2024年度临安区昌化镇九龙村等5村-龙岗镇兴龙村永久基本农田集中连片整治项目
公告内容
公示内容
兹有建设单位杭州市临安区昌化镇人民政府的**年度临安区昌化镇九龙村等5村-龙岗镇兴龙村永久基本农田集中连片整治项目,项目编号为A******,已经评标委员会评审,现对中标候选人予以公示。
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标价格 (万元) | 工期 (日历天) | 备注 |
1 | ******公司 | 徐挺 | 2005.5671 | 360 | 推荐的中标候选人不排名次 |
2 | ******公司 | 蓝明霞 | 2009.1009 | 360 | |
3 | ******公司 | 吴志伟 | 2015.6727 | 360 | |
4 | ******公司 | 陈佳敏 | 2017.5468 | 360 | |
5 | ******公司 | 叶文清 | 2004.0114 | 360 |
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人: ******公司
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 金斌深 | 技术负责人 |
2 | 王梦 | 专职安全生产管理人员 |
3 | 潘勇辉 | 安全员 |
4 | 章佩 | 质检员 |
5 | 赖建武 | 施工员 |
中标候选人: ******公司
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 叶金飞 | 技术负责人 |
2 | 蔡剑 | 专职安全生产管理人员 |
3 | 郎蓉 | 安全员 |
4 | 胡盛莉丽 | 质检员 |
5 | 丁利鹏 | 施工员 |
中标候选人:******公司
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 陈小丽 | 技术负责人 |
2 | 许美君 | 专职安全生产管理人员 |
3 | 朱丽萍 | 安全员 |
4 | 黄瑜琳 | 质检员 |
5 | 俞帅彬 | 施工员 |
中标候选人: ******公司
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 傅永军 | 技术负责人 |
2 | 吴佳静 | 专职安全生产管理人员 |
3 | 徐力 | 安全员 |
4 | 徐海东、余垚君 | 质检员 |
5 | 胡卿 | 施工员 |
中标候选人: ******公司
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 黄卫娥 | 技术负责人 |
2 | 李庆常 | 专职安全生产管理人员 |
3 | 蒋健 | 安全员 |
4 | 汪志晶 | 质检员 |
5 | 马晨旭 | 施工员 |
资格条件对业绩的要求: 无
评标办法对业绩的评审标准:投标单位自**年**月**日至投标截止时间(日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准),完成过单个合同金额在400万及以上农田或旱地或耕地整治类项目的,每个项目得1分,最高得2分。证明材料:(1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)为依据;(2)******厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。(上述(1)、(2)项须同时提供)。
中标候选人业绩:南浔区练市镇“乡村振兴”万亩现代农业产业园建设项目一朱家埭村(千亩方)永久基本农田集中连片整治项目、2018年度永嘉县溪下乡高标准农田建设项目
中标候选人:******公司
1、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
******公司 | 南浔区练市镇“乡村振兴”万亩现代农业产业园建设项目一朱家埭村(千亩方)永久基本农田集中连片整治项目 | 湖州市南浔区练市镇人民政府 | 合同价:577.9567万元; 完工验收时间: 2023年4月26日 | 合同、完工(竣工)验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩打印件 | 专家评审 意见:符合 |
******公司 | 2018年度永嘉县溪下乡高标准农田建设项目 | 永嘉县溪下乡人民政府 | 合同价: 472.558万元; 竣工验收时间: 2021年12月30日 | 合同、完工(竣工)验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩打印件 | 专家评审 意见:符合 |
中标候选人业绩:桐庐县富春江镇俞赵片高标准农田补建项目、余杭区运河街道杭南村垦造耕地项目
中标候选人:******公司
1、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
******公司 | 桐庐县富春江镇俞赵片高标准农田补建项目 | ******公司 | 合同价:444.4314万元; 完工验收时间: 2023年5月10日 | 合同、完工(竣工)验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩打印件 | 专家评审 意见:符合 |
******公司 | 余杭区运河街道杭南村垦造耕地项目 | ******处 | 合同价:584.7524万元; 竣工验收时间: 2021年1月8日 | 合同、完工(竣工)验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩打印件 | 专家评审 意见:符合 |
中标候选人业绩:2023年南湖区大桥镇高标准农田(粮功区)改造提升建设项目(标项二)、2021年仙居县白塔镇高标准农田建设项目
中标候选人:******公司
1、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
******公司 | 2023年南湖区大桥镇高标准农田(粮功区)改造提升建设项目(标项二) | 嘉兴科技城 全域旅游文 ******公司 | 合同价: 547.2633万元 完工验收时间:2023年12月10日 | 合同、完工(竣工)验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩打印件 | 专家评审 意见:符合 |
******公司 | 2021年仙居县白塔镇高标准农田建设项目 | 仙居县白塔 镇人民政府 | 合同价:477.3693万元完工验收时间: 2022年8月25日 | 合同、完工(竣工)验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩打印件 | 专家评审 意见:符合 |
中标候选人业绩:富阳区新登镇五里桥村旱地改水田项目 2019、余杭街道洪桐村耕地功能恢复项目
中标候选人:******公司
1、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
******公司 | 富阳区新登镇五里桥村旱地改水田项目 2019 | 杭州市富阳区新登镇人民政府 | 合同价:492.5090万元 完工验收时间: 2021年12月30日 | 合同、完工(竣工)验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩打印件 | 专家评审 意见:符合 |
******公司 | 余杭街道洪桐村 耕地功能恢复项 目 | ******处 | 合同价:773.8743万元 竣工验收时间:2023年5月5日 | 合同、完工(竣工)验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩打印件 | 专家评审 意见:符合 |
中标候选人业绩:2022年衢州市衢江区全旺镇绿色农田建设项目、肥东县古城镇2021年度农田水利“最后一公里”建设项目
中标候选人:******公司
1、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
******公司 | 2022年衢州市衢江区全旺镇绿色农田建设项目 | 衢州市衢江区全旺镇人民政府 | 合同价:1334.4160万元; 完工验收时间: 2023年9月27日 | 合同、完工(竣工)验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩打印件 | 专家评审 意见:符合 |
******公司 | 肥东县古城镇2021年度农田水利“最后一公里”建设项目 | 肥东县古城镇人民政府 | 合同价:555.6197万元; 竣工验收时间: 2022年4月6日 | 合同、完工(竣工)验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩打印件 | 专家评审 意见:符合 |
否决投标原因及依据:
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
1 | ******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司 | 资格审查 | 投标人未按照招标文件要求提供企业资质动态核查 |
2 | ******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、瀚海水工(河南)******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司 | 资格审查 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金 |
3 | ******(集团)******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司 | 资格审查 | ①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证;②企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周,投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,******处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)③投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失;④投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金 |
4 | ******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司 | 资格审查 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证 |
5 | ******公司、******公司、******公司 | 资格审查 | 投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失 |
6 | ******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司 | 商务评审 | 项目管理班子配备不能满足要求 |
7 | ******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司 | 商务评审 | 投标文件不能满足招标文件载明的工程验收标准、施工工期、保修期要求 |
8 | ******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司 | 商务评审 | 投标文件未按招标文件规定的格式要求签字盖章 |
9 | ******公司 | 商务评审 | 安全施工费低于招标文件规定 |
10 | ******公司、******公司 | 商务评审 | 改变招标文件明确的暂定不竞价内容 |
11 | ******公司、******公司 | 商务评审 | 投标文件未按招标文件规定的格式要求经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章 |
**年**月**日
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 信创云资源服务采购项目
- 宁波宝新3-4号酸洗线胶辊功能承包[招标公告]
- S312北仑至嵊州公路嵊州段工程第SG01标段施工开标结果
- 台州永安工程咨询有限公司关于台州市椒江区教育考试中心2025年台州市椒江区中考体育测试服务项目的竞争性磋商公告
- 新能源配件2.25中标结果公示
- 柯桥北环滨海延伸线工程(绿云路-春晓路段)施工招标招标文件公示
- 运河街道办事处老年人集中配送餐中心第三方运营项目
- 2025年湖州市城区道路交通管理技术开发服务项目合同
- 瓶窑镇社区卫生服务中心迁建地质勘察(一桩一勘)[A3301100140524858001211]
- 耀华建设管理有限公司关于运河街道办事处老年人集中配送餐中心第三方运营项目(电子招投标)的公开招标公告