您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 常州地铁5号线管线迁改及交通疏解工程01标

常州地铁5号线管线迁改及交通疏解工程01标

发布时间:2024-07-09打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:******
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司常州地铁**号线管线迁改及交通疏解工程01标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市,建筑面积0,控制价为******.44元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 ******.63 元
项目负责人 王忠祥  工期 **天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级  企业资质证书编号 D****** 
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级  项目经理证书编号 苏****** 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 ******.65 元
项目负责人 徐春榆  工期 **天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级  企业资质证书编号 D****** 
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级  项目经理证书编号 浙****** 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价 ******.11 元
项目负责人 姜金凤  工期 **天
企业资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级  企业资质证书编号 D****** 
项目经理等级 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级  项目经理证书编号 鲁****** 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
    2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ******公司 资质证书有效期过期
2 ******公司 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的;

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******公司 4.01 4.25 4.55 3.51 3.94
2 ******公司 4.03 4.17 4.15 4.91 4.1
3 ******公司 4.08 4.19 4.45 3.53 3.96
4 ******公司 3.97 4.11 3.7 3.52 3.85
5 中亿丰(苏州)******公司 4.01 4.09 3.85 3.52 3.83
6 ******(集团)******公司 4.14 4.04 3.8 3.54 3.82
7 ******公司 3.99 4.02 3.85 3.55 3.9
8 ******公司 3.97 4.15 4.4 3.54 3.84
9 ******公司 4.0 3.97 3.7 3.53 3.67
10 ******公司 3.88 4.17 4.3 3.52 3.93
11 ******公司 4.03 4.13 4.4 3.53 3.88
12 ******公司 3.84 4.0 3.8 3.54 3.75
13 ******公司 4.01 4.14 3.95 4.96 4.07
14 ******(集团)******公司 3.98 4.1 4.0 3.55 3.85
15 ******公司 3.89 4.09 3.85 3.53 3.94
16 ******公司 3.96 4.09 3.85 3.52 3.81
17 ******公司 4.07 4.23 4.05 3.52 3.83
18 ******公司 3.97 4.1 4.25 3.5 3.95
19 ******公司 4.04 4.11 3.8 3.52 3.87
20 ******公司 3.98 3.97 3.8 3.53 3.63
21 ******公司 3.92 4.0 3.95 3.54 3.91
22 ******公司 3.95 4.28 4.45 4.96 4.21
23 ******公司 4.11 4.22 4.15 3.54 3.83
24 ******公司 3.92 4.11 3.9 3.52 3.86
25 ******公司 4.03 4.03 4.0 3.54 3.86
26 ******公司 4.0 4.12 4.15 3.53 3.91
27 ******公司 4.0 4.19 4.4 3.97 3.89
28 ******公司 3.94 4.12 4.2 3.54 3.89
29 ******公司 3.99 4.25 4.2 3.52 3.98
30 ******公司 4.02 3.94 3.65 3.53 3.68
31 ******公司 4.01 4.13 4.1 3.8 3.83
32 ******公司 3.94 4.14 3.85 3.79 3.87
33 ******公司 4.02 4.11 3.9 3.52 3.88
34 ******公司 4.01 4.12 3.85 3.5 3.68
35 ******公司 3.99 4.11 4.3 3.54 3.84
36 ******公司 3.98 4.1 3.95 3.55 3.84
37 ******公司 4.02 4.03 3.75 3.55 3.81
38 ******公司 3.99 4.13 4.6 3.53 3.88
39 ******公司 3.89 4.1 3.85 3.52 3.98
40 ******公司 3.96 4.07 4.25 3.53 3.84
41 ******公司 3.9 4.09 3.75 3.52 3.77
42 ******公司 3.98 4.1 4.3 3.53 4.18
43 ******公司 3.94 4.09 3.95 4.98 3.83
44 ******公司 3.94 4.01 3.85 3.55 3.84
45 ******公司 3.91 4.09 3.7 3.53 3.72
46 ******公司 4.12 4.07 4.0 3.52 3.82
47 ******公司 3.92 4.13 4.2 4.96 4.11
48 ******公司 3.97 4.06 3.65 3.55 3.81
49 ******公司 4.0 4.04 3.95 3.5 3.9
50 ******公司 3.98 4.13 3.95 3.54 3.81
51 ******公司 3.92 3.92 3.6 3.56 3.68
52 ******公司 4.03 4.14 4.0 3.54 3.94
53 ******公司 4.02 3.91 3.6 3.51 3.66
54 ******公司 3.91 3.87 3.7 3.52 3.63
55 ******公司 3.92 4.11 3.9 3.51 3.76
56 ******公司 3.99 4.18 4.05 3.52 3.93
57 ******公司 4.01 3.95 3.8 3.51 3.6
58 ******公司 4.09 3.98 3.65 3.53 3.72

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 技术标得分 投标报价得分 得分
1 ******公司 ******.29元 -- 2.34 4.05 85.5 91.89
2 ******公司 ******.23元 -- 2.61 4.27 81.55 88.43
3 ******公司 ******.75元 -- 2.43 4.05 89.96 96.44
4 ******公司 ******.32元 -- 2.62 3.83 80.44 86.89
5 中亿丰(苏州)******公司 ******.44元 -- 2.49 3.86 78.08 84.43
6 ******(集团)******公司 ******.75元 -- 2.56 3.86 60.56 66.98
7 ******公司 ******.78元 -- 2.49 3.85 74.03 80.37
8 ******公司 ******.01元 -- 2.57 3.98 80.39 86.94
9 ******公司 ******.59元 -- 2.49 3.78 78.86 85.13
10 ******公司 ******.60元 -- 2.34 3.96 58.01 64.31
11 ******公司 ******.16元 -- 2.57 4.01 73.68 80.26
12 ******公司 ******.26元 -- 0.0 3.78 55.26 59.04
13 ******公司 ******.00元 -- 2.53 4.23 87.78 94.54
14 ******(集团)******公司 ******.08元 -- 2.34 3.88 76.57 82.79
15 ******公司 ******.00元 -- 2.54 3.86 79.89 86.29
16 ******公司 ******.46元 -- 2.49 3.86 86.87 93.22
17 ******公司 ******.00元 -- 2.34 3.93 78.24 84.51
18 ******公司 ******.00元 -- 2.43 3.96 90.81 97.20
19 ******公司 ******.93元 -- 2.45 3.88 85.29 91.62
20 ******公司 ******.89元 -- 2.62 3.78 90.28 96.68
21 ******公司 ******.77元 -- 2.49 3.86 89.33 95.68
22 ******公司 ******.88元 -- 2.95 4.38 82.66 89.99
23 ******公司 ******.29元 -- 2.79 3.98 85.57 92.34
24 ******公司 ******.88元 -- 2.5 3.87 78.9 85.27
25 ******公司 ******.04元 -- 2.5 3.89 79.34 85.73
26 ******公司 ******.63元 -- 2.5 3.95 90.07 96.52
27 ******公司 ******.64元 -- 2.49 4.08 77.13 83.70
28 ******公司 ******.11元 -- 2.34 3.94 91.55 97.83
29 ******公司 ******.41元 -- 2.49 3.99 88.6 95.08
30 ******公司 ******.88元 -- 0.0 3.76 88.98 92.74
31 ******公司 ******.68元 -- 2.61 3.98 87.19 93.78
32 ******公司 ******.18元 -- 2.86 3.92 84.1 90.88
33 ******公司 ******.66元 -- 2.63 3.88 78.8 85.31
34 ******公司 ******.21元 -- 2.49 3.82 78.62 84.93
35 ******公司 ******.10元 -- 2.72 3.95 87.36 94.03
36 ******公司 ******.24元 -- 2.86 3.88 83.1 89.84
37 ******公司 ******.01元 -- 2.49 3.83 90.51 96.83
38 ******公司 ******.12元 -- 2.66 4.02 82.93 89.61
39 ******公司 ******.76元 -- 2.7 3.88 80.6 87.18
40 ******公司 ******.69元 -- 2.72 3.94 81.07 87.73
41 ******公司 ******.16元 -- 2.55 3.81 79.38 85.74
42 ******公司 ******.22元 -- 2.49 4.03 82.29 88.81
43 ******公司 ******.99元 -- 2.83 4.16 84.17 91.16
44 ******公司 ******.88元 -- 2.49 3.84 85.68 92.01
45 ******公司 ******.48元 -- 2.56 3.79 87.53 93.88
46 ******公司 ******.55元 -- 2.89 3.91 85.02 91.82
47 ******公司 ******.00元 -- 2.79 4.26 87.05 94.10
48 ******公司 ******.21元 -- 2.5 3.81 77.68 83.99
49 ******公司 ******.55元 -- 2.34 3.87 80.77 86.98
50 ******公司 ******.76元 -- 2.5 3.88 87.34 93.72
51 ******公司 ******.72元 -- 0.0 3.74 88.96 92.70
52 ******公司 ******.65元 -- 2.49 3.94 91.4 97.83
53 ******公司 ******.77元 -- 0.0 3.74 86.07 89.81
54 ******公司 ******.44元 -- 0.0 3.72 86.07 89.79
55 ******公司 ******.48元 -- 2.55 3.83 78.48 84.86
56 ******公司 ******.50元 -- 2.53 3.93 78.79 85.25
57 ******公司 ******.63元 -- 2.49 3.77 91.88 98.14
58 ******公司 ******.52元 -- 0.0 3.79 84.9 88.69

    6、拟确定中标人:******公司
    7、异议与投诉:招标人联系电话:******
    8、备注:本项目采用综合评估法。系数抽取情况如下:△值为25%;扣分参数为0.8分;信用分系数为3分;K值为96.5%;******公司******.44元;******公司******.52元。
    本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:******
日期:**年**月**日
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的