唐山首钢马兰庄铁矿有限责任公司选矿厂升级改造项目磨选系统过滤车间土建工程施工
公告内容
基本信息 | |||
---|---|---|---|
标段(包) | ******公司选矿厂升级改造项目磨选系统过滤车间土建工程施工 | ||
所属行业: | 采矿业-黑色金属矿采选业 | 所属地区: | 唐山市-迁安市 |
开标时间: | ****-**-** **:** | 开标地点:****** | ******公司204会议室 |
公示开始日期: | ****-**-** | 公示截止日期: | ****-**-** |
中标候选人名单 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
1
|
******
|
******公司
|
******.67元人民币
|
******.67元人民币 |
93.26
|
按国家现行质量验收检验评定标准,达到合格标准 |
**日历天 |
2
|
******E
|
******公司
|
******.65元人民币
|
******.65元人民币 |
91.40
|
按国家现行质量验收检验评定标准,达到合格标准 |
**日历天 |
3
|
******Q
|
******公司
|
******.52元人民币
|
******.52元人民币 |
88.89
|
按国家现行质量验收检验评定标准,达到合格标准 |
总工期不超过**日历天,其中主体结构不超过**日历天,装饰装修工程需与设备安装穿插施工,投标人必须根据招标人提供的招标人《过滤厂房施工进度安排》,编制本工程进度计划主体工程各部分节点,必须按该进度计划要求,满足该区域设备安装开工节点要求 |
第1中标候选人-项目负责人 | ||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目经理 | 郝新秀 | 工程师 | 二级建造师 | 冀****** |
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
建筑工程施工总承包壹级 | ||||
第1中标候选人-业绩 | ||||
/ | ||||
第1中标候选人-比较优势 | ||||
/ | ||||
第1中标候选人-评标委员会推荐理由 | ||||
/ |
第2中标候选人-项目负责人 | ||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目经理 | 李成荣 | 工程师 | 二级建造师 | 冀****** |
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
建筑工程施工总承包贰级 | ||||
第2中标候选人-业绩 | ||||
/ | ||||
第2中标候选人-比较优势 | ||||
/ | ||||
第2中标候选人-评标委员会推荐理由 | ||||
/ |
第3中标候选人-项目负责人 | ||||
---|---|---|---|---|
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
项目经理 | 靳建作 | 工程师 | 二级建造师 | 冀****** |
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
建筑工程施工总承包特级 | ||||
第3中标候选人-业绩 | ||||
/ | ||||
第3中标候选人-比较优势 | ||||
/ | ||||
第3中标候选人-评标委员会推荐理由 | ||||
/ |
否决投标单位及理由 | |
---|---|
******公司的投标文件时发现其投标文件中已标价工程量清单未按照招标人提供的工程量清单格式填写,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.3款“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”的要求; ******公司的投标文件时发现其投标文件已标价工程量清单专业工程暂估价未按照招标人提供的专业工程暂估价金额填写,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.3款“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”的要求。 评标委员会决定否决上述投标人的投标文件。 |
提出异议渠道和方式 | |
---|---|
对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,联系人:****** |
全部投标单位 | |
---|---|
******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、 |
联系方式 | |||
---|---|---|---|
招标人:****** | ******公司 | 招标代理机构:****** | ******公司 |
联系人:****** | 周工 | 联系人:****** | 乔工 王工 |
地址:****** | 河北省迁安市马兰庄镇 | 地址:****** | 河北秦皇岛市经济技术开发区龙海道**号 |
电话:****** | ****** | 电话:****** | ****** ****** |
电子邮箱:****** | / | 电子邮箱:****** | qhdgczjs@163.com |
相关招采信息
- 定州市香江医学养老康复中心
- 芳华嘉苑项目中标公告
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 【邯郸市海翔学校迁建项目方案设计及初步设计】中标结果公示
- [鹿泉区]石家庄市鹿泉区职业教育中心迁建项目工程施工项目(二期)中标候选人公示
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- [元氏县]元氏县第二中学新建教学楼工程总承包(重新招标)公开招标公告
- 河北涿州高新技术产业开发区总部基地基础设施建设项目工程施工二标段
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 河北高速公路集团有限公司养护分公司2025年养护工程沥青类材料采购项目招标公告
- 霸州市教育和体育局本级2025年01至12月政府采购意向
- 霸州市教育和体育局本级2025年01至12月政府采购意向
- 霸州市教育和体育局本级2025年01至12月政府采购意向
- [元氏县]姬窦线容貌提升整治工程施工
- [元氏县]姬窦线容貌提升整治工程监理
- 华北医疗健康集团邢台总医院化粪池及管道清掏服务成交公告
- 华润电力风能(承德围场)有限公司祥风风电场金风750机组40号风机齿轮箱吊装和更换项目公告
- 廊坊经济技术开发区城市管理综合行政执法局本级2025年01至12月政府采购意向
- 保定市清苑区冉庄地道战纪念馆2025年01至12月政府采购意向