耿马自治县林业和草原局2018年新一轮退耕还林补植补造项目苗木采购(二、三标段)二次招标中标公告
发布时间:2021-08-27打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
评标结果公示 进场交易编号:****** | |||||||
采购人 | ******局 | 联系人及电话 | 杨家田 ****** | ||||
项目名称 | ******局 2018 年新一轮退耕还林补植补造项目苗木采购(三标段)二次招标 | 行业主管部门 | ******局 | ||||
采购代理机构 | ******公司 | 联系人及电话 | 唐健秦****** | ||||
招标备案编号 | ******JHG****** | 招标方式 | 公开 ■ 邀请□ 其他□ | ||||
项目类别 | ■货物 □工程 □服务 □其他 | ||||||
评标办法 | 综合评分法 | 开标地点 | ******中心 | 采购预算(万元) | 36.96 | ||
拟中标人 | ******公司 | 联系人及电话 | 达志斌****** | 投标人数量 | 6 | 中标价(万元) | 30.8 |
公示时间 | **年**月**日至**年**月**日(公示期至少为1个工作日) | ||||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 投标报价(万元) | 交货期 | 得分(票) | |||
第一中标候选人 | ******公司 | 达志斌 | 30.8 | **日历天 | 92 | ||
第二中标候选人 | ******公司 | 唐德玉 | 36.344 | **日历天 | 70.5 | ||
第三中标候选人 | 凤庆县达达生态苗圃园 | 李强 | 33.88 | **日历天 | 66.84 | ||
评标专家及序号 | 专家证书号 | 备注 | |||||
1 | 吴素芳 | 耿政办发(2017)**号**号 | |||||
2 | 欧阳贵芳 | 耿政办发(2017)**号**号 | |||||
3 | 朱素娥 | 耿政办发(2017)**号**号 | |||||
4 | 欧治武 | 耿政办发(2017)**号**号 | |||||
5 | 李霞 | 招标方代表 | |||||
否决(废标)情况: | |||||||
被否决(废标)投标人名称 | 否决(废标)原因 | ||||||
******公司 | ******公司未按资格审查要求提供银行开具的资信证明或资金存款证明 | ||||||
采购人审核意见: 已审核同意发布 | 审核人:董有强 | ||||||
根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在本公示期届满之日起7个工作日内向采购人、采购代理机构进行质疑,对质疑答复不满的,******局、行业主管部门投诉。 |
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
云南省热门招标
- 《建筑工程施工许可证》公示---攀新都商务楼(宜良东城麦客达温德姆酒店)
- 禄劝一中改扩建项目施工(一标段)运动场改造
- 昆明师范专科学校附属中学改扩建项目设计施工总承包招标公告
- 罗平县妇幼保健计划生育服务中心建设项目-室内装修(含净化)
- 巧家县中心敬老院改扩建项目三期—失能人员照护中心建设及附属工程(EPC)招标公告
- 昆明滇池度假区怡景园酒店改造项目设计、施工总承包(EPC)
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 云南农垦宇泰科技有限公司橡胶支座生产线项目(第二阶段隔震橡胶支座中心试验室)设备采购
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 建水县人民医院病房条件改造提升建设项目
云南省近期招标
- 红河州第二人民医院儿童电子支气管镜推介征询公告
- 红河州第二人民医院泽园院区1号楼大厅楼梯设置工程(二次)采购项目采购结果公告
- 红河州第二人民医院DSA维保服务采购项目采购结果公告
- 华润水泥(弥渡)有限公司2025-2027年度-华西大区-化工制品-年度协议询比采购公告
- 华润水泥(弥渡)有限公司2025年3月-鹤庆水泥-黄磷渣-公开询比价公告
- 云南省临沧市凤庆县前锋水库工程剩余工程施工资格预审公告(代招标公告)
- 雄宝酒店2025年6月—2027年5月电梯维修保养采购项目招标公告
- 云南省疾控中心2025年度微生物室应急试剂耗材询价采购结果公示
- 云南省疾病预防控制中心HIV分子网络监测工作DNA一代测序服务采购项目(ZBB20250041)流标公告
- 云南省滇西区域医疗中心第三批医疗设备采购及安装项目一