云南省高原特色乡土树种国家林木种质资源库建设项目-含种质调查收集设备、病虫害防治设施设备、科研实验设备
发布时间:2025-02-07打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 云南省高原特色乡土树种国家林木种质资源库建设项目 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 云南省高原特色乡土树种国家林木种质资源库建设项目-含种质调查收集设备、病虫害防治设施设备、科研实验设备 | ||||
招标人:****** | 云南省林木种苗工作总站 | 招标人地址:****** | 昆明市官渡区金马街道金马路**号 | ||||
招标联系人:****** | 吴子欢 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | |||||
招标代理联系人:****** | 黄丽 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | 94.190894 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 94.190894 | 监督部门及联系方式:****** | ******局****** | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 更正 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 本项目共有5家投标人,其中1家被否决投标,具体情况如下: ******公司(否决原因:未按招标文件要求提供财务报告); | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社 会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面投诉。 招标人:****** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******XE | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 88.099095 | ||||||
得分: | 88.26 | ||||||
项目负责人: | 无 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 无 | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | 合同签订后接到招标人通知**天内分批供货。 | ||||||
质量: | 所提供的货物及其附件是全新的,未使用过的,采用的是优质材料和先进工艺,并在各方面符合规定的质量、规格和性能,满足招标人的使用及功能要求。质保期内实行质量“三包”,三包期:设备材料验收合格,质量采用终身负责制;其中设备部分五年之内免费维修,终身提供技术服务和维修。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 无 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 1.浙江省南繁公共实验室建设项目 2.仪器设备更新与添置项目(一) 3.******中心项目实验仪器设备采购及安装工程 4.******中心设备(标段六)标段 5.国家林草种质资源设施保存库内蒙古分库建设项目一期工程科研检验仪器设备采购项目 6.广东农垦热带作物科学研究所科研综合实验室建设项目仪器设备采购项目 7.广东茂名市国家荔枝种质资源圃项目--实验室设备采购 | ||||||
安全生产许可证: | 无 | ||||||
第二中标候选人: | 三磐科技(云南)******公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6K7ATT3H | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 91.8 | ||||||
得分: | 82.65 | ||||||
项目负责人: | 无 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 无 | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | 在合同签订后接到招标人通知**日历天内分批完成交付 | ||||||
质量: | 所提供的货物及其附件是全新的,未使用过的,采用的是优质材料和先进工艺,并在各方面符合规定的质量、规格和性能,满足招标人的使用及功能要求。质保期内实行质量“三包”,三包期:设备材料验收合格,质量采用终身负责制;其中设备部分五年之内免费维修,终身提供技术服务和维修。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
信誉要求: | 无 | ||||||
企业类似业绩: | 1.******局云南西双版纳野生亚洲象监测预警体系建设项目红外相机、摄像机采购项目 2.******集团视频监控采购项目 3.黄连山国家级自然保护区野生动物智慧监测与相控通信系统建设项目 4.勐腊县亚洲象安全防范设施建设项目 5.双江自治县 2023 年重点公益林、天然林区域智慧林草系统建设项目 6.2023 年中央财政林业草原生态保护恢复项目监测研究设备采购项目 7.******局2023 年中央财政林业草原生态保护恢复资金项目设备采购 8.云南南滚河国家级自然保护区 2024 年中央财政林业草原生态保护恢复资金项目- 亚洲象监测预警系统建设项目 | ||||||
安全生产许可证: | 无 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6N0PM153 | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 93.0816 | ||||||
得分: | 69.7 | ||||||
项目负责人: | 无 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 无 | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | 合同签订后接到招标人通知 在合同签订后**日历天内分批完成交付 | ||||||
质量: | 所提供的货物及其附件是全新 的,未使用过的,采用的是优质 材料和先进工艺,并在各方面符 合规定的质量、规格和性能,满 足招标人的使用及功能要求。质 保期内实行质量“三包”,三包 期:设备材料验收合格,质量采 用终身负责制;其中设备部分五 年之内免费维修,终身提供技术服务和维修。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 无 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 1.******网络维修维护项目 2.******中心租用项目 3.******局车驾管社会化升级改造项目一微模块机房建设项目设备及相关服务采购 | ||||||
安全生产许可证: | 无 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
云南省热门招标
- 《建筑工程施工许可证》公示---攀新都商务楼(宜良东城麦客达温德姆酒店)
- 禄劝一中改扩建项目施工(一标段)运动场改造
- 昆明师范专科学校附属中学改扩建项目设计施工总承包招标公告
- 罗平县妇幼保健计划生育服务中心建设项目-室内装修(含净化)
- 巧家县中心敬老院改扩建项目三期—失能人员照护中心建设及附属工程(EPC)招标公告
- 昆明滇池度假区怡景园酒店改造项目设计、施工总承包(EPC)
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 云南农垦宇泰科技有限公司橡胶支座生产线项目(第二阶段隔震橡胶支座中心试验室)设备采购
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 建水县人民医院病房条件改造提升建设项目
云南省近期招标
- 中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所关于昆明工务段内燃钢轨轨底铣磨机购置的项目公告
- 中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所关于曲靖工务段锂电多功能轨枕改锚机购置的项目公告
- 中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所关于昆明工务段锂电道岔微形钻孔机购置的项目公告
- 昆明局集团昆明铁路局集团工贸有限公司昆铁服装分公司关于服装自动裁床机用纸项目竞争性谈判采购公告
- 昆明机务段昆明客机整备场地面安全问题整治项目采购公告
- 昆明机务段S640H型司机控制器质量整治采购公告
- 中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所关于昆明工务段内燃直流弧焊机购置的项目公告
- 玉溪市社会福利服务中心修缮改造项目的更正公告
- 普洱市动物疫病预防控制中心2024年第二批中央农业防灾减灾和水利救灾(动物防疫补助)资金采购项目(二次)更正公告
- 中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所关于昆明铁路物流中心、开远车务段蒙自北、雨过铺、河口北、山腰营业室铁路货场货物装卸业务外包招标评标结果公示