新建标准厂房项目1评标结果公示
公告内容
新建标准厂房项目1评标结果公示
(标段编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的新建标准厂房项目1的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.80 | 合格 | 100 |
2 | ******公司;******公司 | ******.42 | 合格 | 100 |
3 | ******公司;******公司 | ******.00 | 合格 | 100 |
4 | ******公司;******公司 | ******.66 | 合格 | 100 |
5 | ******公司;******公司 | ******.57 | 合格 | 100 |
6 | ******公司;******公司 | ******.40 | 合格 | 100 |
7 | ******公司;******公司 | ******.67 | 合格 | 100 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 张巧 | 中华人民共和国一级建造师注册证书苏****** |
2 | ******公司;******公司 | 黄超 | 二级建造师湘****** |
3 | ******公司;******公司 | 吴保华 | 中华人民共和国一级建造师注册证书苏****** |
4 | ******公司;******公司 | 羊旭明 | 中华人民共和国一级建造师注册证书苏****** |
5 | ******公司;******公司 | 王绍洲 | 中华人民共和国二级建造师注册证书苏****** |
6 | ******公司;******公司 | 魏从丛 | 一级建造师注册证书浙****** |
7 | ******公司;******公司 | 罗亮亮 | 项目经理苏****** |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 建湖开发区光伏产业园二期工程EPC工程总承包 | 响应 |
2 | ******公司;******公司 | 东湖高新中部创智天地工业园一期A区AI#-A3#、A5#-A13#栋及地下室项目施工总承包 | 响应 |
3 | ******公司;******公司 | ******公司年精加工10万吨铸件及配套项目施工工程 | 响应 |
4 | ******公司;******公司 | ******公司异址迁建项目一期工程施工总承包项目 | 响应 |
5 | ******公司;******公司 | 泗阳高新区庐山路西侧、发展大道北侧1#标准化厂房、综合楼及配套建设工程 | 响应 |
6 | ******公司;******公司 | 年产60万吨绿色功能性短纤维项目 | 响应 |
7 | ******公司;******公司 | ******公司扩建项目 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 方案有单位盖章,不符合暗标要求。 |
2 | ******公司;******公司 | 竣工验收证明书无监理单位盖章。 |
3 | ******公司;******公司 | 项目经理变更未提供已完成的工程量比例或专项证明。 |
4 | ******公司 | 方案有单位盖章,不符合暗标要求。 |
5 | ******公司;******公司 | 项目负责人无安全生产考核B证。 |
6 | ******公司;******公司 | 投标项目负责人与项目负责人承诺函中人员不一致。 |
7 | ******公司;******公司 | 联合体成员方无建筑施工总承包资质。 |
8 | ******公司;******公司 | 1#、2#标准化厂房竣工验收意见表不能体现已完成合同的全部内容;合同中的面积指标不能说明已竣工验收并达到招标文件要求的业绩标准。 |
9 | ******公司;******公司 | 牵头方资质动态审查不合格。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | 13.4 | 12.45 | 14.09 | 12.7 | 13.05 |
2 | ******公司;******公司 | 13.1 | 12.41 | 13.33 | 13.0 | 13.2 |
3 | ******公司;******公司 | 13.2 | 12.33 | 13.91 | 12.4 | 12.2 |
4 | ******公司 | 13.0 | 12.28 | 12.99 | 12.9 | 13.2 |
5 | ******公司 | 13.4 | 12.55 | 13.76 | 12.6 | 12.5 |
6 | ******公司;******公司 | 13.3 | 12.43 | 13.91 | 12.6 | 12.9 |
7 | ******公司 | null | null | null | 3.3 | |
8 | ******公司;******公司 | 13.2 | 12.43 | 13.66 | 12.4 | 12.6 |
9 | ******公司;******公司 | 13.3 | 12.44 | 13.6 | 13.0 | 12.9 |
10 | ******公司 | 12.2 | 11.95 | 13.12 | 11.8 | 11.1 |
11 | ******公司;******公司 | 13.5 | 12.44 | 13.97 | 12.9 | 12.7 |
12 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
13 | ******公司;******公司 | 13.2 | 12.48 | 13.86 | 12.9 | 13.4 |
14 | ******公司;******公司 | 13.4 | 12.6 | 13.63 | 12.5 | 12.5 |
15 | ******公司;******公司 | 12.8 | 12.34 | 12.12 | 12.5 | 12.3 |
16 | ******公司;******公司 | 12.9 | 12.22 | 13.78 | 12.6 | 12.3 |
17 | ******公司;******公司 | 13.3 | 12.37 | 13.35 | 13.0 | 12.5 |
18 | ******公司;******公司 | 13.4 | 12.53 | 13.37 | 12.7 | 13.1 |
19 | ******公司;******公司 | 12.5 | 12.25 | 12.35 | 12.3 | 12.0 |
20 | ******公司;******公司 | 13.4 | 12.43 | 13.82 | 13.2 | 13.5 |
21 | ******公司;******公司 | 13.0 | 12.3 | 13.41 | 12.6 | 12.7 |
22 | ******公司;******公司 | 13.2 | 12.46 | 13.35 | 12.9 | 12.9 |
23 | ******公司;******公司 | 13.3 | 12.47 | 13.71 | 12.8 | 13.0 |
24 | ******公司;******公司 | 12.4 | 11.91 | 13.2 | 11.8 | 11.8 |
25 | ******公司 | 12.7 | 12.46 | 13.68 | 13.1 | 12.5 |
26 | ******公司;******公司 | 13.3 | 12.47 | 14.24 | 12.7 | 13.3 |
27 | ******公司;******公司 | 12.6 | 12.23 | 13.48 | 12.5 | 12.4 |
28 | ******公司;******公司 | 13.4 | 12.39 | 13.91 | 12.4 | 12.3 |
29 | ******公司;******公司 | 13.4 | 12.63 | 13.9 | 12.9 | 13.3 |
30 | ******公司;******公司 | 13.4 | 12.52 | 12.76 | 12.8 | 12.6 |
31 | ******公司;******公司 | 13.3 | 12.38 | 13.8 | 12.8 | 13.2 |
32 | ******公司;******公司 | 13.0 | 12.36 | 14.09 | 13.1 | 12.9 |
33 | ******公司;******公司 | 13.2 | 12.33 | 14.06 | 12.7 | 12.7 |
34 | ******公司;******公司 | 12.5 | 11.87 | 13.34 | 11.8 | 11.4 |
35 | ******公司 | null | null | null | null | 2.2 |
36 | ******公司;******公司 | 13.5 | 12.34 | 12.88 | 12.7 | 12.4 |
37 | ******公司;******公司 | 13.2 | 12.54 | 13.05 | 12.6 | 13.0 |
38 | ******公司;******公司 | 13.3 | 12.49 | 13.28 | 12.5 | 12.7 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 业绩评审 | 报价打分 | 施工组织设计评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司;******公司 | ******.73 | 0 | 0 | 2 | 76.53 | 13.05 | 91.58 |
2 | ******公司;******公司 | ******.58 | 0 | 0 | 2 | 75.522 | 13.1 | 90.622 |
3 | ******公司;******公司 | ******.93 | 0 | 0 | 2 | 73.279 | 12.64 | 87.919 |
4 | ******公司 | ******.87 | 0 | 0 | 2 | 78.165 | 12.96 | 93.125 |
5 | ******公司 | ******.80 | 0 | 0 | 2 | 81.569 | 12.85 | 96.419 |
6 | ******公司;******公司 | ******.62 | 0 | 0 | 2 | 75.599 | 12.93 | 90.529 |
7 | ******公司;******公司 | ******.59 | 0 | 0 | 2 | 80.479 | 12.74 | 95.219 |
8 | ******公司;******公司 | ******.86 | 0 | 0 | 2 | 80.401 | 13.07 | 95.471 |
9 | ******公司 | ******.10 | 0 | 0 | 2 | 67.597 | 11.98 | 81.577 |
10 | ******公司;******公司 | ******.53 | 0 | 0 | 2 | 78.79 | 13.03 | 93.82 |
11 | ******公司 | ******.67 | 0 | 0 | 0 | 60.1 | 0 | 60.1 |
12 | ******公司;******公司 | ******.57 | 0 | 0 | 2 | 80.963 | 13.17 | 96.133 |
13 | ******公司;******公司 | ******.83 | 0 | 0 | 2 | 75.732 | 12.83 | 90.562 |
14 | ******公司;******公司 | ******.97 | 0 | 0 | 2 | 72.195 | 12.38 | 86.575 |
15 | ******公司;******公司 | ******.29 | 0 | 0 | 2 | 76.69 | 12.6 | 91.29 |
16 | ******公司;******公司 | ******.18 | 0 | 0 | 2 | 76.206 | 12.93 | 91.136 |
17 | ******公司;******公司 | ******.42 | 0 | 0 | 2 | 81.716 | 13.06 | 96.776 |
18 | ******公司;******公司 | ******.62 | 0 | 0 | 2 | 75.669 | 12.3 | 89.969 |
19 | ******公司;******公司 | ******.40 | 0 | 0 | 2 | 80.785 | 13.37 | 96.155 |
20 | ******公司;******公司 | ******.66 | 0 | 0 | 2 | 81.338 | 12.77 | 96.108 |
21 | ******公司;******公司 | ******.32 | 0 | 0 | 2 | 74.375 | 13 | 89.375 |
22 | ******公司;******公司 | ******.60 | 0 | 0 | 2 | 77.797 | 13.03 | 92.827 |
23 | ******公司;******公司 | ******.70 | 0 | 0 | 2 | 78.401 | 12.04 | 92.441 |
24 | ******公司 | ******.70 | 0 | 0 | 2 | 73.725 | 12.77 | 88.495 |
25 | ******公司;******公司 | ******.29 | 0 | 0 | 2 | 77.376 | 13.1 | 92.476 |
26 | ******公司;******公司 | ******.67 | 0 | 0 | 2 | 81.542 | 12.5 | 96.042 |
27 | ******公司;******公司 | ******.00 | 0 | 0 | 2 | 80.949 | 12.73 | 95.679 |
28 | ******公司;******公司 | ******.00 | 0 | 0 | 2 | 79.116 | 13.2 | 94.316 |
29 | ******公司;******公司 | ******.56 | 0 | 0 | 2 | 76.875 | 12.72 | 91.595 |
30 | ******公司;******公司 | ******.42 | 0 | 0 | 2 | 78.099 | 13.1 | 93.199 |
31 | ******公司;******公司 | ******.84 | 0 | 0 | 2 | 77.847 | 13 | 92.847 |
32 | ******公司;******公司 | ******.48 | 0 | 0 | 2 | 75.732 | 12.87 | 90.602 |
33 | ******公司;******公司 | ******.00 | 0 | 0 | 2 | 72.671 | 12.06 | 86.731 |
34 | ******公司;******公司 | ******.80 | 0 | 0 | 2 | 76.674 | 12.66 | 91.334 |
35 | ******公司;******公司 | ******.96 | 0 | 0 | 2 | 71.317 | 12.88 | 86.197 |
36 | ******公司;******公司 | ******.80 | 0 | 0 | 2 | 77.334 | 12.83 | 92.164 |
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
七、备注
本评标结果公示期:**年**月**日至 **年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
招标人:************公司
日期: **年**月**日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期
- 【璜泾镇】太仓市璜泾镇新联村村民委员会新建新联村综合为民服务中心用房项目设计资格预审公告
- 【沙溪镇】太仓市全溪项目管理有限公司关于2025年沙溪镇生态修复示范基地补植复绿采购项目的招标公告
- 江苏东台经济开发区2025年勘测定界和拨地定桩测绘工程项目(不见面开标)招标公告1、江苏东台经济
- 金新街道幼儿园工会生日券采购项目
- 南通市海门区常乐镇八烈村长东片公墓护坡工程(重新招标)
- 江苏星湖商业管理有限公司工程物料采购项目
- 徐州至明光高速公路贾汪至睢宁段(徐州东部绕越高速公路)预制箱梁、板梁装车服务成交通知书
- 南通市海门区人民政府海门街道办事处采购2025年度新媒体业务服务项目
- 东台高新区2025年宝控、恒舜厂区及红光二组土地整理项目
- 南通市海门区三星镇彦英村房屋维修工程施工