风景湖水库、小龙潭水库及深青溪雨洪调蓄工程(施工)中标候选人公示
公告内容
评标结果公示
招标编号为 E****** 的风景湖水库、小龙潭水库及深青溪雨洪调蓄工程(施工)项目,该工程风景湖水库、小龙潭水库及深青溪雨洪调蓄工程(施工)招标于2023年10月25日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:
一、中标候选人及投标的主要内容;
标段:风景湖水库、小龙潭水库及深青溪雨洪调蓄工程(施工)
中标候选人 投标的主要内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
******公司 | ******公司 | ******公司 | |
中标价(元) | ****** | ****** | ****** |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
中标工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 |
项目经理 | 丘成涛 | 刘少菊 | 邵家树 |
二、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:
标段:风景湖水库、小龙潭水库及深青溪雨洪调蓄工程(施工)
投标人 | 原因 |
******公司 | 未提供营业执照及资质证书;不符合第二章“投标人须知”第1.12.1项规定,故否决其投标。 |
三、公示时间:2023年10月26日至2023年10月30日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出。
招标人:************公司 招标代理机构:************公司
法定代表人或 法定代表人或:
其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)
联系人:******陈岚 联系人:******王云
联系电话:************ 联系电话:************
联系地址:******厦门市集美区电子城国际创新 联系地址:******
中心**号楼A栋13层 ******中心8层B单元
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-装载机、车辆配件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-滤袋骨架、导绳器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-电动执行器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年2月曹溪中甲矿山破碎车间双梁桥式起重机改造项目-公开询比公告
- 福建公司晋江热电2025年2月消防系统配件询价采购
- 福清市龙山街道环卫一体化项目(2025-2027)预公告
- 清流县自然资源局清流县余朋乡泰山村月汤组安背坑和芹溪村张地组张地桥非法开采稀土矿产资源破坏价值鉴定项目竞争性谈判公告
- 泉州市实验小学校园保洁服务采购项目(第二次)竞争性磋商
- 2025年南坑镇枳实花主题活动暨招商引资推介会宣传服务采购项目竞争性谈判公告
- 宁化县总医院、中医院2025年零星广告宣传品采购项目竞争性谈判公告