中储粮重庆涪陵直属库有限公司粮食仓储项目一期浅圆仓外墙辐射制冷涂料工程的中标候选人公示
公告内容
******公司粮食仓储项目一期浅圆仓外墙辐射制冷涂料工程
中标候选人公示表
(公示期:2024年11月14日至2024年11月16日)
|
******公司粮食仓储项目一期浅圆仓外墙辐射制冷涂料工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******.91 |
|||||
项目编码 |
****** |
|||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
******公司 |
招标人联系电话 |
****** |
|||||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
|||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标总报价(元) |
工期 |
工程质量 |
拟任项目经理 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
第一名 |
******公司 |
******.98 |
**日历天 |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
沈善瑾 |
一级注册建造师(建筑工程)、安全生产考核合格证(B证) |
川******、川建安B(2019)****** |
|
第二名 |
******公司 |
******.99 |
张黎 |
二级注册建造师(建筑工程)、安全生产考核合格证(B证) |
川******、川建安B(2018)****** |
|||
第三名 |
******公司 |
******.47 |
朱元璋 |
一级注册建造师(建筑工程)、安全生产考核合格证(B证) |
豫******、豫建安B(2023)****** |
|||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******公司 资质等级:建筑装修装饰工程专业承包二级资质 单位业绩:锦江玛歌庄园涂料翻新工程 项目经理业绩:锦江玛歌庄园涂料翻新工程 第二中标候选人:******公司 资质等级:建筑装修装饰工程专业承包二级资质 单位业绩:静香醍(银河one)项目(D)地块一组团外墙涂料工程 项目经理业绩:静香醍(银河one)项目(D)地块一组团外墙涂料工程 第三中标候选人:******公司 资质等级:建筑装修装饰工程专业承包一级资质 单位业绩:世纪城B组团1#-5#楼及主楼、裙楼外墙涂料工程 项目经理业绩:世纪城B组团1#-5#楼及主楼、裙楼外墙涂料工程 |
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
一、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:1、******公司投标文件中提供的企业资格业绩不满足招标文件第二章“投标人须知”部分1.4.1项 3.业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,******处理。”之要求,其投标文件被否决;2、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司等6家单位投标文件中提供的企业资格业绩无业主证明,不满足招标文件第二章“投标人须知”部分1.4.1项3.业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,******处理。”之要求,其投标文件被否决;3、******公司投标文件中因提供的授权委托代理人社保证明不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-6项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,******处理。”之要求,其投标文件被否决。 二、响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下:******公司投标文件中提供的检测报告未提供大气窗口发射率技术参数,不满足招标文件第七章“技术标准和要求”之规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-16项“符合第七章“技术标准和要求”规定。******处理。”之要求,其投标文件被否决。 |
|||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 |
|||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:************公司(联系人:******王老师,联系电话:************)提出异议。 |
|||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章):
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 重庆市上桥粮食中转库有限责任公司高新区粮食储备库扩容建设项目EPC工程总承包的中标候选人公示
- 洛阳佛阳装饰工程有限公司巫山县中医院江东新区分院二次精装修项目劳务专业分包项目公告
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标候选人公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 酉阳县丁市中心卫生院业务综合楼建设项目招标公告
- 关于【重庆市行知学校教学楼室内老旧改造工程采购承包商抽取代理单位】中选结果的公告
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 重庆市木洞中学校综合楼及附属工程二期工程设计的中标候选人公示
- 重庆市望江中学校改建工程(一期)(第二次)的中标结果公示
- 清连高速公路路面技术状况提升工程项目聚氨酯材料采购询价(二次采购)成交候选人公示
- 铜梁区二坪镇老虎口水土流失综合治理项目
- 关于【皮肤美容中心建设项目(高笋塘院区皮肤科医学美容中心)监理服务】中选结果的公告
- 关于【铜梁区南部片区、北部片区城市智慧燃气更新改造项目项目建议书和可行性研究报告编制服务】中选结果的公告
- 中国铁建电气化局集团有限公司北方分公司重庆至万州高铁四电2标项目部自购物资谈判公告
- 中铁建设集团西南分公司重庆龙兴组团J45-1地块EPC工程石材采购资格预审公告
- 2024年重庆市职业院校酒店及酒水服务技能大赛零星采购备案项目结果公告
- 重庆光谱光学膜工程项目部-难燃橡胶保温材料等56.6立方米-询比价项目公告
- 重庆光谱光学膜工程项目部-铝薄板2吨-询比价项目公告
- 关于【垫江县2024年制种大县奖励资金项目(龙头企业能力提升工程)】中选结果的公告