成都市简州新城新型产业社区项目(一期)监理二标段评标结果公示
公告内容
项目及标段名称 | 成都市简州新城新型产业社区项目(一期)监理二标段 | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心 | 开标时间 | ****** - 10:30:00 |
公示期 | **年**月**日~**年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.99 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ******.30 | / | 88.71 |
第二名 | ******公司 | ******.17 | / | 81.95 |
第三名 | ******公司 | ******.98 | / | 81.65 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓延涛 | 全国注册监理工程师 | ****** | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王思光 | 全国注册监理工程师 | ****** | 房屋建筑施工 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 马代宽 | 全国注册监理工程师 | ****** | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 简州社区工程E项目 | ****** | 总建筑面积:22.8万平方米。 | ****** | 周胜刚 | |||
******公司 | 罗龙产业园配套自持型租赁房项目(南溪区 LL-E-**-** 地块项目)监理 | ****** | 总建筑面积:14.58 万平方米。 | ****** | 江伯娇 | |||
******公司 | 大运会安居保障项目-金桂苑房建及配套工程监理标段 | ****** | ****** | 总建筑面积:31 万平方米。 | ******.21 | 吕先林 | ||
******公司 | 成都屏芯智能智造总部基地项目地块 2(B 区)1 标段 | ****** | ****** | 总建筑面积:170600 平方米。 | ******.12 | 唐敏 | ||
******公司 | 万和嘉苑 | ****** | ****** | 总建筑面积:230434.16 ㎡。 | ******.49 | 彭达 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******公司 | 三河保障性租赁住房(暂定名) | ****** | 总建筑面积147536.805㎡ 。地上由12栋一类高层住宅及10栋多层公共建筑组成。包括各单体的建筑、装饰、人防、暖通、消防、强弱电、给排水、电梯、抗震支架、燃气、正式用电、临时用电、家具家电、总平等内容;工程概算建筑安装工程费:74784.11万元 | ****** | 刘锡贵 | |||
******公司 | 游仙区游仙街道安置点建设项目、游仙区石马镇安置点建设项目、游仙街道、石马镇安置点配套基础设施建设项目 | ****** | 新建游仙街道安置点房屋17.26万平方米及配套设施; 新建石马镇安置点房屋约20万平方米及附属设施;新建配套市政道路9336.6米;配套用房:社区 4349.2平方米,农贸市场1897.3平方米;工程概算投资额或建筑安装工程费:暂定14.53亿元。 | ****** | 符礼浩 | |||
******公司 | 金牛区锦悦湾 A 区安置房工程项目(项目编码:****-******-**-**-425737) | ****** | ****** | 总建筑面积约238018.23平方米,包括主体建筑工程、安装工程、装饰装修工程、设备购置工程、室外总平工程以及场外工程(道路广场铺装、绿化工程、灌溉渠改建和小区出入口桥梁)等内容,工程概算投资额或建筑安装工程费暂定97769.49万元 | ******.12 | 阙文胜 | ||
******公司 | 龙腾家园 | ****** | ****** | 本工程位于新都区,主要由地下室、住宅、配套服务用房、大门、总平铺装、绿化工程组成, 总建筑面积177509.45㎡。总投资:****** | ****** | 吴德军 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******公司(******公司) | 环天东郡和光项目 | ****** | ****** | 本项目拟规划建设用地约79.48 亩, 拟规划总建筑面积约18万平方米。其中一期建设用地约36.8亩,拟规划总建筑面积约8.7万平方米:二期建设用地约42.68 亩,拟规划总建筑面积约9.3万平方米。项目除住宅建筑外,还有物业管理用房、垃圾用房、社区用房、商业用房及雨污水管道、绿化、小区道路等配套设施。(本项目最终建筑面积以规划核实为准);工程概算投资额63000万元(其中建安费约49911.97万元) | ****** | 李正模 | ||
******公司 | 安岳中迪国际社区 | ****** | ****** | 包括但不限于从项目开工道竣工验收、项目交付期间的基坑护壁支护、土建、安装(含强弱电、设备、给排水、暖通等)、公共区域装饰、景观、总平配套附属设施工程、室外管线工程(含中水系统、路灯工程等)、室内外园建绿化工程、室内外通风空调系统及其他甲方独立发包/指定分包工程的施工阶段监理内容及同期进行的其他相关服务内容,面积约29万平方米,总投资约155000万元。 | ****** | 陈治国 | ||
******公司 | 环天悦水雅居项目 | ****** | ****** | 本项目拟规划建设用地约168亩, 拟规划总建筑面积约37.89万平方米,项目除住宅建筑外,还有社区服务用房、垃圾站、幼儿园及雨污水管道、绿化、小区道路等配套基础设施;工程概算投资额163000万元(其中建安费101775.99万元) | ****** | 游利明、 杜建 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | ******.30 | / | 78.98 |
******公司 | ******.65 | / | 80.41 |
******公司 | ******.97 | 类似工程业绩(评委二:业绩不满足要求;评委六:第二个业绩不满足招标文件要求:单个合同建筑面积不低于9万平方米的房屋建筑工程。;评委七:类似业绩不满足要求;评委三:所附的第二个业绩规模不够,不符合招标文件规定的业绩规模要求,即业绩必须达到90000平方米;评委四:业绩2不满足招标文件要求;评委五:业绩不满足要求;评委一:业绩不满足资格要求;) | / |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 五粮液康定文旅酒店项目(全过程工程咨询服务)
- 峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升工程方案及施工图设计采购项目公开招标采购公告
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期施工中标结果公告
- 五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段
- 首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院2025年度信息化建设项目需求调查公告
- 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)施工/标段
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
- 四川泸州川南发电-现场测绘制作皮带三通挡板公告
- 巴州钢铁烧结、炼铁、炼钢消防改造项目施工
- 成都市新津区复兴街等老旧街区改造项目施工/标段招标工作暂停公告
- 峨眉山市高桥威士忌生产线及配套设施项目W-4#、W-5#陈酿库工程(土建)
- 【巴州秦华工贸有限责任公司电力直购电委托交易公开竞争性谈判】成交结果公告
- 安逸星光酒店2025年度饮用水采购
- 中铁十五局集团第三工程有限公司东部新区三岔片区创新孵化园及配套设施项目(三期)衬塑管询价采购公告
- 雅安公司-成本控制部-慧讯信息服务任务
- 建工八建--民航飞行学院天府校区建设工程EPC工程总承包三标段项目总平专业分包工程一挖掘机、装载机租赁任务
- 金沙镇阳光社区、丁丁马村、青海村通组产业路项目