太湖科学城功能片区高标准农田建设项目施工
发布时间:2024-10-12打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
评标结果公示 |
||||||||||||||||||||||||
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******中心的太湖科学城功能片区高标准农田建设项目-太湖科学城功能片区高标准农田建设项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
||||||||||||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||||||||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 |
||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
|||||||||||||||||||||
投标报价(元) | ******.93 | ******.03 | ******.35 |
|||||||||||||||||||||
项目负责人 | 黄志华 | 严琦 | 邵海平 |
|||||||||||||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0 |
||||||||||||||||||||||
材料 | 0 |
|||||||||||||||||||||||
1、资格审查合格名单及相关信息 |
||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 企业/项目负责人业绩 | 企业/项目负责人奖项 |
||||||||||||||||||||
1 | ******公司 | 黄志华 | 查看 | |||||||||||||||||||||
2 | ******公司 | 吕福建 | 查看 | |||||||||||||||||||||
3 | ******公司 | 高润生 | 查看 | |||||||||||||||||||||
4 | ******公司 | 徐同伟 | 查看 | |||||||||||||||||||||
5 | ******公司 | 钱培勇 | 查看 | |||||||||||||||||||||
6 | ******公司 | 张宏标 | 查看 | |||||||||||||||||||||
7 | ******公司 | 宫静艳 | 查看 | |||||||||||||||||||||
8 | ******公司 | 毛晓杰 | 查看 | |||||||||||||||||||||
9 | ******公司 | 甘敏 | 查看 | |||||||||||||||||||||
10 | ******公司 | 韩生 | 查看 | |||||||||||||||||||||
11 | ******公司 | 王芹 | 查看 | |||||||||||||||||||||
12 | ******公司 | 姚明 | 查看 | |||||||||||||||||||||
13 | ******公司 | 钱旭明 | 查看 | |||||||||||||||||||||
14 | ******公司 | 廖瞒生 | 查看 | |||||||||||||||||||||
15 | ******公司 | 肖鸿 | 查看 | |||||||||||||||||||||
16 | 金龙水利工程(河南)******公司 | 王洪兴 | 查看 | |||||||||||||||||||||
17 | ******公司 | 蒋雪松 | 查看 | |||||||||||||||||||||
18 | ******公司 | 舒云飞 | 查看 | |||||||||||||||||||||
19 | ******公司 | 张娟 | 查看 | |||||||||||||||||||||
20 | ******公司 | 徐纯将 | 查看 | |||||||||||||||||||||
21 | ******公司 | 楚云松 | 查看 | |||||||||||||||||||||
22 | ******公司 | 张忠磊 | 查看 | |||||||||||||||||||||
23 | ******公司 | 朱纪委 | 查看 | |||||||||||||||||||||
24 | ******公司 | 邓银芳 | 查看 | |||||||||||||||||||||
25 | ******公司 | 李兆强 | 查看 | |||||||||||||||||||||
26 | ******公司 | 韦兆民 | 查看 | |||||||||||||||||||||
27 | ******公司 | 陈玉柳 | 查看 | |||||||||||||||||||||
28 | ******公司 | 刘荣山 | 查看 | |||||||||||||||||||||
29 | ******公司 | 王二可 | 查看 | |||||||||||||||||||||
30 | ******公司 | 顾康明 | 查看 | |||||||||||||||||||||
31 | ******公司 | 张浩 | 查看 | |||||||||||||||||||||
32 | ******公司 | 吴若兰 | 查看 | |||||||||||||||||||||
33 | ******公司 | 陆海岸 | 查看 | |||||||||||||||||||||
34 | ******公司 | 汤翔洪 | 查看 | |||||||||||||||||||||
35 | ******公司 | 鞠建 | 查看 | |||||||||||||||||||||
36 | ******公司 | 熊成炎 | 查看 | |||||||||||||||||||||
37 | ******公司 | 张明明 | 查看 | |||||||||||||||||||||
38 | ******公司 | 卞小芳 | 查看 | |||||||||||||||||||||
39 | ******公司 | 李卫丽 | 查看 | |||||||||||||||||||||
40 | ******公司 | 徐樊 | 查看 | |||||||||||||||||||||
41 | ******公司 | 陈玉勇 | 查看 | |||||||||||||||||||||
42 | ******公司 | 杨蕾 | 查看 | |||||||||||||||||||||
43 | ******公司 | 黄灿 | 查看 | |||||||||||||||||||||
44 | ******公司 | 袁亚芹 | 查看 | |||||||||||||||||||||
45 | ******公司 | 王志良 | 查看 | |||||||||||||||||||||
46 | ******公司 | 李国胜 | 查看 | |||||||||||||||||||||
47 | ******公司 | 毛龙飞 | 查看 | |||||||||||||||||||||
48 | ******公司 | 徐鑫 | 查看 | |||||||||||||||||||||
49 | ******公司 | 王成兵 | 查看 | |||||||||||||||||||||
50 | ******公司 | 张倩倩 | 查看 | |||||||||||||||||||||
51 | ******公司 | 周军 | 查看 | |||||||||||||||||||||
52 | ******公司 | 王大壮 | 查看 | |||||||||||||||||||||
53 | ******公司 | 薛子红 | 查看 | |||||||||||||||||||||
54 | ******公司 | 杨立一 | 查看 | |||||||||||||||||||||
55 | ******公司 | 王佳鹏 | 查看 | |||||||||||||||||||||
56 | ******公司 | 朱天杰 | 查看 | |||||||||||||||||||||
57 | ******公司 | 柏传球 | 查看 | |||||||||||||||||||||
58 | ******公司 | 花锡林 | 查看 | |||||||||||||||||||||
59 | ******公司 | 侯由迪 | 查看 | |||||||||||||||||||||
60 | ******公司 | 赵延涛 | 查看 | |||||||||||||||||||||
61 | ******公司 | 赵倍聪 | 查看 | |||||||||||||||||||||
62 | ******公司 | 朱帅 | 查看 | |||||||||||||||||||||
63 | ******公司 | 段宗保 | 查看 | |||||||||||||||||||||
64 | ******公司 | 李春芹 | 查看 | |||||||||||||||||||||
65 | ******公司 | 李志刚 | 查看 | |||||||||||||||||||||
66 | ******公司 | 周晨光 | 查看 | |||||||||||||||||||||
67 | ******公司 | 隗文荣 | 查看 | |||||||||||||||||||||
68 | ******公司 | 严琦 | 查看 | |||||||||||||||||||||
69 | ******公司 | 邵海平 | 查看 | |||||||||||||||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
||||||||||||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
||||||||||||||||||||||
1 | ******公司 | 资质不符合要求 |
||||||||||||||||||||||
2 | ******公司 | 提供的社保缴费不符合要求 |
||||||||||||||||||||||
3 | ******公司 | 项目经理无无在建承诺 |
||||||||||||||||||||||
4 | ******公司 | 技术负责人无A或B证 |
||||||||||||||||||||||
5 | 广泓(河南)******公司 | 项目经理无无在建承诺 |
||||||||||||||||||||||
6 | ******公司 | 专职安全员提供的社保缴费不符合要求 |
||||||||||||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
|||||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价
(万元) | 商务分 | 技术分 | 综合分 | 清单分 | 信用分 | 业绩分 | 履约分 | 奖项分 | 其他分 | 汇总分 | 排序 | 得分业绩公示 |
||||||||||
1 | ******公司 | 7253.0290 | 69.41 | 26.74 | 96.15 | 1 | 查看 |
|||||||||||||||||
2 | ******公司 | 7410.3777 | 67.24 | 25.36 | 92.60 | 2 | 查看 |
|||||||||||||||||
3 | ******公司 | 7418.9032 | 67.43 | 25.08 | 92.51 | 3 | 查看 |
|||||||||||||||||
4 | ******公司 | 7404.9000 | 67.28 | 25.18 | 92.46 | 4 | 查看 |
|||||||||||||||||
5 | ******公司 | 7335.4498 | 67.74 | 24.56 | 92.30 | 5 | 查看 |
|||||||||||||||||
6 | ******公司 | 7336.1990 | 67.99 | 23.92 | 91.91 | 6 | 查看 |
|||||||||||||||||
7 | ******公司 | 7419.5617 | 67.18 | 24.56 | 91.74 | 7 | 查看 |
|||||||||||||||||
8 | ******公司 | 7410.8862 | 67.24 | 24.28 | 91.52 | 8 | 查看 |
|||||||||||||||||
9 | ******公司 | 7160.0552 | 66.76 | 24.32 | 91.08 | 9 | 查看 |
|||||||||||||||||
10 | ******公司 | 7426.8926 | 67.38 | 23.70 | 91.08 | 10 | 查看 |
|||||||||||||||||
11 | ******公司 | 7151.8759 | 66.96 | 24.00 | 90.96 | 11 | 查看 |
|||||||||||||||||
12 | ******公司 | 7417.7778 | 67.57 | 23.14 | 90.71 | 12 | 查看 |
|||||||||||||||||
13 | ******公司 | 7432.8562 | 66.83 | 23.88 | 90.71 | 13 | 查看 |
|||||||||||||||||
14 | ******公司 | 7428.7589 | 66.86 | 23.64 | 90.50 | 14 | 查看 |
|||||||||||||||||
15 | ******公司 | 7417.8706 | 66.94 | 23.08 | 90.02 | 15 | 查看 |
|||||||||||||||||
16 | ******公司 | 7455.3347 | 66.68 | 23.30 | 89.98 | 16 | 查看 |
|||||||||||||||||
17 | ******公司 | 7417.8705 | 66.94 | 22.74 | 89.68 | 17 | 查看 |
|||||||||||||||||
18 | ******公司 | 7426.8700 | 66.88 | 22.76 | 89.64 | 18 | 查看 |
|||||||||||||||||
19 | ******公司 | 7421.5655 | 67.41 | 22.20 | 89.61 | 19 | 查看 |
|||||||||||||||||
20 | ******公司 | 7422.2871 | 66.91 | 22.68 | 89.59 | 20 | 查看 |
|||||||||||||||||
21 | ******公司 | 6968.3026 | 64.93 | 24.54 | 89.47 | 21 | 查看 |
|||||||||||||||||
22 | ******公司 | 7462.8274 | 66.62 | 22.82 | 89.44 | 22 | 查看 |
|||||||||||||||||
23 | ******公司 | 7418.9446 | 66.93 | 22.34 | 89.27 | 23 | 查看 |
|||||||||||||||||
24 | ******公司 | 7421.6685 | 66.91 | 22.34 | 89.25 | 24 | 查看 |
|||||||||||||||||
25 | ******公司 | 7435.5865 | 66.81 | 22.44 | 89.25 | 25 | 查看 |
|||||||||||||||||
26 | ******公司 | 7420.9836 | 66.92 | 22.30 | 89.22 | 26 | 查看 |
|||||||||||||||||
27 | ******公司 | 7422.3663 | 66.91 | 22.30 | 89.21 | 27 | 查看 |
|||||||||||||||||
28 | ******公司 | 7420.8524 | 66.92 | 22.26 | 89.18 | 28 | 查看 |
|||||||||||||||||
29 | ******公司 | 7438.7115 | 66.79 | 22.38 | 89.17 | 29 | 查看 |
|||||||||||||||||
30 | ******公司 | 7417.8706 | 66.94 | 22.20 | 89.14 | 30 | 查看 |
|||||||||||||||||
31 | ******公司 | 7440.3489 | 66.78 | 22.34 | 89.12 | 31 | 查看 |
|||||||||||||||||
32 | ******公司 | 7418.8887 | 66.93 | 22.10 | 89.03 | 32 | 查看 |
|||||||||||||||||
33 | ******公司 | 7455.3345 | 66.68 | 22.34 | 89.02 | 33 | 查看 |
|||||||||||||||||
34 | ******公司 | 7429.4364 | 66.86 | 22.12 | 88.98 | 34 | 查看 |
|||||||||||||||||
35 | ******公司 | 7454.5882 | 66.68 | 22.26 | 88.94 | 35 | 查看 |
|||||||||||||||||
36 | ******公司 | 7419.6647 | 66.93 | 22.00 | 88.93 | 36 | 查看 |
|||||||||||||||||
37 | 金龙水利工程(河南)******公司 | 7425.2499 | 66.89 | 22.02 | 88.91 | 37 | 查看 |
|||||||||||||||||
38 | ******公司 | 7417.9968 | 66.94 | 21.92 | 88.86 | 38 | 查看 |
|||||||||||||||||
39 | ******公司 | 7435.2260 | 66.82 | 22.04 | 88.86 | 39 | 查看 |
|||||||||||||||||
40 | ******公司 | 7436.3755 | 66.81 | 22.04 | 88.85 | 40 | 查看 |
|||||||||||||||||
41 | ******公司 | 7426.8619 | 66.88 | 21.96 | 88.84 | 41 | 查看 |
|||||||||||||||||
42 | ******公司 | 7432.8561 | 66.83 | 21.96 | 88.79 | 42 | 查看 |
|||||||||||||||||
43 | ******公司 | 7005.7695 | 65.69 | 23.08 | 88.77 | 43 | 查看 |
|||||||||||||||||
44 | ******公司 | 7433.2761 | 66.83 | 21.92 | 88.75 | 44 | 查看 |
|||||||||||||||||
45 | ******公司 | 7439.5997 | 66.79 | 21.94 | 88.73 | 45 | 查看 |
|||||||||||||||||
46 | ******公司 | 7431.6978 | 66.84 | 21.88 | 88.72 | 46 | 查看 |
|||||||||||||||||
47 | ******公司 | 7428.0711 | 66.87 | 21.84 | 88.71 | 47 | 查看 |
|||||||||||||||||
48 | ******公司 | 7455.3346 | 66.68 | 22.00 | 88.68 | 48 | 查看 |
|||||||||||||||||
49 | ******公司 | 7440.2918 | 66.78 | 21.86 | 88.64 | 49 | 查看 |
|||||||||||||||||
50 | ******公司 | 7417.8701 | 66.94 | 21.68 | 88.62 | 50 | 查看 |
|||||||||||||||||
51 | ******公司 | 7426.9381 | 66.87 | 21.72 | 88.59 | 51 | 查看 |
|||||||||||||||||
52 | ******公司 | 7435.6256 | 66.81 | 21.78 | 88.59 | 52 | 查看 |
|||||||||||||||||
53 | ******公司 | 7432.8562 | 66.83 | 21.74 | 88.57 | 53 | 查看 |
|||||||||||||||||
54 | ******公司 | 7423.3851 | 66.90 | 21.66 | 88.56 | 54 | 查看 |
|||||||||||||||||
55 | ******公司 | 7437.2835 | 66.80 | 21.70 | 88.50 | 55 | 查看 |
|||||||||||||||||
56 | ******公司 | 7430.2592 | 66.85 | 21.62 | 88.47 | 56 | 查看 |
|||||||||||||||||
57 | ******公司 | 7435.8428 | 66.81 | 21.66 | 88.47 | 57 | 查看 |
|||||||||||||||||
58 | ******公司 | 7434.1683 | 66.82 | 21.64 | 88.46 | 58 | 查看 |
|||||||||||||||||
59 | ******公司 | 7428.6648 | 66.86 | 21.58 | 88.44 | 59 | 查看 |
|||||||||||||||||
60 | ******公司 | 7429.9300 | 66.85 | 21.58 | 88.43 | 60 | 查看 |
|||||||||||||||||
61 | ******公司 | 7424.1198 | 66.89 | 21.44 | 88.33 | 61 | 查看 |
|||||||||||||||||
62 | ******公司 | 7447.0924 | 66.73 | 21.56 | 88.29 | 62 | 查看 |
|||||||||||||||||
63 | ******公司 | 7439.6618 | 66.79 | 21.42 | 88.21 | 63 | 查看 |
|||||||||||||||||
64 | ******公司 | 7443.3460 | 66.76 | 21.44 | 88.20 | 64 | 查看 |
|||||||||||||||||
65 | ******公司 | 7418.7705 | 66.93 | 21.24 | 88.17 | 65 | 查看 |
|||||||||||||||||
66 | ******公司 | 7423.6685 | 66.90 | 20.80 | 87.70 | 66 | 查看 |
|||||||||||||||||
67 | ******公司 | 7425.6497 | 66.88 | 19.72 | 86.60 | 67 | 查看 |
|||||||||||||||||
68 | ******公司 | 7435.1039 | 66.82 | 19.22 | 86.04 | 68 | 查看 |
|||||||||||||||||
69 | ******公司 | 7431.3577 | 66.84 | 18.98 | 85.82 | 69 | 查看 |
|||||||||||||||||
7、备注:
|
||||||||||||||||||||||||
本公示期自:**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 |
||||||||||||||||||||||||
招标人:****** 日期:**年**月**日 |
||||||||||||||||||||||||
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [招标]苏州国际快速物流通道二期工程-长江路南延工程消防检测服务项目CJLNY-XFJC1标段 02月25日
- [招标]关于采购西苑医院苏州医院“超声自助取报告机”等项目的公告 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级F(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级G(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级E(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日切割配重块(加工精度70%厚度±2,边长±3;30%厚度±2,边长±5,需定制加工,接单规格范围厚度10mm-80mm)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级H(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日现货配重块(现货,材质不分,加工精度70%厚度±2,边长±3;30%厚度±2,边长±5,以实物为准)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级F(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级E(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
江苏省热门招标
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期
江苏省近期招标
- 连云港尚云风电项目租赁职工宿舍询价采购公告
- 南京科技职业学院一站式学生社区三期项目建设(12幢学生公寓装修工程)项目竞争性磋商采购公告
- 南京汽车集团有限公司AS4PR冲压自制件模检具项目-公开招标公告-变更公告
- 泗洪城北污水处理厂一期改造工程简易可提升曝气系统设备采购及安装项目(二次)-变...
- 九号科技新能源智能移动出行产品项目办公楼门窗、防水改造、空调供货及安装等工程-...
- 南京市妇幼保健院2025年“三八节”职工节日慰问品采购项目候选人公示
- 东城街道工程建设项目跟踪审计服务
- 朐阳街道原锦屏化工厂宿舍区危房维修加固工程项目
- 无锡地铁科技服务有限公司新吴区鸿山住宅小区物业服务项目(2025-2028)
- 城东三期污水处理厂2025年细格栅及粗格栅维养项目维修服务标段招标公告