您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 荥经县新添镇上坝村枇杷茶产业基地建设项目评标结果公示

荥经县新添镇上坝村枇杷茶产业基地建设项目评标结果公示

发布时间:2024-04-22打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
项目及标段名称荥经县新添镇上坝村枇杷茶产业基地建设项目荥经县新添镇上坝村枇杷茶产业基地建设项目施工
项目业主荥经县新添镇人民政府项目业主联系电话******
招标人荥经县新添镇人民政府招标人联系电话******
招标代理机构******公司招标代理机构联系电话******
开标地点开标**室开标时间****-*-** *:**:**
公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)******.21
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******公司******.23******.0992.43
第二名******公司******.57******.4392.23
第三名******公司******.69******.5590.18
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王晓兰建造师注册证川******//
项目技术负责人李长华建造师注册证川******//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗卫上岗证******//
项目技术负责人姚开鑫上岗证******//
质量员张秀兰上岗证******//
质量员郭玉华上岗证****** //
质量员赵晖上岗证****** //
专职安全生产管理人员李鑫安全生产管理考核合格证书川建安C3(2019)****** //
专职安全生产管理人员缪国霖安全生产管理考核合格证书川建安C3(2018)******//
专职安全生产管理人员史科安全生产管理考核合格证书川建安C3(2013)******//
材料员袁宏上岗证******//
造价师杨雪莲注册证书建[造]****** //
项目技术负责人杨兴光注册建造师证川******//
施工员冯华军上岗证******//
项目负责人文光位注册建造师证川******市政工程二级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王伟二级建造师证川******//
项目技术负责人柳娜二级建造师证川******//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司金堂县第三集中办公区维修改造项目************对位于金堂县第三集中办公区(原金堂中学),围墙、门卫、第三办公楼等区域进行维修及改造、涉及拆除工程、强弱电工程及装饰装修工程等。******.00王超
******公司美姑县购物商场建设项目************地上建筑面积 773,67h2,共两层。其中:一层建筑面积 376.20m2、二层建筑面积 397.47m2。具体详见《工程量清单》、《设计图》。******.59刘杰
******公司金堂县工人文化宫维修改造项目************门头钢结构、幕墙改造;室外新增一部疏散钢楼梯;运动场装修改造;办公区重新装修等。******.89刘文忠
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司******院改造项目************项目改造总面积约3393平方米,拟对7个地点进行改造。主要包括翻新室内地面、墙面、天棚装饰:改造室内强弱电、给排水,室外围墙、橱窗、车棚、大门等本招标项目建设工程施工图纸及工程量清单范围全部施工内容和保修等阶段的相关服务。******.42庞丽娟
******局******院适老化改造************招标文件及施工图所示和工程量清单中的内容******.56庞丽娟
******局******中心消防系统安装及修缮装修工程************新建喷淋系统、烟感报警系统、消火栓、消防池等消防设施及厨房、卫生间、阳台等装饰装修工程。******.95代昌林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******局昌都市卡若区集体经济发展用房项目一标段************集体经济发展用房2542.52m3******.55徐大尼
******局金川县村级办公场所和综合服务设施建设采购项目************/******.00梁玉刚
******公司成都轨道交通**号线二期工程机电安装与装修2工区智慧车站一体化施工工程************龙港站,双龙风井,温家山站,龙温上#、2#风井,牧华路站动力照明:温家山站,龙港站,牧华路站给排水:龙港站,温家山站,牧华路站通风:龙港站,温家山站,牧华路站装饰装修******.11梁玉刚
******公司成都轨道交通**号线二期工程车站公共区装修设计施工总承包项目公共区装修2工区天府商务区站(二标段)装饰装修工程************成都轨道交通**号线二期工程车站公共区装修设计施工总承包项目设计施工图范围、图纸会审纪要、设计变更、施工组织设计及施工方案、技术核定单、技术交底等涵盖的天府商务区站(二标段)公共区所有装饰装修工程(不含附属)******.07梁玉刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等)综合评估得分或备注
******公司672580:评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,请澄清。/放弃澄清,否决投标。 61505:投标人书面放弃澄清 ******处理/投标人书面放弃澄清 ******处理 694723:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。双低。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 580722:双低,投标人放弃澄清。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,依据评审办法3.2.******处理。 127077:投标人书面回复放弃澄清。/投标人书面回复放弃澄清。 693698:投标报价相应评审价格双低,放弃澄清。/投标报价相应评审价格双低,放弃澄清。 124128:投标人放弃澄清/投标人放弃澄清,******处理。672580:评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,请澄清。/放弃澄清,否决投标。 61505:投标人书面放弃澄清 ******处理/投标人书面放弃澄清 ******处理 694723:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。双低。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 580722:双低,投标人放弃澄清。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清,依据评审办法3.2.******处理。 127077:投标人书面回复放弃澄清。/投标人书面回复放弃澄清。 693698:投标报价相应评审价格双低,放弃澄清。/投标报价相应评审价格双低,放弃澄清。 124128:投标人放弃澄清/投标人放弃澄清,******处理。0
******公司******.25******.1189.2
******公司******.00******.8689.01
******公司******.88******.7488.51
******公司******.57******.4388.24
******公司******.44******.3086.01
******公司******.10******.9685.94
******公司******.65******.5185.68
******公司******.12******.9883.24
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:******局联系电话:******
行业主管部门:******局联系电话:******
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的