新建常熟市2023A-019地块住宅及商服用房项目绿化景观工程(标二)候选人公示
公告内容
新建常熟市2023A-019地块住宅及商服用房项目绿化景观工程(标二)
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:******E******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司(建设单位)、******公司(招标单位)的新建常熟市2023A-019地块住宅及商服用房项目绿化景观工程(标二)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
******公司 | ******公司 | ******公司 | |
投标报价(元) | ******.25 | ******.95 | ******.39 |
项目负责人 | 潘望 | 符伟春 | 沈江 |
保证金缴纳情况 | 已按要求缴纳 | 已按要求缴纳 | 已按要求缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******公司 | 项目负责人 | 潘望 | ||||
******公司 | 项目负责人 | 符伟春 | ||||
******公司 | 项目负责人 | 沈江 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
-- | -- | -- | -- | -- |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
******公司 | 苏州长三角示范区产学园合作园(一期项目)绿化工程 | ******公司 | **年**月**日 | 2174.20 |
******公司 | ******中心市政景观工程 | ******公司 | **年**月**日 | 1256.65 |
******公司 | 原航海机械厂地块(人民路北、战胜路东侧)小区配套工程 | ******公司 | **年**月**日 | 705.35 |
2.1、入围评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
1 | ******公司 | 提供的投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩不符合招标文件规定的要求(提供的业绩证明材料中未体现项目负责人姓名) |
2.2、初步评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 备注 | ||
投标报价得分 | 报价合理性得分 | 苏州市建筑业企业投标行为考评扣分 | ||||
1 | ******公司 | 99.06 | -1.00 | -0.10 | 97.96 | 低于合理最低价 |
2 | ******公司 | 99.00 | -1.00 | 0.00 | 98.00 | 低于合理最低价 |
3 | ******公司 | 98.95 | -1.00 | 0.00 | 97.95 | 低于合理最低价 |
4 | ******公司 | 98.89 | -1.00 | 0.00 | 97.89 | 低于合理最低价 |
5 | ******公司 | 98.84 | -1.00 | 0.00 | 97.84 | 低于合理最低价 |
6 | ******公司 | 98.76 | -1.00 | 0.00 | 97.76 | 低于合理最低价 |
7 | ******公司 | 98.71 | -1.00 | 0.00 | 97.71 | 低于合理最低价 |
8 | ******公司 | 98.68 | -1.00 | 0.00 | 97.68 | 低于合理最低价 |
9 | ******公司 | 98.63 | -1.00 | 0.00 | 97.63 | 低于合理最低价 |
10 | ******公司 | 98.54 | -1.00 | 0.00 | 97.54 | 低于合理最低价 |
11 | ******公司 | 87.62 | -1.00 | 0.00 | 86.62 | 低于合理最低价 |
12 | ******公司 | 87.57 | -1.00 | 0.00 | 86.57 | 低于合理最低价 |
13 | ******公司 | 87.38 | -0.10 | 0.00 | 87.28 | 低于合理最低价 |
14 | ******公司 | 87.29 | -0.10 | -0.10 | 87.09 | 低于合理最低价 |
15 | ******公司 | 87.14 | -0.10 | 0.00 | 87.04 | 低于合理最低价 |
7、拟确定中标人: ******公司
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分两个方面进行评审。所有投标人的评标价均低于合理最低价,评标委员会根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人有利、评标价合理,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名),推荐3名中标候选人。招标人在评标委员会推荐的中标候选人中直接确定第1名为中标人。(本工程投标单位一共有54家,入围评审合格的单位一共有53家,入围方法为方法三(均值入围法),抽取的系数G1:10%、G2:30%;抽取的评标基准价计算方法:方法一,抽取的K:96.00%,评标基准价=******.10元;抽取的合理最低价系数B2=20%,B1=90%,A1值=******.64,A2值=******.95;合理最低价=******.12元。)
本中标候选人公示期自2025/2/19起,至2025/2/24止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
建设单位:******
招标人:******
代理单位:******
日期:2025/2/19
相关招采信息
- [招标]苏州市吴中区润发建设有限公司新建甪端新区高端医疗器械高标准厂房项目的招标文件 02月23日
- [招标]苏州市港航事业发展中心关于全面质量管理(QC小组)咨询与推广服务的采购公告 02月23日
- [招标]中铁十四局集团苏州工程有限公司长阳街大桥下穿通道等市政工程项目经理部物资采购招标公告 02月23日
- [中标]打造“青年人才安居快捷通道” 02月23日
- [中标]苏州海关“换位跑一次”,全力打造“苏关优服”惠企服务品牌 02月23日
- [中标]苏城周末持续湿冷短期仍有弱降水,明天天气转好 02月23日
- [中标]苏州市代表团到澳大利亚开展经贸交流活动 02月23日
- [中标]大联综合农事服务中心项目 02月23日
- [中标]苏州市吴江区福利彩票管理中心固定资产盘点服务 02月22日
- [中标]2025年度苏州青少年科技馆固定资产审计 02月22日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计