武夷山市京华酒店修缮改造监理服务项目中标候选人
公告内容
招标编号: 闽昇[2024]招027号
本招标项目于 2025年 2 月 18 日 10:00 时在 ******公司 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:****** 武夷山市京华酒店修缮改造监理服务项目
招标人:******
招标范围和内容(包含但不限于): 武夷山市京华酒店修缮改造监理服务项目,招标范围包括外墙改造、室内土建改造屋顶改造、室内装修、消防改造、景观等招标范围内的全部监理内容。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 综合评估法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
******公司 |
资格审查不合格 |
未提供企业基本户开户许可证(或开户核准通知书)复印件加盖投标人单位公章 |
不符合资格评审条件20.2.4条 |
/ |
5、投标人报价及得分情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
服务期 |
投标总得分 |
1 |
******公司 |
146532.78 |
**日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 |
93.52 |
2 |
******公司 |
157387.06 |
**日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 |
86.49 |
3 |
******公司 |
95000.00 |
**日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 |
73.11 |
4 |
******公司 |
153300.00 |
**日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 |
85.69 |
5 |
******公司 |
169788.00 |
**日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 |
76.81 |
6 |
******公司 |
157400.00 |
**日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 |
77.28 |
7 |
******公司 |
149246.00 |
**日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 |
94.26 |
8 |
亿曼德(福建)******公司 |
176382.00 |
**日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 |
67.49 |
9 |
******公司 |
107000.00 |
**日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 |
79.61 |
10 |
******公司 |
149200.00 |
**日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 |
90.09 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:****** ******公司
项目负责人: 汪蕃斌
投标总价: 149246.00元
7、公示时间
公示期为 2025 年 2 月 18 日 17 时 00 分至 2025 年 2 月 21日 17 时 00 分。
8、联系方式
招标人:************公司
办公地址:****** 武夷山市百花路**号1幢2层209-**室
联系电话:****** ******
联系人:****** 方工
招标代理机构:****** ******公司
办公地址:****** 福州市省府路**号金皇大厦3层
邮政编码: 350001
联系电话:****** ******
联系人:****** 于小燕
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:****** 厦门京华大酒店
日期: 2025年 2月 18 日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-空压机配件-公开询比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-液压气动润滑元器件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-机械传动件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-装载机、车辆配件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-滤袋骨架、导绳器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-电动执行器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年2月曹溪中甲矿山破碎车间双梁桥式起重机改造项目-公开询比公告
- 福建公司晋江热电2025年2月消防系统配件询价采购
- 福清市龙山街道环卫一体化项目(2025-2027)预公告
- 清流县自然资源局清流县余朋乡泰山村月汤组安背坑和芹溪村张地组张地桥非法开采稀土矿产资源破坏价值鉴定项目竞争性谈判公告