南宁市平阳村片区城中村改造项目(4-26-1地块)监理中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
南宁市平阳村片区城中村改造项目(*-**-*地块)监理 |
招标项目编号 |
E****** |
|
招标人 |
******公司 |
|||
代建单位 |
/ |
|||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
|
招标代理机构 |
******公司 |
|||
开标时间 |
2024年11月25日 |
开标地点 |
C11开标室(工程类) |
|
公示开始时间 |
2024年11月26日 |
公示截止时间 |
2024年11月29日 |
|
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|
投标报价 |
报价方式:******31.0000;单位:******% |
|||
监理服务周期 |
1460日历天 |
|||
质量等级 |
合格 |
|||
总监理工程师 |
石金福;注册号:******;身份证号:452328********2130 |
|||
投标所用企业业绩 |
1.华为信息生态产业合作区数字经济产业园标准厂房及配套设施一期项目监理服务 2.桂林国韵村三、四期项目工程施工监理 3.交投.和顺江畔监理 |
|||
企业诚信分 |
100分 |
|||
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
投标报价 |
报价方式:******33.0000;单位:******% |
|||
监理服务周期 |
1460日历天 |
|||
质量等级 |
合格 |
|||
总监理工程师 |
余卓鹏;注册号:******;身份证号:450103********051X |
|||
投标所用企业业绩 |
1.南宁和泰产业园 2.******公司日产5000******处置固体废物项目 3.中国-东盟(凭祥)******中心项目监理 4.华中师范大学平南附属学校项目工程总承包监理服务 5.南宁·中关村电子信息产业园三期工程施工监理 6.云星玉园大观小区 7.交投荣和樾园项目监理 |
|||
企业诚信分 |
100分 |
|||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
投标报价 |
报价方式:******30.2400;单位:******% |
|||
监理服务周期 |
1460日历天 |
|||
质量等级 |
合格 |
|||
总监理工程师 |
潘文治;注册号:******;身份证号:452223********001X |
|||
投标所用企业业绩 |
/ |
|||
企业诚信分 |
100分 |
|||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
******公司、******公司,资质证书未从桂建云提取,资格评审不通过。 ******公司,由委托代理人投标,但未提供有效的“授权委托书”原件扫描件,授权委托书无效,资格评审不通过。 ******公司、******公司、******公司、******公司,因技术建议书评分低于技术建议书满分的60%,技术建议书评审不合格。 |
|||
其他公示内容 |
无 |
|||
公示媒介 |
本次公示同时在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西·南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 |
|||
异议和投诉 |
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||
异议受理部门 |
******公司 |
联系人及联系电话 |
朱玲玲****** |
|
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
****** |
一式4份:建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、******中心1份。
相关招采信息
- [招标]南宁市青秀区消防救援大队2025年3至4月政府采购意向 02月22日
- [招标]关于南宁市伶俐大桥桥梁顶升工程询价公告 02月22日
- [招标]华润水泥(南宁)有限公司2025年2月-南宁水泥-无轴螺旋叶片-公开询价公告 02月22日
- [中标]华润新能源(南宁)有限公司俞霖光伏电站2025-2027年度零星工程询比采购结果公告 02月22日
- [中标]广西壮族自治区财政厅机关服务中心关于布艺沙发的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- [中标]中铁十八局集团第二工程有限公司中广核良庆南晓风电场工程项目部招标流标公告 02月22日
- [招标][公开][第一工程局]中国安能一局南宁分公司QZ项目部工程物资、机电设备及钢材采购(重1) 02月21日
- [招标][公开][第一工程局]中国安能一局南宁分公司南宁抽水蓄能电站项目部2025年第一季度安全物资采购项目 02月21日
- [招标][公开][第一工程局]中国安能一局南宁分公司环北水资源配置B4项目部聚乙烯薄膜采购项目 02月21日
- [招标]广西国泰招标咨询有限公司关于广西壮族自治区上林公路养护中心2025年公路日常养护劳务(GXZC2025-C3-000168-GTZB)的竞争性磋商公告 02月21日
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程工程总承包招标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 广西来宾鱼峰水泥有限公司《突发环境事件应急预案》修订服务项目成交候选人公示
- 防城港中港建设工程有限责任公司-钦州港大榄坪作业区件杂货堆场项目(EPC)工程总承包-换填机械租赁-结果公告
- 华润水泥(合浦)有限公司2025年度/2月-合浦水泥-骨料生产线围挡工程改造-公开询比价变更公告
- 南宁市青秀区消防救援大队2025年3至4月政府采购意向
- 关于南宁市伶俐大桥桥梁顶升工程询价公告
- 楼梯山片区B-1-1地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 沿江路东侧桂中大道延长线西侧A地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 马鹿山东北片区A-3-7地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 独凳山片A-19-11地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 柳邕路146号及周边地块项目精装修方案设计服务采购公告