新电力集团融水公司本部技术业务用房项目(一期)中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
项目名称 |
******集团******公司本部技术业务用房项目(一期) |
项目招标编号 |
E****** |
||
招标人 |
******公司 |
||||
建设单位 |
******公司 |
||||
代建单位(如有) |
/ |
||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||
招标代理机构 |
******公司 |
||||
结构类型及规模 |
本项目******集团******公司本部技术业务用房项目(一期)位于融水县融水镇四个墩路**号,规划用地11543.02㎡。总建筑面积为7671.00㎡(地上5803.00㎡,地下1868.00㎡),其中:本部技术业务用房一栋,建筑面积7536.07㎡(地上5668.07㎡,地下1868.00㎡),主楼地上7层、裙房地上2层,地下室1层,建筑高度主楼28.8米、裙房9.3米,地下室埋深5.7米,基础采用旋挖钻孔灌注桩(桩长不小于18.0米);******厅一间,建筑面积119.93㎡,地上1层,建筑高度4.5米;门卫室一间,建筑面积15.00㎡,地上1层,建筑高度3.45米。配套建设室外工程,包括土建工程、装饰装修工程、给排水工程、电气工程、消防工程设施等。 |
||||
开标时间 |
**年**月**日09时20分 |
开标地点 |
******中心417工程开标室 |
||
公示开始时间 |
**年11月11日 |
公示截止时间 |
2024年11月14日 |
||
预中标人 |
******公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
||
成员单位:******/ |
|||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||
单位资质 |
建筑工程施工总承包特级 |
||||
投标总价 |
******.98元 |
||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
符合国家建筑工程质量验收规范合格标准 |
||
项目经理 |
张军锋(注册编号:******桂******;身份证号:450205********1014) |
||||
专职安全生产管理人员 |
1、冼玲(证书编号:******桂建安C3(2014)******;身份证号:450205********1028);2、李章密(证书编号:******桂建安C3(2014)0014554;身份证号:450111********3313) |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1、资格业绩无要求 2、加分业绩:1、******院迁建项目(一期)工程总承包;2、中房美佳1#、2#、5#、6#、8#、9#楼、门卫室1、围墙及地下室 3、企业诚信综合评价分:100分 |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
建筑工程施工总承包特级 |
||||
投标总价 |
29396882.10元 |
||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
符合国家建筑工程质量验收规范合格标准 |
||
项目经理 |
庞欢(注册编号:******津******;身份证号:450923********7790) |
||||
专职安全生产管理人员 |
1、陈超健(证书编号:******津建安C2(2023)******;身份证号:452230********1556);2、袁伟龙(证书编号:******津建安C2(2023)******;身份证号:622822********1310);3、雷超(证书编号:******津建安C2(2023)******;身份证号:610502********3812) |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1、资格业绩无要求 2、加分业绩:1、******院迁址新建项目;2、健鼎(湖北)******公司三,四厂厂房及配套生产设施土建工程;3、******院配套小区建设项目 3、企业诚信综合评价分:100分 |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
建筑工程施工总承包特级 |
||||
投标总价 |
******.70元 |
||||
工期 |
365日历天 |
质量等级 |
符合国家建筑工程质量验收规范合格标准 |
||
项目经理 |
覃金勋(注册编号:******桂******;身份证号:450221********2534) |
||||
专职安全生产管理人员 |
冯宇燕(证书编号:******桂建安C3(2018)******;身份证号:450821********064X) |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩) |
1、资格业绩无要求 2、加分业绩:1、******院病房医技综合楼;2、防城港市北部湾创业投资大厦工程 3、企业诚信综合评价分:100分 |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
******公司,原因:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的(投标报价表中发包人材料(设备)暂估价与招标清单不符)。 |
||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||
公示媒介 |
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(网址:******http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(网址:****** |
||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
****** |
相关招采信息
- [中标]纯棉纱手套-0225 02月25日
- [中标]热敏打印纸-0225 02月25日
- [中标]塑料量杯、抗坏血酸等物料-0225 02月25日
- [招标]中国铁路南宁局集团有限公司柳州车辆段支管组成等物资竞争性谈判采购公告 02月25日
- [招标]飞鹅东站片区D-1-4地块项目总平规划、单体建筑的全地块方案和货量区施工图设计服务开标记录 02月25日
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 柳州市柳江区人民医院手术室建设项目
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告