泗阳县成子湖旅游度假区滨湖路至停车场封闭景观绿化工程评标结果公示
发布时间:2018-08-31打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的泗阳县成子湖旅游度假区滨湖路至停车场封闭景观绿化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.04 |
项目负责人 |
沈正球 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.45 |
项目负责人 |
毛军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.25 |
项目负责人 |
付宝呆 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
未按招标文件要求提供业绩证明 |
2 |
******公司 |
未缴纳投标保证金 |
3 |
******公司 |
未按招标文件要求提供业绩证明 |
4 |
******公司 |
未按招标文件要求提供业绩证明 |
5 |
******公司 |
未按招标文件要求提供业绩证明 |
6 |
******公司 |
未缴纳投标保证金 |
7 |
******公司 |
未按招标文件要求提供有效业绩证明 |
8 |
******公司 |
未按招标文件要求提供业绩证明 |
9 |
******公司 |
未缴纳投标保证金 |
10 |
******公司 |
未按招标文件要求提供业绩证明 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏皇岗建设(集团)******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.16 |
92.94 |
-- |
0.0 |
-- |
92.94 |
2 |
******公司 |
******.17 |
99.1 |
-- |
0.0 |
-- |
99.10 |
3 |
******公司 |
******.26 |
97.57 |
-- |
0.0 |
-- |
97.57 |
4 |
******公司 |
******.70 |
95.08 |
-- |
0.0 |
-- |
95.08 |
5 |
******公司 |
******.08 |
98.24 |
-- |
0.0 |
-- |
98.24 |
6 |
******公司 |
******.81 |
95.93 |
-- |
0.0 |
-- |
95.93 |
7 |
******公司 |
******.08 |
99.35 |
-- |
0.0 |
-- |
99.35 |
8 |
******公司 |
******.51 |
99.32 |
-- |
0.0 |
-- |
99.32 |
9 |
******公司 |
******.96 |
96.4 |
-- |
0.0 |
-- |
96.40 |
10 |
******公司 |
******.12 |
94.08 |
-- |
0.0 |
-- |
94.08 |
11 |
******公司 |
******.63 |
98.58 |
-- |
0.0 |
-- |
98.58 |
12 |
江苏皇岗建设(集团)******公司 |
******.48 |
94.67 |
-- |
0.0 |
-- |
94.67 |
13 |
******公司 |
******.56 |
98.15 |
-- |
0.0 |
-- |
98.15 |
14 |
******公司 |
******.65 |
99.2 |
-- |
0.0 |
-- |
99.20 |
15 |
******公司 |
******.41 |
97.94 |
-- |
0.0 |
-- |
97.94 |
16 |
******公司 |
******.33 |
97.15 |
-- |
0.0 |
-- |
97.15 |
17 |
******公司 |
******.56 |
99.18 |
-- |
0.0 |
-- |
99.18 |
18 |
******公司 |
******.52 |
93.81 |
-- |
0.0 |
-- |
93.81 |
19 |
******公司 |
******.42 |
92.37 |
-- |
0.0 |
-- |
92.37 |
20 |
******公司 |
******.41 |
95.19 |
-- |
0.0 |
-- |
95.19 |
21 |
******公司 |
******.13 |
95.12 |
-- |
0.0 |
-- |
95.12 |
22 |
******公司 |
******.65 |
96.42 |
-- |
0.0 |
-- |
96.42 |
23 |
******公司 |
******.98 |
95.59 |
-- |
0.0 |
-- |
95.59 |
24 |
******公司 |
******.19 |
95.37 |
-- |
0.0 |
-- |
95.37 |
25 |
******公司 |
******.85 |
99.69 |
-- |
0.0 |
-- |
99.69 |
26 |
******公司 |
******.51 |
99.48 |
-- |
0.0 |
-- |
99.48 |
27 |
******公司 |
******.61 |
98.32 |
-- |
0.0 |
-- |
98.32 |
28 |
******公司 |
******.64 |
99.22 |
-- |
0.0 |
-- |
99.22 |
29 |
******公司 |
******.00 |
94.45 |
-- |
0.0 |
-- |
94.45 |
30 |
******公司 |
******.25 |
99.82 |
-- |
0.0 |
-- |
99.82 |
31 |
******公司 |
******.45 |
99.87 |
-- |
0.0 |
-- |
99.87 |
32 |
******公司 |
******.86 |
99.35 |
-- |
0.0 |
-- |
99.35 |
33 |
******公司 |
******.21 |
93.17 |
-- |
0.0 |
-- |
93.17 |
34 |
******公司 |
******.19 |
99.81 |
-- |
0.0 |
-- |
99.81 |
35 |
******公司 |
******.18 |
98.97 |
-- |
0.0 |
-- |
98.97 |
36 |
******公司 |
******.04 |
99.87 |
-- |
0.0 |
-- |
99.87 |
37 |
******公司 |
******.71 |
97.53 |
-- |
0.0 |
-- |
97.53 |
38 |
******公司 |
******.96 |
91.38 |
-- |
0.0 |
-- |
91.38 |
39 |
******公司 |
******.39 |
98.73 |
-- |
0.0 |
-- |
98.73 |
40 |
******公司 |
******.53 |
98.54 |
-- |
0.0 |
-- |
98.54 |
41 |
******公司 |
******.08 |
95.37 |
-- |
0.0 |
-- |
95.37 |
42 |
******公司 |
******.74 |
98.1 |
-- |
0.0 |
-- |
98.10 |
43 |
******公司 |
******.04 |
91.98 |
-- |
0.0 |
-- |
91.98 |
44 |
******公司 |
******.04 |
96.1 |
-- |
0.0 |
-- |
96.10 |
45 |
******公司 |
******.29 |
95.89 |
-- |
0.0 |
-- |
95.89 |
46 |
******公司 |
******.09 |
98.88 |
-- |
0.0 |
-- |
98.88 |
47 |
******公司 |
******.12 |
94.04 |
-- |
0.0 |
-- |
94.04 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自****-**-** **:**:**起,至****-**-** **:**:**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:****-**-** |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。