【浙江省·湖州市·南浔区】双林新型智造产业园基础配套项目-勤裕路北延新建工程中标候选人公示
公告内容
标段包编号:******A******
招标方式:******
建设地点:******50m。
工程规模:******道路设计总长220m,道路等级为城市支路,规划红线宽18m,钢筋混凝土雨水管长度约833米,PE100级聚乙烯实壁污水管长约225m,最大污水管道铺设管径为1.5米。
招标范围:******主要内容包括道路工程、排水工程、路灯工程、强、弱电土建工程、交通设施等附属工程(具体详见施工图纸及工程量清单)。
开标时间:2025年1月8日9时30分 评标时间:2025年1月8日11时00分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价(万元) | 工程质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
1 | ******公司 | 567.1298 | 合格 | 150 | 夏琨 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程),浙****** |
2 | ******公司 | 567.1380 | 合格 | 150 | 陈玉能 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程),浙****** |
3 | ******公司 | 567.0643 | 合格 | 150 | 陈仙娣 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程),浙****** |
公示时间:2025年1月9日~2025年1月13日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | ******公司 | 拟派项目负责人一级建造师证书不符合《******厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》的相关要求 |
2 | ******公司 | 未按照招标文件要求,提供**年**月**日的资质动态核查证明 |
3 | ******公司 | 拟派项目负责人为市政公用工程二级建造师,不符合招标文件项目负责人市政公用工程一级建造师资格要求 |
4 | ******公司 | 拟派项目负责人为市政公用工程二级建造师,不符合招标文件项目负责人市政公用工程一级建造师资格要求 |
5 | ******公司 | 拟派项目负责人一级建造师证书未按照《******厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》的相关要求签字 |
6 | ******公司 | 拟派项目负责人一级建造师证书未按照《******厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》的相关要求签字 |
7 | ******公司 | 投标文件资格审查文件中未按照招标文件投标人须知前附表3.5资格审查资料第8条提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证 |
8 | ******公司 | 投标文件资格审查文件中未按照招标文件投标人须知前附表3.5资格审查资料第8条提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州市南浔区双林镇人民政府 | 代理机构 | ******公司 |
联系人 | 李力 | 联系人 | 邓旭 |
地 址 | 湖州市南浔区双林镇全兴路**号 | 地 址 | 湖州市星洲国际**号楼**楼 |
电 话 | ****** | 电 话 | ****** |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《******处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区公共资源交易管理办公室 电话:******
地址:************中心**号楼二楼 邮编:313009
相关招采信息
- [招标]东南建设管理有限公司关于2025年度德清县白蚁防治劳务服务采购项目的公开招标公告 02月24日
- [招标]东南建设管理有限公司关于2025年度德清县白蚁防治装置采购项目的公开招标公告 02月24日
- [中标]东方经纬项目管理有限公司关于长兴县中心城区排水管网及防涝设施改造提升工程-2标段(龙山街道居住区)-龙山新村设计服务采购项目中标(成交)结果公告 02月24日
- [中标]长兴县龙山新区河道保洁服务采购项目废标公告 02月24日
- [中标]2025年安吉县昌硕高级中学油印纸采购项目 02月24日
- [招标]杭州广厦建筑咨询有限公司关于古娄港中队食堂服务项目的竞争性磋商公告 02月24日
- [中标]长兴县虹星桥镇河桥村耕地功能恢复项目 02月24日
- [招标]吴兴区虚拟电厂建设项目 02月24日
- [招标]绿色制造戚家山产业园、小微产业园建设项目EPC总承包澄清修改内容 02月24日
- [招标](练市镇)【资格后审】湖州市南浔区练市镇西堡村供销社房屋改建项目 02月24日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 遂昌县交通运输有限公司车辆轮胎采购项目废标公告
- 上海局宁波工务段萧甬线K73+500~K73+600上行侧危石整治工程成交候选人公示
- 2025年萧甬线站场道岔清筛采购公告
- 龙游县城乡融合共富项目-文成四期C17地块(一标段)
- 2025年线路钢轨铝热焊委托采购公告
- 长兴县和平镇人民政府S216长兴至安吉公路长兴县泗安至和平段工程(318国道至302省道段)(和平段)表土剥离项目
- 上海局宁波工务段2025年杭深线、杭台高铁钢轨状态评估成交候选人公示
- 上海局宁波工务段2025年杭深线道岔清筛工程成交候选人公示
- 中国制造2025产业园新建模组车间项目施工阶段全过程工程咨询
- 杭州市公共资源交易中心建德分中心(建德市公共资源交易中心)关于建德市洋安初级中学空调设备采购项目的更