云南省拓东体育中心体育馆提升改造项目施工总承包
发布时间:2025-01-27打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | ******中心体育馆提升改造项目施工总承包 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | ******中心体育馆提升改造项目施工总承包 | ||||
招标人:****** | ******中心 | 招标人地址:****** | 昆明市盘龙区东风东路**号 | ||||
招标联系人:****** | 李雨洋 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | 云南省昆明市人民西路**号 | ||||
招标代理联系人:****** | 刘羽飞 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 7543.086753 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 7543.086753 | 监督部门及联系方式:****** | ******厅(******) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 本项目共有293家投标人,其中12家被否决投标,具体情况如下: ******公司(否决原因:技术措施费低于招标控制价相应费用的80%);******公司(否决原因:列入失信被执行人);******公司(否决原因:列入失信被执行人);******公司(否决原因:存在否决投标条款情形);******公司(否决原因:项目负责人与技术负责人资格要求不满足);******公司(否决原因:列入失信被执行人);******公司(否决原因:不满足形式评审标准);******公司(否决原因:项目负责人与技术负责人资格要求不满足);******公司(否决原因:不满足资格评审标准);******公司(否决原因:不满足形式评审标准);******公司(否决原因:存在否决投标条款情形);******公司(否决原因:列入失信被执行人)。 其余281家投标人满足招标文件要,根据招标文件评标方法的要求,评标委员会推荐了本项目中标候选人顺序,具体如下: 第一中标候选人:******公司; 第二中标候选人:******公司; 第三中标候选人:******公司。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)实名书面投诉。 招标人纪检监察部门联系人:****** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******T | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 7316.962031 | ||||||
得分: | 75.87 | ||||||
项目负责人: | 徐广和 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 一级注册建造师(建筑工程) 云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符 合 《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《云南省建筑工程施工质量统一验收规程》(DBJ53/T-**-**I4)等国家、行业和地方现行的标准、规范,并保证一次验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******R | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 7335.311827 | ||||||
得分: | 74.18 | ||||||
项目负责人: | 田国聪 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 一级注册建造师(建筑工程) 云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《云南省建筑工程施工质量统一验收规程》(DBJ53/T-**-****)等国家、行业和地方现行的标准、规范,并保证一次验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******L | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 7335.570285 | ||||||
得分: | 73.29 | ||||||
项目负责人: | 周蜀川 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 一级注册建造师(建筑工程) 云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《云南省建筑工程施工质量统一验收规程》(DBJ53/T-**-****)等国家、行业和地方现行的标准、规范,并保证一次验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
云南省热门招标
- (招标)招标文件-呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化12.23.BZBJ
- 禄劝一中改扩建项目施工(一标段)运动场改造
- 曲靖市沾益区第三中学高中部教学楼、科创楼、食堂、学生宿舍及运动场项目(一期)资格预审公告
- 昆明师范专科学校附属中学改扩建项目设计施工总承包招标公告
- 罗平县妇幼保健计划生育服务中心建设项目-室内装修(含净化)
- 弥勒市第二幼儿园建设项目设计施工总承包招标公告
- 昆明滇池度假区怡景园酒店改造项目设计、施工总承包(EPC)
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化
云南省近期招标
- 云南财经大学2025年招聘会会展服务项目竞争性谈判公告
- 云南财经大学“四馆一中心”开馆公告
- HHZC2025-C2-00248-DJGC-0020:营盘乡牛滚塘村委会牛滚塘村人居环境提升改造项目竞争性磋商公告
- HHZC2025-C2-00251-DJGC-0023:营盘乡太阳寨采山坪村人居环境提升改造项目竞争性磋商公告
- HHZC2025-C2-00245-DJGC-0017:营盘乡老街村委会大梁子母鸡田片区农田灌溉设施建设项目竞争性磋商公告
- HHZC2025-C2-00252-DJGC-0024:营盘乡白马上寨人居环境提升改造项目竞争性磋商公告
- HHZC2025-C2-00246-DJGC-0018:营盘乡鱼塘村委会牛场片区农产品运输通道建设项目竞争性磋商公告
- 巍山润丰矿业有限公司骨料矿山改扩建工程安全设计编制服务公开招标招标公告[变更公告]
- 南华县沙桥中心完小教学综合楼建设项目设计施工总承包(EPC)招标公告
- 云南通海县杞麓湖西岸集镇生活污水收集处理工程