【浙江省·湖州市·南太湖新区】震洲路及震泽路南延工程-震泽路南延工程一期项目中标候选人公示
公告内容
招标方式:******
建设地点:******(规划),终点为钮家埭路(规划)。
工程规模:******本次招标为震泽路南延工程一期,道路红线宽30m。新建段为号K0+000~K0+560段,长560米,已建段60米(桩号K*-***至K0+000段)由于现状未完全建成,本次进行续建。道路沿线跨越西舍河,本次设计红线内河道已建成,东侧河道未开挖,目前为断头河道,本次设计设置桥梁1座,为震泽路1#桥梁,采用3x13m三跨简支梁板桥,右偏角105,道路等级为次干路,其中道路工程造价约1064万元,桥梁工程造价约564万元,根据湖州市人民政府办公室关于印发湖州市房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标评标办法的通知,本项目为三类工程。
招标范围:******包括但不限于道路工程、桥梁工程、给排水工程、照明工程、交安设施、绿化等工程施工(具体详见工程量清单和图纸)。
开标时间:2025年2月17日9时30分 评标时间:2025年2月17日10时30分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价(万元) | 工程质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | ******公司 | 1779.3229 | 合格 | 180 | 吴剑 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程),浙****** |
2 | ******公司 | 1779.5508 | 合格 | 180 | 黎小莎 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程),浙****** |
3 | ******公司 | 1775.7324 | 合格 | 180 | 孙兵兵 | 中华人民共和国二级建造师注册证书(市政公用工程),浙****** |
公示时间:2025年2月18日~2025年2月21日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | ******公司 | 未提供法定代表人身份证明书 |
2 | ******公司 | 未提供有效的法定代表人授权委托书 |
3 | ******公司 | 未提供法定代表人身份证明书 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | ******公司 | 代理机构 | ******公司 |
联系人 | *先生 | 联系人 | 邓旭 |
地 址 | 浙江省湖州市太湖乐园内(湖州小梅口) | 地 址 | 湖州市星洲国际**号楼**楼 |
电 话 | ****** | 电 话 | ****** |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《******处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监管部门:******中心 电话:************
地址:********号) 邮编:313000
相关招采信息
- [招标]2025年小浦镇农村公路大中修及桥梁维修工程-郎山至青秀桥(C140)、长牛线至牛家村(C126)公路大中修工程 02月22日
- [招标]2025年小浦镇农村公路大中修及桥梁维修工程-小浦镇人民桥、镇湾桥桥梁维修工程 02月22日
- [招标]安吉县西苕溪水利管理所2025年度绿化养护及保洁服务政府采购项目合同 02月22日
- [中标]安吉县西苕溪水利管理所2025年度绿化养护及保洁服务政府采购项目合同公告 02月22日
- [招标][吴兴区][正在投标]高新区精密装备制造产业园建设工程结算审计项目 02月21日
- [招标][南浔区][正在投标]2025年度广安浔广旅游发展有限公司酒店食材原材料采购项目 02月21日
- [招标][南浔区][正在投标]湖州南浔寻兴创业投资集团有限公司2024年年度及2025年一至三季度财务审计服务项目 02月21日
- [招标][南浔区][正在投标]湖州南浔新城投资发展集团有限公司2024年年度及2025年一至三季度财务审计服务项目 02月21日
- [招标][南浔区][正在投标]湖州南浔新开建设集团有限公司2024年年度及2025年一至三季度财务审计服务项目 02月21日
- [招标][南浔区][正在投标]浙江湖州南浔经济建设开发有限公司2024年年度及2025年一至三季度财务审计服务项目 02月21日
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同公告
- 杭州大厦B座2-3层卫生间改造项目[A3301050100525451001211]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目设计-采购-施工(EPC)总承包[A3301050100524548001111]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目监理[A3301050100525061001211]
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学弱电综合布线中标(成交)结果公告
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学报告厅舞台系统设施中标(成交)结果公告
- 杭州市源清第二高级中学弱电综合布线
- 绍兴市柯桥区人民检察院2025年2月政府采购意向
- 宁波枢纽南片区发展策划及核心区城市设计国际方案征集评审结果公告