您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 浙江省招投标信息 > 浙江省乐清中学校园改造提升二期工程-浙江省乐清中学校园改造提升二期工程

浙江省乐清中学校园改造提升二期工程-浙江省乐清中学校园改造提升二期工程

发布时间:2021-06-16打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

本招标项目 浙江省乐清中学校园改造提升二期工程,招标人为 浙江省乐清中学 ,委托 ******公司 进行招标代理,于2021616******中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自20216 17 日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

是否乐清企业

报价(元)

项目负责人

1

******公司

******

蔡雪园

  废标及废标依据:

投标人名称

废标理由

废标依据

爱航(福建)******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司

投标函的工期填写为60,而招标文件要求的工期为**日历天

根据招标文件第25页2.1符合性评审标准第(7)投标文件提出了不能满足招标文件要求的工程验收、施工工期、保修期等要求的;(8)“未按规定的格式、内容填写或不全,关键字迹模糊、无法辨认;”的规定

******公司

上传非本工程保险凭证

据招标文件第25页2.1符合性评审标准第(1)“银行保函或保险保单凭证未按招标文件规定的内容填写错误或不全;”的规定

******公司

投标函的投标保证金为10万元,工期填写为**日历天,而招标文件要求的投标保证金为32万元,工期为**日历天

根据招标文件第25页2.1、符合性评审标准(7)投标文件提出了不能满足招标文件要求的工程验收、施工工期、保修期等要求的;(8)未按规定的格式、内容填写或不全,关键字迹模糊、无法辨认;

******公司、******公司、******公司、******公司

投标函的投标保证金填写为320000万元,而招标文件要求的投标保证金为32万元

根据招标文件第25页2.1、符合性评审标准(15)不响应招标文件规定的其他实质性要求的。

异议受理部门:

招标人:******         电话:******

乐清市建设工程招标投标管理站        电话:******

监督部门:

乐清市建设工程招标投标管理站             电话:******

******局(资管办)            电话:************

 

附未中标单位名单:******


******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

天剑建设(温州)******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

卓辉(福建)******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

中建捷航(福建)******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******(集团)******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

江山(福建)******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

中大(福建)******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

浩祥(福建)******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

筑逸(福建)******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司

******公司


 

浙江省乐清中学

2021616

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的