安徽省交通控股集团2025年度服务区改造提升工程量清单及控制价编制服务候选人公示
公告内容
******集团**年度服务区改造提升工程量清单及控制价编制服务评审工作已于**年**月**日完成,现将评审结果公示如下:
一、成交候选人及其相关信息
01合同包
第/标段 | 第一成交候选人 | 第二成交候选人 | 第三成交候选人 |
供应商名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
竞标报价(%) | 0.27 | 0.218 | 0.27 |
供应商业绩 | 1.******公司 2024 年度服务区改造提升工程项目造价咨询服务项目01标; 2.界首市公共建筑整体推进 PPP ******中心工程造价咨询服务工程; 3.******公司20**年度工程造价咨询服务。 | 1.******中心建设工程清单控制价编制; 2.门头沟区育园小学新建工程清单控制价编制; 3.阜南县城乡医疗卫生服务体系建设项目—******院装饰、智能化、空调及医疗专项(EPC)项目清单控制价编制。
| 1.滨湖新区紫云山小学施工总承包项目工程量清单及控制价编制; 2.合肥科技实业园众望分园2期写字楼项目工程量清单及控制价编制; 3.******院康复综合楼建设项目(工程造价咨询服务采购项目)采购; 4.******中心(新校区)项目工程量清单及控制价编制。 |
项目负责人 | 吴新春 | 康雅晶 | 蒋雅洁 |
项目负责人业绩 | 1.******公司 2024 年度服务区改造提升工程项目造价咨询服务项目01标; 2.界首市公共建筑整体推进******中心工程造价咨询服务工程; 3.******公司**年度工程造价咨询服务。 | 1.******中心建设工程清单控制价编制; 2.门头沟区育园小学新建工程清单控制价编制; 3.阜南县城乡医疗卫生服务体系建设项目—******院装饰、智能化、空调及医疗专项(EPC)项目清单控制价编制。 | 1.******院康复综合楼建设项目(工程造价咨询服务采购项目)采购; 2.******中心(新校区)项目工程量清单及控制价编制; 3.合肥科技实业园众望分园2期写字楼项目工程量清单及控制价编制。 4.滨湖新区紫云山小学施工总承包项目工程量清单及控制价编制。 |
服务周期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 |
质量要求 | 符合采购人规定 | 符合采购人规定 | 符合采购人规定 |
安全目标 | 无安全事故 | 无安全事故 | 无安全事故 |
02合同包
第/标段 | 第一成交候选人 | 第二成交候选人 | 第三成交候选人 |
供应商名称 | ******公司 | ******公司 | ******(集团)******公司 |
竞标报价(%) | 0.33 | 0.324 | 0.216 |
供应商业绩 | 1.滨湖新区紫云山小学施工总承包项目工程量清单及控制价编制; 2.合肥科技实业园众望分园2期写字楼项目工程量清单及控制价编制; 3.******院康复综合楼建设项目(工程造价咨询服务采购项目)采购; 4.******中心(新校区)项目工程量清单及控制价编制。 | 1.空港国际小镇小学工程施工工程量清单及控制价编制; 2.合肥市博物馆施工总承包工程量清单及控制价编制; 3.******院新区项目施工总承包工程量清单及控制价编制; 4.******集团淝河校区项目工程量清单及控制价编制。 | 1.******院建设项目工程量清单及控制价编制; 2.阳光里16#商业办公楼项目工程量清单及控制价编制; 3.合肥市包河经开区 BH15-A-**-**、BH15-A-**-**全过程造价咨询服务。 |
项目负责人 | 蒋雅洁 | 陈玉明 | 郁磊 |
项目负责人业绩 | 1.******院康复综合楼建设项目(工程造价咨询服务采购项目)采购; 2.******中心(新校区)项目工程量清单及控制价编制; 3.合肥科技实业园众望分园2期写字楼项目工程量清单及控制价编制。 4.滨湖新区紫云山小学施工总承包项目工程量清单及控制价编制。 | 1.******院区项目工程咨询合同; 2.合肥市博物馆施工总承包工程量清单及控制价编制; 3.******院新区项目施工总承包工程工程量清单及控制价编制; 4.******集团淝河校区项目工程量清单及控制价编制。 | 1.******院建设项目工程量清单及控制价编制; 2.阳光里16#商业办公楼项目工程量清单及控制价编制; 3.合肥市包河经开区 BH15-A-**-**、BH15-A-**-**全过程造价咨询服务。 |
服务周期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 |
质量要求 | 符合采购人规定 | 符合采购人规定 | 符合采购人规定 |
安全目标 | 无安全事故 | 无安全事故 | 无安全事故 |
03合同包
第/标段 | 第一成交候选人 | 第二成交候选人 | 第三成交候选人 |
供应商名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
竞标报价(%) | 0.272 | 0.324 | 0.34 |
供应商业绩 | 1.******中心建设工程清单控制价编制; 2.门头沟区育园小学新建工程清单控制价编制; 3.阜南县城乡医疗卫生服务体系建设项目—******院装饰、智能化、空调及医疗专项(EPC)项目清单控制价编制。
| 1.空港国际小镇小学工程施工工程量清单及控制价编制; 2.合肥市博物馆施工总承包工程量清单及控制价编制; 3.******院新区项目施工总承包工程量清单及控制价编制; 4.******集团淝河校区项目工程量清单及控制价编制。 | 1.滨湖新区紫云山小学施工总承包项目工程量清单及控制价编制; 2.合肥科技实业园众望分园2期写字楼项目工程量清单及控制价编制; 3.******院康复综合楼建设项目(工程造价咨询服务采购项目)采购; 4.******中心(新校区)项目工程量清单及控制价编制。 |
项目负责人 | 康雅晶 | 陈玉明 | 蒋雅洁 |
项目负责人业绩 | 1.******中心建设工程清单控制价编制; 2.门头沟区育园小学新建工程清单控制价编制; 3.阜南县城乡医疗卫生服务体系建设项目—******院装饰、智能化、空调及医疗专项(EPC)项目清单控制价编制。 | 1.******院区项目工程咨询合同; 2.合肥市博物馆施工总承包工程量清单及控制价编制; 3.******院新区项目施工总承包工程工程量清单及控制价编制; 4.******集团淝河校区项目工程量清单及控制价编制。 | 1.******院康复综合楼建设项目(工程造价咨询服务采购项目)采购; 2.******中心(新校区)项目工程量清单及控制价编制; 3.合肥科技实业园众望分园2期写字楼项目工程量清单及控制价编制。 4.滨湖新区紫云山小学施工总承包项目工程量清单及控制价编制。 |
服务周期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 |
质量要求 | 符合采购人规定 | 符合采购人规定 | 符合采购人规定 |
安全目标 | 无安全事故 | 无安全事故 | 无安全事故 |
二、否决投标情况
01合同包
1.******公司标书封面、投标函、授权委托书中均为02合同包,形式评审不通过; 2.******公司项目负责人资格审查业绩不通过,资格评审不通过。投标函中质量目标,安全目标未按照询比文件第二章“供应商须知”1.1.1及1.1.2要求填写,响应性评审不通过;3. ******公司投标函中质量目标,安全目标未按照询比文件第二章“供应商须知”1.1.1及1.1.2要求填写,响应性评审不通过。
02合同包
******公司项目负责人资格审查业绩不通过,资格评审不通过。投标函中质量目标,安全目标未按照询比文件第二章“供应商须知”1.1.1及1.1.2要求填写,响应性评审不通过; 2.******公司投标函中质量目标,安全目标未按照询比文件第二章“供应商须知”1.1.1及1.1.2要求填写,响应性评审不通过。
03合同包
******公司标书封面、投标函、授权委托书中均为02合同包,形式评审不通过; 2.******公司项目负责人资格审查业绩不通过,资格评审不通过。投标函中质量目标,安全目标未按照询比文件第二章“供应商须知”1.1.1及1.1.2要求填写,响应性评审不通过;3.******公司投标函中质量目标,安全目标未按照询比文件第二章“供应商须知”1.1.1及1.1.2要求填写,响应性评审不通过。
三、联系方式
采 购 人:******公司
(******公司高速公路服务区改造提升建设项目办公室)
地 址:******
联 系 人:徐工
电 话:******
四、公示期
2025年1月17日至2025年1月20日
五、异议
若供应商对上述结果有异议,可在公示期内,******公司提出质疑。书面异议材料应当包括以下内容:******
(一)异议人名称、地址和有效联系方式;
(二)被异议人名称;
(三)异议事项的基本事实;
(四)相关请求及主张;
(五)有效线索和相关证明材料。
书面异议材料必须符合上述要求,且由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印件,否则不予接收。
异议材料有下列情形的亦不予接收:
(一)异议材料不完整的;
(二)异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;
(三)对其他比选申请人的比选申请文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的。
异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰比选活动的正常进行。对于提供虚假材料,以异议为名谋取成交或恶意异议扰乱比选工作秩序的,******处理。
特此公示
采购人:******公司
(******公司高速公路服务区改造提升建设项目办公室)
2025年1月17日
相关招采信息
- [中标]2024年新鑫幼教所属幼儿园维修项目施工项目中标结果公示 02月25日
- [中标]安徽港口集团合肥有限公司巢湖分港门机滑轮、轴承采购候选人公示 02月25日
- [招标]698nm窄线宽激光系统采购项目重新招标澄清或变更公告(1) 02月25日
- [招标]光学频率梳采购项目重新招标澄清或变更公告(1) 02月25日
- [中标]【正在公示】瑶海区南淝河等流域排水完善工程(二期)勘察设计项目项目中标结果公告 02月25日
- [中标]安徽省“十五五”水土保持实施方案中标(成交)结果公告 02月25日
- [招标]安徽省无偿献血主题短视频征集活动项目(二次)磋商公告 02月25日
- [中标]2024年“科大硅谷”专项政策兑现服务项目成交结果公告 02月25日
- [招标]融侨悦城23栋户外墙面维修招标公告 02月25日
- [招标]庐江县2025年市政项目及零星工程高压电力电缆框架采购招标公告 02月25日
- 蚌埠双墩遗址公园配套提升工程遗址展厅及环境提升设计项目
- 蚌埠高新区智能制造产业园二期EPC项目
- 2024年G206威汕线怀远段路面修复养护工程
- 2024年蚌埠医科大学龙子湖校区供电专线扩容EPC项目
- 蚌埠医学院第一附属医院心脑血管中心污水处理站工程施工
- 安徽省怀洪新河灌区工程固镇县怀洪新河直灌区骨干新马桥片工程
- 【公告未开始】八斗、吴王庙、众兴、青岗集高速服务区分布式光伏发电项目低压柜采购项目竞争性磋商(邀请)公告
- 【公告未开始】八斗、吴王庙、众兴、青岗集高速服务区分布式光伏发电项目组件采购项目竞争性磋商(邀请)公告
- 物流管理部(铁运公司)无线调车、网络、视频会议等相关设备维护BAANBGC025D002招标公告
- 四钢轧炼钢分厂1#上料系统除尘、8#转炉加料跨除尘风机节能改造项目招标公告