青岛市崂山区应急管理局森林消防装备采购项目中标公告
发布时间:2024-06-15打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
******局森林消防装备采购项目中标公告
一、项目名称:****** | 森林消防装备采购项目 |
二、项目编号:****** | LSCG****** |
三、分包名称:****** | 无分包 森林消防装备采购项目 |
四、招标公告发布日期: | ****-**-** |
五、开标时间: | ****-**-** **:** |
六、采购方式:****** | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | ******公司 | 中标金额(元/优惠率): | ****** |
中标人地址:****** | 山东省青岛市崂山区中韩街道李家下庄社区**号 |
八、评标委员会成员名单:****** | 李衍栋, 林巧娥, 于执国, 柳宁, 胡永钢 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | ******公司 | 卫星电话 | 天通 | 深圳 | YT1600 | 1部 | 28689.000000 | ******公司 | 望远镜 | 欧尼卡 | 湖北 | 黑鹰10X42ED | 5台 | 5000.000000 | ******公司 | 指挥帐篷 | 策雨 | 上海 | cy202130 | 2个 | 19000.000000 | ******公司 | 便携帐篷 | 京路发 | 天津 | JLF-DB | 10个 | 480.000000 | ******公司 | 防潮褥垫 | 德派尔 | 河北 | DPR-FC01 | 50个 | 200.000000 | ******公司 | 气垫床 | 翱翔者 | 河北 | AXZ-DZ-180 | 50个 | 1500.000000 | ******公司 | 急救包一 | 科洛 | 浙江 | ZE-N-008A | 3套 | 150.000000 | ******公司 | 急救包二 | 科洛 | 浙江 | CE-N-008A | 3套 | 600.000000 | ******公司 | 多功能手持式照明灯 | 鑫光众晟 | 湖北 | BXZ7101 | 20个 | 680.000000 | ******公司 | ●应急救援携行车 | 赛维阳光 | 天津 | SW-XXC1.0 | 8台 | 168000.000000 | ******公司 | 便携式照明灯组(LED防爆轻便移动灯) | 鑫光众晟 | 湖北 | BXZ6117 | 3部 | 3500.000000 | ******公司 | 高扬程大功率移动水泵(消防泵) | 林海 | 江苏 | SFBB13/2 | 10台 | 65000.000000 | ******公司 | 便携水带 | 龙安 | 浙江 | **-**-** | 3000米 | 27.000000 | ******公司 | 油锯 | 斯蒂尔 | 太仓 | MS362 | 10台 | 5600.000000 | ******公司 | 割灌机 | 斯蒂尔 | 太仓 | FS235 | 10台 | 3600.000000 | ******公司 | 清火组合工具 | 护林 | 山东 | HLGJ-Z | 5套 | 800.000000 | ******公司 | 油桶 | 护林 | 山东 | 20L | 5个 | 150.000000 | ******公司 | 点火器 | 护林 | 山东 | HLGJ-D/2 | 5个 | 320.000000 | ******公司 | 小型发电机 | 贝隆通用 | 重庆 | BL2500is | 2台 | 9500.000000 | ******公司 | 砍刀 | 露德 | 温州 | LD-59 | 20把 | 50.000000 | ******公司 | 大斧 | 露德 | 温州 | LD-50 | 20把 | 180.000000 | ******公司 | 消防铲 | 露德 | 温州 | LD-76 | 20把 | 70.000000 | ******公司 | 手抬机动泵 | 华球机械 | 浙江 | JBQ6.5/24-RT | 2个 | 56000.000000 | ******公司 | 水囊 | 九洲 | 山东 | AQ-JZ-4t | 5个 | 4800.000000 | ******公司 | 消防头盔 | 义联 | 江苏 | YL0316 | 150顶 | 680.000000 | ******公司 | 阻燃救援服装 | 孙悟空 | 山东 | HDSL-FZA | 200套 | 2500.000000 | ******公司 | 灭火防护服 | 孙悟空 | 山东 | ZFMH-HD L (DRD) | 100套 | 3300.000000 | ******公司 | 灭火防护靴 | 杰尔曼 | 江苏 | ZFMH-JEMA1 | 100双 | 600.000000 | ******公司 | 抢险救援服 | 铭芊 | 浙江 | MQ-qx02 | 100套 | 2300.000000 | ******公司 | 抢险救援靴 | 杰尔曼 | 江苏 | ZFMH-JEMA2 | 100双 | 700.000000 | ******公司 | 正压式空气呼吸器 | 海安特 | 山东 | RHZK9 | 60具 | 10500.000000 | ******公司 | 自生氧逃生面罩 | 邦汛 | 河北 | HFZY20 | 60个 | 780.000000 | ******公司 | 防扎鞋 | 诚谨 | 江苏 | RJX-CJJY-060 | 200双 | 580.000000 | ******公司 | 阻燃手套 | 义联 | 江苏 | YL-03 | 200副 | 260.000000 | ******公司 | 灭火阻燃头套(消防员灭火防护头套) | 护林 | 山东 | HLK-M/2 | 150个 | 200.000000 | ******公司 | 阻燃口罩 | 护林 | 山东 | HLK-Z/1 | 400副 | 260.000000 | ******公司 | 安全腰带 | 义联 | 江苏 | YL0261 | 60个 | 200.000000 | ******公司 | 防烟眼镜 | 义联 | 江苏 | YL0512 | 60套 | 120.000000 | ******公司 | 佩戴式照明灯 | 鑫光众晟 | 湖北 | BXZ7620 | 100个 | 280.000000 | ******公司 | 多功能救援刀具 | 瑞盾 | 江苏 | RD-20式 | 50把 | 480.000000 | ******公司 | 安全绳 | 兴意隆 | 山东 | CK-0880 | 50条 | 1050.000000 | ******公司 | 手持对讲机(数字手持终端) | 中兴高达 | 北京 | PH790Ex | 60台 | 6000.000000 | ******公司 | 高性能隔热毯 | 全合众 | 山东 | FBB-TQA | 50条 | 480.000000 | ******公司 | 消防专用救生衣 | 百舟 | 江苏 | JJSY 150 | 50件 | 1820.000000 | ******公司 | 水域救援防护服 | 百舟 | 江苏 | sy-f | 10套 | 3800.000000 | ******公司 | 水域救援头盔 | 百舟 | 江苏 | SY-TK | 10套 | 500.000000 | ******公司 | 水域救援靴 | 百舟 | 江苏 | SY-X | 10双 | 580.000000 | ******公司 | 防蜂服 | 全合众 | 山东 | ZFFF-LI | 4套 | 2500.000000 | ******公司 | 生活备品 | 金华 | 山东 | JH-DZ001 | 60套 | 500.000000 | ******公司 | 大小背包 | 露德 | 浙江 | LD-31 | 60个 | 300.000000 | ******公司 | 蚊帐 | 义联 | 江苏 | yl03 | 50个 | 190.000000 | ******公司 | 雨衣 | 青松 | 湖北 | QS-035 | 50件 | 120.000000 | ******公司 | 水靴 | 亨宝 | 广州 | HB**-** | 60双 | 80.000000 | ******公司 | 棉大衣 | 军威 | 河北 | JW-L01 | 50件 | 560.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | ******公司 | 通过 | | 2 | ******公司 | 通过 | | 3 | ******公司 | 通过 | | 4 | ******公司 | 通过 | | 5 | ******公司 | 通过 | | 6 | ******公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家三):未按照招标文件要求提供检测报告。;对招标文件的技术/服务要求响应情况(专家一):星号条款未响应,无检测报告;(专家二):星号条款无检测报告;(专家四):星号指标未提供检验报告;(专家五):星号指标无提供检测报高; |
|
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | ******公司 | 50.00 | 48.00 | 48.00 | 46.00 | 48.00 | 48.00 | 29.32 | 77.32 | 2 | ******公司 | 39.00 | 39.00 | 39.00 | 33.00 | 45.00 | 39.00 | 26.73 | 65.73 | 3 | ******公司 | 13.00 | 16.00 | 11.00 | 9.00 | 26.00 | 15.00 | 40.00 | 55.00 | 4 | ******公司 | 22.00 | 20.00 | 18.00 | 13.00 | 20.00 | 18.60 | 26.27 | 44.87 | 5 | ******公司 | 26.00 | 20.00 | 24.00 | 14.00 | 22.00 | 21.20 | 19.28 | 40.48 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | ******公司 | 评审得分较低 | 2 | ******公司 | 评审得分较低 | 3 | ******公司 | ,评审得分较低 | 4 | ******公司 | ,评审得分较低 |
|
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | ******公司 | ****** | 2 | ******公司 | ****** | 3 | ******公司 | ****** | 4 | ******公司 | ****** | 5 | ******公司 | ****** | 6 | ******公司 | ****** |
|
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | ******公司 | 1 | 山东省消防救援总队消防员防护装备佩戴式防爆照明灯、呼救器、应 急逃生自救安全绳、腰斧、防静电内衣采购项目 | 查看详细信息 | ******公司 | ******公司 | 1 | 物资设备采购项目 | 查看详细信息 | 2 | 应急救援物资装备采购项目 | 查看详细信息 |
|
获奖公示 |
序号 | 获奖名称 | 详细信息 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
|
九、联系方式:****** |
采购人: | ******局 | 地址:****** | 青岛市崂山区仙霞岭路 |
联系人:****** | 王队 | 联系方式:****** | ****** |
代理机构:****** | ******公司 | 地址:****** | 山东省青岛市崂山区北宅街道东陈社区**号 |
联系人:****** | 汪工 | 联系方式:****** | ****** |
公告期限 | ****-*-** - ****-*-** |
十、代理费 |
标准: | 定额,胡永钢(采购人)柳宁(专家组长) |
金额(万元): | 6.5 |
****-**-** **:** |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。