ZT5标段 | / | ******公司 | 合格 | 李艳阳 | / | 131456.752 | / | / | 21.5.21 | / | ||
国道332线(原省道301线)阿里河至库布春林场段公路工程施工总承包 | / | 国道332线(原省道301线)阿里河至库布春林场段一级公路建设项目管理办公室 | 合格 | / | / | 156603.8332 | / | / | 22.12.16 | / | ||
顺义区通怀路(通州顺义区界-京平高速)原宋梁路北延道路工程第一标段 | / | ******局 | 合格 | 焦万里 | / | 11410.6228 | / | / | 21.2.2 | / | ||
******公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程施工第四标段 | SDGSJT(2019)JH065 | ******公司 | 优良/**月 | 张建彪 | / | 236520.1676 | ******公司 | / | 21.6.26 | / | |
京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程施工二标段 | SG******-2 | ******公司 | 优良/**月 | 段同军 | / | 167148.4434 | ******公司 | / | 21.6.27 | / | ||
济南至潍坊高速公路工程施工7标 | / | ******公司 | 合格/976自然日 | 陈富勇 | / | 288820.4825 | ******公司 | / | 23.8.29 | / | ||
济南至高青高速公路工程施工四标段 | JGSG-4 | ******公司 | 合格/900自然日 | 柴健(项目经理)娄秦刚(项目副经理) | / | 189388.0508 | ******中心 | / | 22.9.5 | / | ||
明村至董家口公路施工四标段 | MDSG-4 | ******公司 | 合格/**月 | 秦海潮 | / | 263790.9993 | ******公司 | / | 23.12.8 | / |
五、否决投标情况:
标段名称(标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
枣庄翼云机场快速路施工总承包(ZZJC-JCSG-******) | ******公司 | ******公司,在资格审查附件4中项目经理未提供近五年至少具有1个公路施工项目经理任职经历材料,根据评标办法第2.1.2条资格评审标准第(6)条不符合招标文件规定,否决其投标。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由山东省公共资源交易综合评审专家库抽取的4名专家及1名招标人代表组成,项目于**年9月19日9时30分在山亭区******中心第一开标室准时开标,于**年9月19日9时50分-14时40分在山亭区******中心第一评标室评标,开标及评标过程顺利且纪律严明。 |
七、异议情况:
无 |
公示时间:**年**月21日至**年**月23日
招标人:************公司
联系电话:************
招标代理机构:******
联系电话:************
相关招采信息
- 山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)病房综合楼建设项目(二期)施工总承包中标结果公示
- 山东大学齐鲁医院病房改造建设及能力提升项目施工总承包中标公告中标公示
- 临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程二标段临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程一标段
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- 济南医院迁建项目智能化工程施工
- 夏津县公共医疗中心项目工程总承包(EPC)项目(安装)内外科病房楼电气工程劳务分包(标段/包1)成交结果公示
- 中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心管网材料(二次)询价采购公告
- 济宁高新区双创中心建设项目(EPC)中标结果公告
- 中电信数智科技有限公司青岛分公司2025年胶州市妇幼保健院智能化系统建设招标项目-招标公告
- 济南热电集团华山能源站项目施工总承包
- 济南轨道交通运营办公家具采购项目招标公告
- 南山公务机有限公司B-8271飞机2025年12C定检采购信息公示公告
- 南山公务机有限公司B-8271飞机2025年12C定检采购信息公示公告
- 2024年费县费城街道许家崖片区衔接资金基础设施项目第二标段废标公告
- 中国重汽集团2025年品牌活动物料供应商入围项目公开招标公告
- (山东黄金集团)山东黄金矿业股份有限公司新城金矿2025年1-6月国产品牌WSC钢丝绳采购招标公告
- 山东黄金集团有限公司权属企业(烟台区域:三山岛金矿、焦家金矿、新城金矿、玲珑金矿)2025年1-6月聚烯烃钢丝缠绕超耐磨复合管采购中标候选人公示
- (山东黄金集团)山东黄金矿业(莱州)有限公司三山岛金矿、山东黄金矿业股份有限公司新城金矿2025年1-6月钢骨架增强尼龙管及附件采购中标候选人公示
- 山东黄金集团有限公司权属企业(烟台区域:三山岛金矿、焦家金矿、新城金矿、玲珑金矿、黄金冶炼)2025年1-6月矿用聚乙烯管及管件采购成交候选人公示
- (山东黄金集团)山东黄金矿业(鑫汇)有限公司2025年1-6月钢骨架增强尼龙管及附件采购中标候选人公示