[浙江省·温州市·文成县][公开招标][施工]文成县乡村振兴共同富裕示范项目(一期)-环天顶湖基础配套设施工程(百丈漈镇东山至垟公坪环湖公路改造工程)中标...
公告内容
文成县乡村振兴共同富裕示范项目(一期)-环天顶湖基础配套设施工程(百丈漈镇东山至垟公坪环湖公路改造工程)中标候选人公示
(评定分离)
项目编号:******
由 ******公司 建设的 文成县乡村振兴共同富裕示范项目(一期)-环天顶湖基础配套设施工程(百丈漈镇东山至垟公坪环湖公路改造工程) 招标代理人为:******公司。于**年**月**日09时30分在 ******中心(浙江省文成县大峃镇西门街**号)一楼开标室公开开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定予以公示。公示期限自2025 年**月**日始三个 日历天,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的。可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明村料。投诉格式详见《******处理办法》。
表 1-中标候选人结果
中标候选人 名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
质量 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件 要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
工期 | 工期符合招标文件要求 | 工期符合招标文件要求 | 工期符合招标文件要求 | 工期符合招标文件要求 | 工期符合招标文件要求 |
企业资质及 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 D****** | 公路工程施工总承包贰级 D****** | 公路工程施工总承包贰级 D****** | 公路工程施工总承包贰级 D****** |
投标报价 (元) | ******.00 | ******.00 | ******.00 | ******.00 | ******.00 |
项目负责人 | 周海舟 | 雷建军 | 潘文明 | 陈志云 | 吴文豪 |
项目负责人资质及证书编号 | 二级注册建造师 浙****** | 二级注册建造师 浙****** | 二级注册建造师 浙****** | 二级注册建造师 浙****** | 二级注册建造师 浙****** |
以上排名不分先后。
表 2-中标候选人业绩
业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模 |
******公司 | 新丰镇**年度竹林村聚隆桥改造工程(重新招标) | **年-**年,桥梁拼宽后净宽8.5米,南侧拼宽路面宽度9米,按三级公路标准施工。 |
******公司 | **年四好农村路专项建设--渌渚镇C770杨袁邵家至碧沼寺提升改造工程 | **年-**年,路线全长1.112公里,工程按四级公路标准实施。 |
******公司 | 龙泉市宝溪乡“水文公园”项目配套桥梁及道路连接线工程 | **年-**年,项目总概算500万元,合同造价240.1829万元,工程按三级公路标准建设。 |
******公司 | 锦凤路西延公路工程 | **年-**年,全线长度2236米,工程按四级公路标准设计。 |
******公司 | 上虞区**年乡村公路提升工程(崧厦街道崧厦中学-四埠头) | **年-**年,建设里长1.4公里,工程采用四级公路标准。 |
表 3-否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
1 | ******公司 | 项目负责人未提供相关业绩证明材料,不符合招标文件投标人须知第3.5.5拟委任的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资历表应附资料。 | 投标人须知总则1.12.2: “投标文件应当对招标文件的实质性要求和条件作出满足性或更有利于招标人的响应,否则,投标人的投标将被否决。” |
异议受理部门:******公司 受理电话:******
******
投诉受理部门:******局 投诉电话:******
附:未入围单位名单:******
******公司 | ******公司 | ******公司 |
******公司 | ******公司 | ******公司 |
******公司 | ******公司 | ******公司 |
******公司 | ******公司 | ******公司 |
******公司 | ******公司 | ******公司 |
******公司 | ******公司 | ******公司 |
******公司 | ******公司 | ******公司 |
******公司 | ******公司 | ******公司 |
******公司 | ******公司 | ******公司 |
******公司 | ******公司 | ******公司 |
******公司 | ******公司 | ******公司 |
******公司 | ******公司 | ******公司 |
******公司 | ******公司 | ******公司 |
******公司 | ******公司 | ******公司 |
******公司 | ******公司 | ******公司 |
******公司 | ******公司 | ******公司 |
******公司 | ******公司 | ******公司 |
******公司 | ******公司 | ******公司 |
******公司 | ******公司 |
|
******公司 | ******公司 |
|
******公司
******公司
**年**月**日
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 信创云资源服务采购项目
- 宁波宝新3-4号酸洗线胶辊功能承包[招标公告]
- S312北仑至嵊州公路嵊州段工程第SG01标段施工开标结果
- 台州永安工程咨询有限公司关于台州市椒江区教育考试中心2025年台州市椒江区中考体育测试服务项目的竞争性磋商公告
- 新能源配件2.25中标结果公示
- 柯桥北环滨海延伸线工程(绿云路-春晓路段)施工招标招标文件公示
- 运河街道办事处老年人集中配送餐中心第三方运营项目
- 2025年湖州市城区道路交通管理技术开发服务项目合同
- 瓶窑镇社区卫生服务中心迁建地质勘察(一桩一勘)[A3301100140524858001211]
- 耀华建设管理有限公司关于运河街道办事处老年人集中配送餐中心第三方运营项目(电子招投标)的公开招标公告