马桥工业坊事故应急池及管网工程候选人公示
公告内容
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的******网工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1. 中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ******.45 | ******.00 | ******.88 |
项目负责人 | 陈娉婷 | 刘坤芳 | 王侃 |
保证金缴纳情况 | 政策免交 | 已缴纳,减半收取 | 政策免交 |
暂估价(元) | 工程 | 0.00 | |
材料 | 74000.00 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******公司 | 项目负责人 | 陈娉婷 | - | - | - | - |
******公司 | 项目负责人 | 刘坤芳 | - | - | - | - |
******公司 | 项目负责人 | 王侃 | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
- | - | - | - | - |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
******公司 | ******院区市政配套工程 | ******院 | 2018.9.26 | 788.68 |
******公司 | 淀山湖度城村东村特色田园建设市政工程 | ******公司 | 2021.9.16 | 517.53 |
******公司 | 2022******网改造道路修复配套工程一标段 | ******公司 | 2022.7.25 | 1048.55 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******公司 | 提供的投标人类似工程业绩证明材料不符合招标文件要求(未提供施工合同证明材料,且未经过工程所在地建设行政主管部门或其委托的招投标监管机构备案) |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | - | - |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
2 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
3 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
4 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
5 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
7 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
8 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
9 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
10 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
11 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
12 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
13 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
14 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
15 | ******公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价得分 | 投标报价合理性得分 | 投标人信用标 | 苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分 | 合计得分 | 备注 |
1 | ******公司 | 96.53 | 0.00 | 1.73 | 0.00 | 98.26 | - |
2 | ******公司 | 96.50 | 0.00 | 1.72 | 0.00 | 98.22 | - |
3 | ******公司 | 95.68 | 0.00 | 1.70 | 0.00 | 97.38 | - |
4 | ******公司 | 96.57 | 0.00 | 1.76 | 0.00 | 98.33 | - |
5 | ******公司 | 96.54 | 0.00 | 1.75 | 0.00 | 98.29 | - |
6 | ******公司 | 96.61 | 0.00 | 1.71 | 0.00 | 98.32 | - |
7 | ******公司 | 94.99 | 0.00 | 1.67 | 0.00 | 96.66 | - |
8 | ******公司 | 96.35 | 0.00 | 1.66 | 0.00 | 98.01 | - |
9 | ******公司 | 96.04 | 0.00 | 1.66 | 0.00 | 97.70 | - |
10 | ******公司 | 96.55 | 0.00 | 1.66 | 0.00 | 98.21 | - |
11 | ******公司 | 94.10 | 0.00 | 1.66 | -0.20 | 95.56 | - |
12 | ******公司 | 96.56 | 0.00 | 1.66 | 0.00 | 98.22 | - |
13 | ******公司 | 96.05 | 0.00 | 1.38 | -0.20 | 97.23 | - |
14 | ******公司 | 96.45 | 0.00 | 1.66 | 0.00 | 98.11 | - |
15 | ******公司 | 96.04 | 0.00 | 1.70 | 0.00 | 97.74 | - |
7、拟确定中标人:******公司
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准对进入评审的投标人进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于3家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(本工程共50家投标单位,入围15家单位, G1=15%,G2=15%,抽取B2系数为20%,报价基准价计算方法为方法二,K1值=95.5%,Q1值=85%,A1= ******.33,合理最低价为******.61)
本中标候选人公示期自2024/11/12起,至2024/11/15止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:******
招标人:******
代理单位:******
日期:2024/11/12
相关招采信息
- [招标]苏州国际快速物流通道二期工程-长江路南延工程消防检测服务项目CJLNY-XFJC1标段 02月25日
- [招标]关于采购西苑医院苏州医院“超声自助取报告机”等项目的公告 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级F(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级G(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级E(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日切割配重块(加工精度70%厚度±2,边长±3;30%厚度±2,边长±5,需定制加工,接单规格范围厚度10mm-80mm)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级H(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日现货配重块(现货,材质不分,加工精度70%厚度±2,边长±3;30%厚度±2,边长±5,以实物为准)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级F(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级E(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期