灵川县漓江流域双潭段重点流域综合治理项目(四标段)中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
项目名称 |
灵川县漓江流域双潭段重点流域综合治理项目(四标段) |
项目招标编号 |
E****** |
||
招标人 |
******中心 |
||||
建设单位 |
******中心 |
||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||
招标代理机构 |
******公司 |
||||
结构类型及规模 |
灵川县漓江流域双潭段重点流域综合治理项目(四标段)的道路破除及恢复、******网、******处理池及设备房的建筑装饰装修及安装、******处理设备、园林绿化、人行道路工程等。 |
||||
开标时间 |
2024年4月2日 |
开标地点 |
******中心2号开标室 |
||
公示开始时间 |
2024年4月3日 |
公示截止时间 |
2024年4月9日 |
||
拟中标人 |
******公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||
投标报价 |
总造价为******.78 元 |
||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
秦文普,注册编号:桂******,身份证号:452322********0056 |
||||
专职安全生产管理人员 |
蒙吉红,证书编号:桂建安C3(2021)******,身份证号:452723********4432 |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1. 业绩 1.1******处理工程总承包(EPC) 1.2灵川县2022年老旧小区(青泽区片区)内改造工程配套基础设施建设项目III标 1.3灵川县老旧小区改造工程配套基础设施建设项目(城南片区)IV标 2. 奖项:无 3. 企业诚信综合评价分:100分 |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包一级 |
||||
投标报价 |
总造价为******.39 元 |
||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
邵韶,注册编号:桂******,身份证号:450302********1513 |
||||
专职安全生产管理人员 |
唐涛,证书编号:桂建安C3(2023)******,身份证号:452323********2511 |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1. 业绩 1.1汉江路项目 1.2净瓶山桥拆除重建工程-便桥工程 2.奖项:无 3.企业诚信综合评价分:100分 |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包一级 |
||||
投标报价 |
总造价为******.75 元 |
||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
韦宇桃,注册编号:桂******,身份证号:452702********056X |
||||
专职安全生产管理人员 |
曾彦文,证书编号:桂建安C3(2021)******,身份证号:452224********3047 邓舒昀,证书编号:桂建安C3(2014)******,身份证号:450323********0025 |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1. 业绩 1.1永福县孔雀山庄前道路工程 1.2临桂区秧二路西延长线(致远路一秧九路)建设工程 2.奖项:无 3.企业诚信综合评价分:100分 |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
单位名称:******按招标文件中评标办法附件B否决条件,”B1.26投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”。由组长发起全体技术评委5人进行表决,表决结果,4人同意废标,1人不同意废标,按少数服从多数的原则,******处理。 |
||||
其他公示内容 |
无 |
||||
公示媒介 |
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西.桂林)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/发布。 |
||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
灵川县建设工程招标投标管理站 |
投诉受理电话 |
****** |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、******中心1份。
相关招采信息
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月23日
- [中标]阳朔县阳朔镇实验幼儿园关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月23日
- [中标]荔浦县大塘镇中心学校关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- [中标]关于激光打印机的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]桂林市全州县疾病预防控制中心的合同公告 02月22日
- [中标]麻风病宣传个性折页竞价成交公告 02月22日
- [中标]G65阳朔至平乐、G65桂林至阳朔、G72桂林至兴安、S2201灵川至三塘高速公路2024年常年法律顾问服务公开询价采购文件结果公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 广西北港新材料有限公司JYXJZBB-202501-23-01、2025年热轧设备维检承包采购结果公告
- 广西北港新材料有限公司BXGXJZBB-202501-22-01、2025年冷轧厂设备维检承包采购结果公告
- 柳州静兰四期5#地块3#-7#与11#-15#号楼住宅总承包工程中标结果公告
- 广西壮族自治区妇幼保健院厢竹院区门诊楼广西妇幼保健院厢竹院区门诊楼、妇产科住院楼、综合楼及学术报告厅改造项目设计服务采购项目
- 2025年3月钦州工厂食堂菜品配送项目
- 广西路建工程集团有限公司设备分公司轴流风机等零配件采购第二次评审成交候选人...
- 广西路建工程集团有限公司S514南宁江西至坛洛公路№1标段项目挂篮模板钢材配件...
- 广西路建工程集团有限公司西部陆海新通道(平陆)运河跨线桥梁工程施工№.QL2标...
- [公开][第一工程局]中国安能集团第一工程局有限公司隆安振东光伏发电工程项目光伏桩基础试桩服务采购
- 关于打印/复印纸的网上超市合同公告