[市本级]乐清市中心区湖滨路(跃进西路——纬一路)建设工程中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
本招标项目******中心区湖滨路(跃进西路——纬一路)建设工程,招标人为******中心城区开发建设管理委员会,委托******公司进行招标代理,于2022年8月19******中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定予以公示,公示期限自2022年8月23日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
排序 |
中标候选人 |
是否乐清本地企业 |
报价(元) |
项目负责人 |
工期 (日历天) |
1 |
******公司 |
是 |
******.00 |
陈孝顶 |
240 |
废标原因及依据:
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
******公司、******公司 |
未在招标文件规定时间15分钟内解密 |
根据招标文件P25页2.1符合性评审标准“开评标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审”中的第(4)点“投标人原因导致CA锁无法正常解密或未在规定时间内解密的。” |
******公司 |
提供的投标保证金为建设工程施工合同履约保证保险。 |
根据招标文件P25页2.1符合性评审标准“开评标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审”中的第(1)点“银行保函或保险保单\凭证未按招标文件规定的内容填写错误或不全。” |
******公司、******公司、******公司 |
投标函中投标保证金填写为10万元。 |
根据招标文件P25页2.1符合性评审标准“开评标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审”中的第(8)点“未按规定的格式、内容填写或不全,关键字迹模糊、无法辨认;” |
******公司 |
投标函中投标保证金填写为12万元。 |
|
******公司 |
投标函中投标保证金填写为34万元。 |
|
******公司、******公司 |
投标函中投标保证金填写为130000万元。 |
|
******公司、******公司、******公司、******公司 |
投标函中工期填写为240,未填写工期单位。 |
|
******公司 |
投标函中工期填写为210日历天。 |
|
******公司 |
投标报价******.6元高于投标最高限价******.7元。 |
根据招标文件P27页3.1确定评审区间第(5)点“有效报价及排序:本工程设置最高限价和基准价,******处理。” |
******公司 |
投标文件中《投标项目技术负责人基本情况表》提供的项目技术负责人为陈有林,《项目管理机构一览表》中填写的项目技术负责人和提供的项目技术负责人证书为陈有龙。 |
根据招标文件P25页2.2资格评审标准“投标人必须满足下列资格评审的必要条件。凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不得进入后续评审”中的第(12)点“提供《投标人基本情况表》(格式详见附表),《投标项目负责人基本情况表》(格式详见附表),《投标项目技术负责人基本情况表》(格式详见附表),《项目管理机构一览表》(格式详见附表);” |
窗体顶端
异议受理部门:
招标人:****** 电话:************
投诉受理部门:
招标人:****** 电话:************
监督部门:
******局 电话:************
******局 电话:************
附未中标单位名单:******
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
卓辉(福建)******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
中大(福建)******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******中心城区开发建设管理委员会
2022年8月22日
窗体底端
相关招采信息
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告