G341胶南至海晏公路加定(青甘界)至海晏(西海)段公路工程、G0612西海(海晏)至察汗诺公路工程项目造价咨询评审结果公示
公告内容
项目名称 |
G341胶南至海晏公路加定(青甘界)至海晏(西海)段公路工程、G0612西海(海晏)至察汗诺公路工程项目造价咨询 |
||||
采购人 |
******局 |
||||
采购代理机构 |
******公司 |
||||
采购范围 |
提供本项目的造价咨询服务工作,包括但不限于:(1)、依据《PPP项目合同》、******厅批复设计图纸等相关资料开展本项目重大、较大设计变更清零,确定预算编审原则;(2)、依据《PPP项目合同》约定,识别风险、分析总投资确认方法;******厅批准概算文件的价格体系,编制审查施工图造价文件,出具工程预算书和工程预算审核报告。 |
||||
采购类型 |
服务类招标 |
||||
采购方式 |
询比采购 |
||||
开启时间 |
2025年01月15日09时00分 |
||||
公示期限 |
2025年01月16日至2025年01月20日 |
||||
ZJZX-1标段 第一成交 候选人 |
******公司 |
响应报价(元) |
957000.00 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
王汉寮 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-1标段 第二成交 候选人 |
华审(北京)******公司 |
响应报价(元) |
886880.00 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
艾长江 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-1标段 第三成交 候选人 |
******公司 |
响应报价(元) |
961000 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
张丹 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-2标段 第一成交 候选人 |
******公司 |
响应报价(元) |
851900 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
张丹 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-2标段 第二成交 候选人 |
华审(北京)******公司 |
响应报价(元) |
799756.00 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
艾长江 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-2标段 第三成交 候选人 |
******公司 |
响应报价(元) |
863000.00 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
邹世桥 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-3标段 第一成交 候选人 |
******公司 |
响应报价(元) |
975300 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
蔡雪梅 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-3标段 第二成交 候选人 |
华审(北京)******公司 |
响应报价(元) |
915584.00 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
艾长江 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-3标段 第三成交 候选人 |
******公司 |
响应报价(元) |
988000.00 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
王红坛 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-4标段 第一成交 候选人 |
******公司 |
响应报价(元) |
791000.00 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
邹世桥 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-4标段 第二成交 候选人 |
华审(北京)******公司 |
响应报价(元) |
736644.00 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
艾长江 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-4标段 第三成交 候选人 |
******公司 |
响应报价(元) |
797000 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
张丹 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-5标段 第一成交 候选人 |
******公司 |
响应报价(元) |
815000.00 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
王红坛 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-5标段 第二成交 候选人 |
华审(北京)******公司 |
响应报价(元) |
741600.00 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
艾长江 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
ZJZX-5标段 第三成交 候选人 |
******公司 |
响应报价(元) |
820000 |
||
服务标准 |
满足国家现行行业规范及采购人要求。 |
||||
服务期限 |
******厅认定为止。 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
张丹 |
|||
资质、业绩、信誉、人员 |
符合询比采购文件要求 |
||||
被否决的供应商名称、否决依据和原因 |
ZJZX-1标段:******公司项目负责人魏霞、一级注册造价工程师朱飞未附一级注册造价工程师证书,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定; ZJZX-4标段:******公司项目负责人魏霞、一级注册造价工程师朱飞未附一级注册造价工程师证书,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定; ZJZX-5标段:******公司项目负责人魏霞、一级注册造价工程师朱飞未附一级注册造价工程师证书,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定;响应函中的报价与报价表中的报价不一致,不满足评标办法响应性评审标准第1条d款的规定。 |
||||
其它供应商名单 |
ZJZX-2标段:******公司 ZJZX-3标段:******公司 |
||||
提出异议的渠道和方式 |
采购人:******局 地 址:******青海省西宁市城西区五四大街72-**号 邮 编:810001 电 话:****** 联系人:*******先生 |
注:供应商及其他利害关系人对评审结果有异议的,请在公示期间向采购人提出,逾期不予受理。
日期:202**年**月**日
相关招采信息
- 西宁市湟中区徐家寨片区排水建设项目标段一
- 青海湘和有色金属有限责任公司锌电积车间设备更新升级改造项目低压配电柜采购变更公告变更公告
- 共和县第一小学迁建项目(三期)的竞争性磋商公告
- 青海省腾创项目管理有限公司关于兴海县国民经济和社会发展第十五个五年规划思路及纲要的竞争性磋商公告
- 青海乾顺工程招标有限公司关于同德县2023年国有林管护能力提升项目的竞争性磋商公告
- 青海省湟源县药水河流域水环境治理与生态修复工程的竞争性磋商公告
- 甘德县残疾人托养服务项目的竞争性磋商公告
- 2025年城乡劳动力职业技能培训项目竞争性磋商公告
- 污水处理厂自行检测及在线检测对比项目竞争性磋商公告
- 西宁市城西区七一路西延长段铬渣堆场下游地下水污染风险管控项目全过程技术咨询(第二次)的竞争性磋商公告