武宣县人民医院迁址新建项目(一期)智能工程(E4513002881002117001001)中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
******院迁址新建项目(一期)智能工程 |
项目招标编号 |
E****** |
|||||||||
招标人 |
******公司 |
|||||||||||
建设单位 |
******院 |
|||||||||||
代建单位(如有) |
******公司 |
|||||||||||
招标类别 |
√委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
√公开招标 □邀请招标 |
|||||||||
招标代理机构 |
******公司 |
|||||||||||
结构类型及规模 |
项目占地面积82041.47㎡,建筑面积108079.14㎡,建有门诊医技综合楼、******院楼、行政楼、传染病房楼、发热门诊、高压氧舱、******处理站、垃圾收集站、液氧站,地下室。******院迁址新建项目(一期)专项工程的配套智能化项目。 |
|||||||||||
开标时间 |
2024年9月23日10时00分 |
开标地点 |
******中心 |
|||||||||
公示开始时间 |
2024年9月25日 |
公示截止时间 |
2024年9月29日 |
|||||||||
预中标人 |
******公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
|||||||||
成员单位:******/ |
||||||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||||||
单位资质 |
电子与智能化工程专业承包一级 |
|||||||||||
投标总价 |
贰仟肆佰捌拾伍万叁仟陆佰玖拾壹元零肆分(¥******.04) |
|||||||||||
工期 |
540日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||||||
项目经理 |
潘爱群(注册编号:************;身份证号:450304XXXXXXXX1576) |
|||||||||||
专职安全生产管理人员 |
黄 磊(身份证号:450205XXXXXXXX0433) 唐秀勇(身份证号:450103XXXXXXXX2012) 蔡美娜(身份证号:452601XXXXXXXX152X) |
|||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩: 中国共产党宾阳县纪律检查委员会技术配套用房项目 奖项:本项目无要求。 企业诚信综合评价分: 投标人“诚信综合评价分”分值均以100分计取。 |
|||||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||||||
单位资质 |
电子与智能化工程专业承包一级 |
|||||||||||
投标总价 |
贰仟陆佰叁拾伍万柒仟零肆拾陆元玖角陆分(¥******.96) |
|||||||||||
工期 |
540日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||||||
项目经理 |
骆敏(注册编号:************;身份证号:450105XXXXXXXX0042) |
|||||||||||
专职安全生产管理人员 |
翚兰兰(身份证号:450802XXXXXXXX2666) 朱雯婷(身份证号:452626XXXXXXXX3260) |
|||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩: ******公司广西壮族自治区分行本部营业用房搬迁改造项目智能化工程 奖项:本项目无要求。 企业诚信综合评价分: 投标人“诚信综合评价分”分值均以100分计取。 |
|||||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||||||
单位资质 |
电子与智能化工程专业承包一级资质 |
|||||||||||
投标总价 |
贰仟陆佰叁拾陆万叁仟伍佰零玖元玖角壹分(¥******.91) |
|||||||||||
工期 |
540日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||||||
项目经理 |
马成凤(注册编号:************;身份证号:452730XXXXXXXX0844) |
|||||||||||
专职安全生产管理人员 |
黄颖香(身份证号:450332XXXXXXXX3022) 韦姝燕(身份证号:452730XXXXXXXX6823) |
|||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩: 启元广场办公区域智能化工程 奖项:本项目无要求。 企业诚信综合评价分: 投标人“诚信综合评价分”分值均以100分计取。 |
|||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
否决投标人名称:************公司 否决原因及依据:该投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制。 |
|||||||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
|||||||||||
公示媒介 |
******网(www.chinabidding.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西•来宾)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)。 |
|||||||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||||||
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
****** |
|||||||||
相关招采信息
- [招标]云之龙咨询集团有限公司关于来宾市人民医院医疗责任险服务项目更正公告 02月21日
- [招标]广西华扬工程项目管理有限公司关于河里镇怀集村蝶山屯下林片基础设施建设竞争性磋商公告 02月21日
- [招标]来宾广投银海铝公司玉柴发动机配件采购项目询价比选采购 02月21日
- [招标]华润水泥(武宣)有限公司2025年/2月-武宣水泥-新兴公司粘土产装及运输-公开询比询比采购公告 02月21日
- [中标]华润水泥(武宣)有限公司2025年/1月-武宣骨料-破碎机配件-公开询比询比采购结果公告 02月21日
- [招标]广西机电设备招标有限公司关于广西兴桂纸业有限公司2024年增补固定资产投资项目-2#锅炉电除尘改造项目(GXJD-2511311030084)竞争性磋商公告 02月21日
- [中标]广西精诚项目管理有限公司关于打击网络经济犯罪技术服务(LBZC2025-D3-810008-JCGL)成交结果公告 02月21日
- [招标]广西华扬工程项目管理有限公司关于河里镇怀集村蝶山屯下林片基础设施建设的竞争性磋商公告 02月21日
- [招标]广西精诚项目管理有限公司关于广西来宾市忻城县都乐河河道综合治理工程监理服务(项目编号:LBZC2025-C3-210014-JCGL)的竞争性磋商公告 02月21日
- [招标]广西德胜工程项目管理有限公司关于仁里村长学屯农田灌溉水渠项目(LBZC2025-C2-240008-DSGS)竞争性磋商公告 02月21日
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程工程总承包招标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 广西来宾鱼峰水泥有限公司《突发环境事件应急预案》修订服务项目成交候选人公示
- 防城港中港建设工程有限责任公司-钦州港大榄坪作业区件杂货堆场项目(EPC)工程总承包-换填机械租赁-结果公告
- 华润水泥(合浦)有限公司2025年度/2月-合浦水泥-骨料生产线围挡工程改造-公开询比价变更公告
- 南宁市青秀区消防救援大队2025年3至4月政府采购意向
- 关于南宁市伶俐大桥桥梁顶升工程询价公告
- 楼梯山片区B-1-1地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 沿江路东侧桂中大道延长线西侧A地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 马鹿山东北片区A-3-7地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 独凳山片A-19-11地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 柳邕路146号及周边地块项目精装修方案设计服务采购公告