北京邮电大学西土城校区学十三楼装修改造工程施工采购项目中标公告
公告内容
北京邮电大学西土城校区学十三楼装修改造工程施工采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:******GC-GCG250033
2.项目名称:******北京邮电大学西土城校区学十三楼装修改造工程施工采购项目
3.采购方式:******竞争性磋商
4.预算金额:******3270.090000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | ******公司 | 符合性审查未通过:未提供便器的有效的强制采购证书 | 响应人须知前附表第18条 |
2 | ******公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的项目经理证书 | 响应人须知前附表第4条 |
3 | ******公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的便器强制采购证书, | 响应人须知前附表第18条 |
4 | ******公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的蹲便器、坐便器强制采购证书 | 响应人须知前附表第18条 |
5 | 中建燕京(北京)******公司 | 符合性审查未通过:签字不符合要求未提供有效的便器、水嘴强制采购证书未提供响应清单 | 响应人须知前附表第8条第1项响应人须知前附表第18条响应人须知前附表第8条第6项 |
6 | ******公司 | 符合性审查未通过:未提供坐便器强制采购的证明材料 | 响应人须知前附表第18条 |
7 | ******公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的便器强制采购证书 | 响应人须知前附表第18条 |
8 | ******公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的便器强制采购证书 | 响应人须知前附表第18条 |
9 | ******公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的便器强制采购证书 | 响应人须知前附表第18条 |
供应商名称:****** 中装华泰(北京)******公司
供应商地址:****** ******院**号楼1层***-**
中标(成交)金额:****** 人民币2967.958381 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、中装华泰(北京)******公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | 北京邮电大学西土城校区学十三楼装修改造工程施工采购项目 | 本次磋商范围包括:整体改造,主要包括防水保温,室内整体装修、采暖系统、电气、消防、卫生间及浴室(含给排水)等,具体内容详见施工图纸及招标工程量清单。 | 定额工期:****** | 冯骏 | 执业资格证书编号:****** |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
卢军强,崔桂兰,范润桃,陆屹梅,吴淑云,邵忠心(组长),许婷婷
五、代理服务收费标准及金额:****** 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,******网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京邮电大学
地 址:******
联系方式:******
2.采购执行机构信息
名 称:******中心
地 址:******
联系方式:******
3.项目联系方式
文件联系人及电话:******
评审联系人及电话:******
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
******中心
**年**月**日
- 附件【
vgfk803bfr
】已下载次 - 附件【
sgwmhzhbfr
】已下载次 - 附件【
nk8xf6nbfr
】已下载次 - 附件【】已下载次
- 附件【
b3wuw5jbfr
】已下载次 - 附件【
北京邮电大学西土城校区学十三楼装修改造工程施工采购项目采购文件
】已下载次
相关招采信息
- [中标]2025年康维自动化系统物资采购 02月26日
- [中标]卧式珩磨机项目中标候选人结果公示 02月26日
- [中标]航空材料及制件检测产业化建设项目雨水调蓄利用系统工程中标候选人公示 02月26日
- [招标]中铁十六局集团有限公司108新线高速公路工程施工第13标段项目经理部关于变压器采购安装竞争性谈判公告 02月26日
- [中标]2025年中铁高铁接触网设备物资采购 02月26日
- [招标]北京市公园管理中心2025年3至12月政府采购意向 02月26日
- [招标]北京市石景山区文物研究所2025年1至12月政府采购意向 02月26日
- [招标]北京师范大学附属实验中学大兴分校2025年1至12月政府采购意向 02月26日
- [招标]北京市房山区韩村河镇人民政府2025年3至3月政府采购意向 02月26日
- [招标]中车大数据中心物业服务项目竞争性采购公告 02月26日
- 北京CBD核心区Z8地块项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标结果公告交易项目编号:S110000A001038608001
- 北京卫生职业学院新院区建设项目一标段教学综合区通风空调工程中标结果公告交易项目编号:S110000A001038210001
- 华润双鹤药业股份有限公司华润双鹤(北京)工业园2025年质量管理部质检楼二层实验室改造项目公告
- 西工大北研院项目(1#科研楼等6项)变配电工程中标结果公告
- 北京平谷首发城市保供智慧供应链基地项目工程测绘服务中标结果公告
- 黄寺大厦6~15层修缮施工中标结果公告
- 科学研究院昌平中试基地安防设施与科研条件升级改造项目
- 北京市石景山区首钢设备处收储项目SS00-1617-0001地块B4综合性商业金融服务业用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计)交易项目编号:S110000P001021552
- 中粮营养健康研究院二期建设项目(方案设计、初步设计、施工图设计)中标结果公告交易项目编号:S110000A001039370001
- 2号楼装修改造工程交易项目编号:S110000P001021805
- 2024年城市副中心全龄友好化公园绿地改造提升工程(设计)
- 瀛海镇集体经营性建设用地YZ00-0803-0015地块(经开区国际人才社区3号地块)项目(1#住宅楼等16项)项目园林景观工程(施工)(三次招标)
- 顺义区2025年小微绿地建设工程(一标段)施工
- 国家能源集团2024年第四批煤炭设备(井下运输三机)集中采购公开招标项目招标公告
- 国家能源集团2024年第四批煤炭设备(采煤机)集中采购公开招标项目招标公告
- 北京儿童医院消防设备设施维修、消防维保服务竞争性磋商公告
- 北京金隅红树林环保技术有限责任公司消防设施、电气防火检测服务询比价
- 2025年康维自动化系统物资采购
- 卧式珩磨机项目中标候选人结果公示
- 航空材料及制件检测产业化建设项目雨水调蓄利用系统工程中标候选人公示