鲁迅故里综合保护项目-三味书屋片区整治工程
公告内容
鲁迅故里综合保护项目-三味书屋片区整治工程中标公示
******公司建设的鲁迅故里综合保护项目-三味书屋片区整治工程于2024年12月10日9:30******中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
控制价(元) |
|||||
第1名 |
******公司 |
****** |
****** |
|||||
第2名 |
/ |
/ |
中标工期:******300日历天 |
|||||
拟确定中标人 |
******公司 |
****** |
||||||
中标候选人投标资质 |
古建筑工程专业承包一级 |
项目负责人 |
万晓民 |
|||||
项目负责人证书(证书名称) |
建筑工程一级注册建造师 |
项目负责人证书编号 |
浙****** |
|||||
第一中标候选人有效业绩 情 况 |
1 |
项目名称 |
******院修缮工程 |
项目地址 |
******院 |
|||
发 包 人 |
祁阳县浯溪碑林风景名胜区(陶铸故居)******处 |
发包人地址 |
湖南省祁阳县浯溪路**号 |
|||||
项目描述 |
资格审查业绩、企业业绩,竣工验收时间:**年**月**日,建筑面积5058平方米,国家级文物建设控制地带。 |
|||||||
2 |
项目名称 |
浙江图书馆旧址之大学路馆舍修缮工程 |
项目地址 |
杭州市上城区大学路**号 |
||||
发 包 人 |
浙江图书馆 |
发包人地址 |
杭州市曙光路**号 |
|||||
项目描述 |
项目负责人业绩,竣工验收时间:**年**月**日,建筑面积9100平方米,国家级文物建设控制地带。 |
|||||||
被否决投标 情 况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
||||
1 |
******公司(联合体成员:******公司) |
投标保证金相关费用从投标人基本账户转出的凭证在投标文件资料中没有发现 |
未按照招标文件的要求提交投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的 |
|||||
2 |
******公司 |
项目负责人一级建造师电子注册证书使用有效期过期 |
投标人员资格不满足招标文件 |
|||||
公示期限 |
**年**月**日 08:30 时 至**年**月**日 17:00 时(不少于**日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) |
|||||||
备 注 |
/ |
招标人:******公司
地址:********号
联系人:****** 电话:******0575--******
招标代理:******
地址:********号国茂大厦**楼
联系人:****** 电话:************
**年**月**日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,******中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标投诉职能受理部门:绍兴市政务服务办公室 电话:******
相关招采信息
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告