[WXXQ202501002-X01]312国道无锡段(飞凤路-金城东路)改扩建工程沿线围墙、门卫复建项目施工总承包
发布时间:2025-02-10打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******处的312国道无锡段(飞凤路-金城东路)改扩建工程沿线围墙、门卫复建项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.06 |
******.66 |
******.45 |
项目负责人 |
张丹 |
徐菊生 |
朱利君 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
90 |
90 |
90 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
1 |
******公司 |
至投标截止时间止,未足额递交投标担保;采用银行保函方式提交投标担保的投标人,未满足银行规定的申请条件;采用保险机构保单、******公司保函、信用承诺方式提交投标担保的投标人,未满足招标文件规定的要求。 |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
未提供诚信承诺书(智能辅助评标)。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
******公司 |
******.06 |
|
|
|
|
|
|
77.72 |
1.0 |
77.72 |
2.78 |
2.16 |
2.16 |
96.81 |
|
|
98.97 |
2 |
******公司 |
******.66 |
|
|
|
|
|
|
95.58 |
1.0 |
95.58 |
2.78 |
2.66 |
2.66 |
94.54 |
|
|
97.2 |
3 |
******公司 |
******.45 |
|
|
|
|
|
|
68.73 |
1.0 |
68.73 |
2.78 |
1.91 |
1.91 |
95.27 |
|
|
97.18 |
4 |
中之栋建设(江苏)******公司 |
******.92 |
|
|
|
|
|
|
67.08 |
1.0 |
67.08 |
2.78 |
1.86 |
1.86 |
95.27 |
|
|
97.13 |
5 |
******公司 |
******.46 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.78 |
1.67 |
1.67 |
95.41 |
|
|
97.08 |
6 |
******公司 |
******.08 |
|
|
|
|
|
|
92.08 |
1.0 |
92.08 |
2.78 |
2.56 |
2.56 |
89.67 |
|
|
92.23 |
7 |
******公司 |
******.13 |
|
|
|
|
|
|
94.87 |
1.0 |
94.87 |
2.78 |
2.64 |
2.64 |
88.3 |
|
|
90.94 |
8 |
******公司 |
******.48 |
|
|
|
|
|
|
86.28 |
1.0 |
86.28 |
2.78 |
2.4 |
2.4 |
86.92 |
|
|
89.32 |
9 |
******公司 |
******.55 |
|
|
|
|
|
|
60.5 |
0.85 |
51.42 |
2.78 |
1.43 |
1.43 |
84.31 |
|
|
85.74 |
10 |
******公司 |
******.22 |
|
|
|
|
|
|
94.18 |
1.0 |
94.18 |
2.78 |
2.62 |
2.62 |
82.81 |
|
|
85.43 |
11 |
******公司 |
******.52 |
|
|
|
|
|
|
67.2 |
1.0 |
67.2 |
2.78 |
1.87 |
1.87 |
80.04 |
|
|
81.91 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本中标候选人公示期自 ****-**-** 起,至 ****-**-** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。******处理异议,******网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
日期:****-**-** |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。